Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 сентября 2024
02:46 / 29.09.2024
Лавров подтвердил соблюдение Россией ограничений по ядерным арсеналам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:46 / 29.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:45 / 29.09.2024
«Мы свой ядерный арсенал не увеличиваем, это лишний раз подтверждают наши официальные представители», - приводит слова Лаврова ТАСС.

Глава МИД сообщил, что Россия придерживается закрепленных в договоре уровней ядерных арсеналов, несмотря на приостановку участия в ДСНВ. «По крайней мере пока этот договор в силе», – добавил министр.

Лавров уточнил, что генсек ООН Антониу Гутерриш не заявлял ему о необходимости сокращения ядерного арсенала России и США: «Ничего он мне не говорил. Я, кстати, не слышал, что он это сказал».

Министр отметил, что у Гутерриша «бывают иногда такие заявления, которые явно не вписываются в реалии, на международной арене существующие». Лавров заметил, что решение таких вопросов не входит в компетенцию генерального секретаря ООН. «Всегда хочется, чтобы было меньше вооружений, но есть реалии», – сказал Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров заявил, что попытки воевать до победы с ядерной державой, такой как Россия, бессмысленны. Москва рассчитывает, что заявления президента России Владимира Путина по ядерной доктрине были услышаны мировым сообществом.

00:49 / 03:12:2025
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились через пять часов
Встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом в Кремле, завершилась около полуночи почти через пять часов после начала
Подробнее
21:37 / 02:12:2025
В крупном ДТП на М-12 в Нижегородской области пострадали 17 человек
В Арзамасском районе Нижегородской области на трассе М-12 столкнулись два автобуса и четыре автомобиля, пострадали 17 человек, а трассу в сторону Казани временно перекрыли, сообщили в ГАИ региона.
Подробнее
19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее
19:31 / 02:12:2025
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
У Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
18:40 / 02:12:2025
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Российские военные полностью удерживают обе части Купянска, включая центр города, расположенный на правом берегу реки, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее