Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
13:38 / 20.09.2024
Кремль назвал абсурдной идею Польши о повторном референдуме в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 20.09.2024
Песков отметил, что российские территории, включая Крым, не могут быть предметом для передачи или обсуждения в международных организациях, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.

В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.

Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.

Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.

12:59 / 24:06:2026
Лавров исключил принятие временных решений по ситуации на Украине
Россия не будет размениваться на временные решения в вопросе урегулирования украинского кризиса, Москва будет привержена пониманиям, достигнутым по Украине, президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом на Аляске.
Подробнее
12:31 / 24:06:2026
Российские войска освободили Иволжанское в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Иволжанским в Сумской области.
Подробнее
11:02 / 24:06:2026
Севастополь отразил атаки 70 украинских беспилотников
Российские силы противовоздушной обороны успешно отразили две массированные атаки беспилотников на Севастополь, перехватив десятки вражеских дронов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
10:12 / 24:06:2026
В НАТО начали поиск способов блокировки российских военных аэродромов
Североатлантический альянс совместно с украинскими властями предложил частным разработчикам 250 тыс. евро за создание технологий для гарантированного выведения из строя тыловых баз российской авиации.
14Подробнее
09:56 / 24:06:2026
Глава «Роснефти» предложил меры для стабилизации топливного рынка
Глава «Роснефти» Игорь Сечин представил президенту Владимиру Путину предложения для нормализации ситуации с бензином и дизелем в условиях повреждений нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее