Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 сентября 2024
02:46 / 29.09.2024
Лавров подтвердил соблюдение Россией ограничений по ядерным арсеналам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:46 / 29.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 02:45 / 29.09.2024
«Мы свой ядерный арсенал не увеличиваем, это лишний раз подтверждают наши официальные представители», - приводит слова Лаврова ТАСС.

Глава МИД сообщил, что Россия придерживается закрепленных в договоре уровней ядерных арсеналов, несмотря на приостановку участия в ДСНВ. «По крайней мере пока этот договор в силе», – добавил министр.

Лавров уточнил, что генсек ООН Антониу Гутерриш не заявлял ему о необходимости сокращения ядерного арсенала России и США: «Ничего он мне не говорил. Я, кстати, не слышал, что он это сказал».

Министр отметил, что у Гутерриша «бывают иногда такие заявления, которые явно не вписываются в реалии, на международной арене существующие». Лавров заметил, что решение таких вопросов не входит в компетенцию генерального секретаря ООН. «Всегда хочется, чтобы было меньше вооружений, но есть реалии», – сказал Лавров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров заявил, что попытки воевать до победы с ядерной державой, такой как Россия, бессмысленны. Москва рассчитывает, что заявления президента России Владимира Путина по ядерной доктрине были услышаны мировым сообществом.

12:03 / 20:03:2026
Посол Израиля отказался общаться со СМИ после вызова в МИД России
Посол Израиля Одед Йосеф был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с ракетной атакой израильских ВВС на юге Ливана, в результате которой пострадали журналисты RT.
Подробнее
11:25 / 20:03:2026
США запретили Кубе получать российскую нефть
Куба добавлена в список стран, которым запрещено принимать российскую нефть, после того как танкер с 700 тыс. баррелей топлива направился к острову, следует из обновленной лицензии Минфина.
14Подробнее
10:45 / 20:03:2026
Politico: Зеленский сорвал усилия лидеров ЕС убедить Орбана одобрить кредит Украине
Европейские лидеры не смогли убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана одобрить кредит Украине, несмотря на давление и попытки компромисса, сообщили СМИ.
Подробнее
09:41 / 20:03:2026
Россия отвергла обвинения Молдавии в загрязнении Днестра
Россия отвергает обвинения Молдавии в загрязнении Днестра, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее
09:25 / 20:03:2026
Японская Makita отсудила у Веры Пирожок 300 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал предпринимательницу из Удмуртии выплатить японской корпорации Makita Corporation гигантскую компенсацию за торговлю нелегальным инструментом.
14Подробнее