Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 сентября 2024
17:56 / 28.09.2024
Россия осудила убийство лидера «Хезболла» Израилем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:56 / 28.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:52 / 28.09.2024
В заявлении подчеркивается, что ответственность за возможную эскалацию конфликта в регионе лежит на Израиле. Российские дипломаты выразили обеспокоенность возможными драматическими последствиями этого акта, которые могут затронуть Ливан и весь Ближний Восток.

МИД также отметил, что, совершая это убийство, израильская сторона понимала риски, связанные с потенциальной вспышкой насилия, но все равно пошла на этот шаг. «Данная силовая акция чревата еще большими драматическими последствиями для Ливана и всего Ближнего Востока», – говорится в заявлении МИД России.

В связи с этим российская сторона призвала Израиль прекратить боевые действия, чтобы остановить кровопролитие и создать условия для политико-дипломатического урегулирования.

В заявлении особо подчеркивается необходимость вмешательства международного сообщества, чтобы предотвратить превращение текущей ситуации в полномасштабную вооруженную конфронтацию в регионе. Российские дипломаты настаивают на том, что ответственные члены мирового сообщества должны приложить все усилия для стабилизации обстановки.

«Хезболла» подтвердило смерть Хасана Насруллы в результате израильской атаки на Бейрут.

Ранее израильские СМИ сообщали, что ВВС Израиля сбросили более 80 бомб весом в тонну каждая для ликвидации Насруллы.

Духовный лидер Ирана Хаменеи пообещал, что Ливан заставит Израиль пожалеть о гибели Насруллы.

20:57 / 15:09:2026
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Глава американского финансового ведомства Скотт Бессент обратил внимание на изменение структуры международных резервов Москвы и Пекина, отметив сокращение доли долларовых активов.
Подробнее
17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
Подробнее
16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
14:36 / 15:09:2026
В Кремле назвали «хорошей инициативой» идею Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
14Подробнее
14:21 / 15:09:2026
Россия заявила протест Дании
Российский посол Владимир Барбин вручил ноту протеста датской стороне из-за опасных маневров военных вертолетов Дании вблизи кораблей РФ.
14Подробнее