Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 сентября 2024
02:46 / 29.09.2024
Лавров подтвердил соблюдение Россией ограничений по ядерным арсеналам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:46 / 29.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:45 / 29.09.2024
«Мы свой ядерный арсенал не увеличиваем, это лишний раз подтверждают наши официальные представители», - приводит слова Лаврова ТАСС.

Глава МИД сообщил, что Россия придерживается закрепленных в договоре уровней ядерных арсеналов, несмотря на приостановку участия в ДСНВ. «По крайней мере пока этот договор в силе», – добавил министр.

Лавров уточнил, что генсек ООН Антониу Гутерриш не заявлял ему о необходимости сокращения ядерного арсенала России и США: «Ничего он мне не говорил. Я, кстати, не слышал, что он это сказал».

Министр отметил, что у Гутерриша «бывают иногда такие заявления, которые явно не вписываются в реалии, на международной арене существующие». Лавров заметил, что решение таких вопросов не входит в компетенцию генерального секретаря ООН. «Всегда хочется, чтобы было меньше вооружений, но есть реалии», – сказал Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров заявил, что попытки воевать до победы с ядерной державой, такой как Россия, бессмысленны. Москва рассчитывает, что заявления президента России Владимира Путина по ядерной доктрине были услышаны мировым сообществом.

21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют юрсилы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
14Подробнее
20:35 / 02:09:2026
Спикер Рады исключил проведение выборов на Украине
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук вновь исключил возможность проведения выборов на Украине, указав на приближающуюся сложную зиму.
Подробнее
19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее
19:05 / 02:09:2026
МИД: Закрытие генконсульства в Бонне приблизило разрыв отношений России и ФРГ
Закрытие российских представительств в Германии является очередным шагом к окончательному разрушению двусторонних отношений между странами, заявил МИД России.
Подробнее
18:21 / 02:09:2026
Путин заявил о ключевой роли Дальнего Востока в будущем России
Президент России Владимир Путин назвал развитие дальневосточных территорий ключевым фактором, определяющим будущее всей страны.
Подробнее