Лавров отреагировал на призыв Стубба исключить Россию из СБ ООН
По словам Лаврова, подобные заявления не являются удивительными, поскольку представители Финляндии, как отметил министр, обладают своим особым менталитетом.
«Ну, горячие финские парни, они, так сказать, особый народ», – сказал Лавров в ответ на вопрос журналистов о позиции Стубба, передает ТАСС.
Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что у Украины есть основания ставить вопрос об исключении России из Совета Безопасности ООН.
14:51 / 18:11:2025
Путин: Ледокол «Сталинград» станет символом созидательной силы народа
Россия активно и последовательно развивает уникальный ледокольный флот, подчеркнул президент Владимир Путин.
Подробнее14:12 / 18:11:2025
Госдума одобрила во втором чтении федеральный бюджет на 2026–2028 годы
Госдума утвердила во втором чтении проект федерального бюджета на 2026–2028 годы, к проекту парламентарии подали 715 поправок на сумму порядка 8 трлн рублей.
Подробнее13:47 / 18:11:2025
Песков заявил об отсутствии сигнала от Киева по переговорам
До официального озвучивания Владимиром Зеленским своих предложений оценивать готовность Киева к переговорам преждевременно, российская сторона никакой информации из Киева не получала, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее13:02 / 18:11:2025
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в причастности ко взрыву на железнодорожных путях, сообщает радиостанция RMF FM.
14Подробнее12:39 / 18:11:2025
Российские войска освободили харьковское Цегельное и днепропетровскую Нечаевку
Подразделениями группировки «Север» освободили населенный пункт Цегельное в Харьковской области, а группировка «Восток» – Нечаевку в Днепропетровской области. При этом освобождение Нечаевки означает перерезание автодороги Т-0401 к Гуляйполю.
Подробнее





