Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 сентября 2024
14:04 / 29.09.2024
ВС России за сутки отразили шесть попыток прорыва ВСУ через границу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:04 / 29.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:04 / 29.09.2024
Как написали в Telegram-канале Минобороны, подразделения группировки российских войск «Север» успешно отразили шесть попыток прорыва ВСУ через границу в направлении населенного пункта Новый Путь. За последние сутки украинская сторона потеряла более пятидесяти человек личного состава убитыми и ранеными, а также один танк и несколько боевых машин. В ходе боевых действий пятеро военнослужащих ВСУ сдались в плен, говорится в сообщении.

Кроме того, российские войска продолжают активно действовать против украинских подразделений, вклинившихся на территорию Курской области. Наступательные действия группировки «Север» привели к поражению механизированных и десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также подразделений нацгвардии и морской пехоты в различных районах.

Согласно данным Минобороны РФ, российская армия успешно отразила пять контратак противника в населенных пунктах Любимовка, Кремяное и Плехово. Также были сорваны попытки атак на направлениях Ольговка и Погребки.

В результате активных действий и поддержке авиации и артиллерии, российским войскам удалось нанести значительный урон в живой силе и технике противника в районах населенных пунктов по всему фронту, включая Гуево, Дарьино и другие. Оперативно-тактическая авиация и ракетные войска нанесли удары по резервам ВСУ в Сумской области.

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 18560 военнослужащих и значительное количество техники. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается с активной поддержкой российских войск.

Ранее сообщалось, что экипаж танкистов спецназа «Ахмат» уничтожил группу пехоты ВСУ, пытавшуюся прорвать линию обороны в районе Суджи.

15:03 / 17:06:2026
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми
Белорусское дипломатическое ведомство решительно осуждает удар по автобусу с гомельской детской командой и ждет исчерпывающих разъяснений от Киева, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков.
14Подробнее
14:33 / 17:06:2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Страны «семерки» намерены наладить на Украине выпуск лицензированных ракет большой дальности и систем ПВО, этот шаг обсуждался на саммите во французском Эвиане.
14Подробнее
13:58 / 17:06:2026
Дрон ВСУ ударил по автомобилю с беременной женщиной и детьми в Брянской области
На трассе в Брянской области, где ВСУ был нанесен удар по автобусу с детьми из Белоруссии, украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в котором находились беременная женщина и двое детей.
Подробнее
13:38 / 17:06:2026
МИД назвал терактом атаку ВСУ на автобус с детьми из Белоруссии
Целенаправленная атака украинских войск на транспорт с юными белорусскими спортсменами в Брянской области стала очередным актом террора против мирного населения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:03 / 17:06:2026
ВСУ ударили по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области
В Брянской области украинский дрон самолетного типа атаковал автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик, погибла женщина, сопровождавшая детей, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее