Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 сентября 2024
14:04 / 29.09.2024
ВС России за сутки отразили шесть попыток прорыва ВСУ через границу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:04 / 29.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:04 / 29.09.2024
Как написали в Telegram-канале Минобороны, подразделения группировки российских войск «Север» успешно отразили шесть попыток прорыва ВСУ через границу в направлении населенного пункта Новый Путь. За последние сутки украинская сторона потеряла более пятидесяти человек личного состава убитыми и ранеными, а также один танк и несколько боевых машин. В ходе боевых действий пятеро военнослужащих ВСУ сдались в плен, говорится в сообщении.

Кроме того, российские войска продолжают активно действовать против украинских подразделений, вклинившихся на территорию Курской области. Наступательные действия группировки «Север» привели к поражению механизированных и десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также подразделений нацгвардии и морской пехоты в различных районах.

Согласно данным Минобороны РФ, российская армия успешно отразила пять контратак противника в населенных пунктах Любимовка, Кремяное и Плехово. Также были сорваны попытки атак на направлениях Ольговка и Погребки.

В результате активных действий и поддержке авиации и артиллерии, российским войскам удалось нанести значительный урон в живой силе и технике противника в районах населенных пунктов по всему фронту, включая Гуево, Дарьино и другие. Оперативно-тактическая авиация и ракетные войска нанесли удары по резервам ВСУ в Сумской области.

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 18560 военнослужащих и значительное количество техники. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается с активной поддержкой российских войск.

Ранее сообщалось, что экипаж танкистов спецназа «Ахмат» уничтожил группу пехоты ВСУ, пытавшуюся прорвать линию обороны в районе Суджи.

17:38 / 17:02:2026
Мужчина погиб при атаке дрона на машину в Курской области
В результате атаки беспилотника на автомобиль в селе Калиновка Хомутовского района Курской области погиб один человек, еще один водитель в Беловском районе не пострадал, сообщают власти региона.
Подробнее
15:45 / 17:02:2026
В Ленобласти обрушилось здание военной полиции
В воинской части в Сертолово Ленинградской области произошло обрушение здания военной полиции, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
14Подробнее
14:23 / 17:02:2026
«Единая Россия» инициировала проверки ФАС по фактам необоснованного завышения тарифов ЖКУ
Федеральная антимонопольная служба проведет проверки по фактам необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ по обращению партии «Единая Россия».
14Подробнее
14:09 / 17:02:2026
Госдума запретила передачу генетических данных россиян за рубеж
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о регулировании обращения генетических данных россиян.
Подробнее
13:24 / 17:02:2026
Москалькова заявила о неизвестной судьбе 400 пропавших без вести курян
Судьбу еще 400 без вести пропавших в Курской области пока установить не удалось, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
14Подробнее