Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
13:38 / 20.09.2024
Кремль назвал абсурдной идею Польши о повторном референдуме в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 20.09.2024
Песков отметил, что российские территории, включая Крым, не могут быть предметом для передачи или обсуждения в международных организациях, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.

В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.

Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.

Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.

19:08 / 15:10:2026
Путин заявил об отсутствии существенного ущерба НПЗ после украинских атак
Попытки Украины нанести удары по российским нефтеперерабатывающим заводам в среду не привели к существенному ущербу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками съезда-форума «Деловой России».
14Подробнее
17:27 / 15:10:2026
Путин призвал запустить в России новый инвестиционный цикл
Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл и увеличить вложения в инновационные и другие проекты.
14Подробнее
15:11 / 15:10:2026
Спецпосланник США предложил провести матч со сборной России по футболу
Спецпредставитель США по глобальным партнерствам Паоло Замполли высказался за организацию товарищеского матча между американской и российской национальными сборными по футболу.
14Подробнее
15:02 / 15:10:2026
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Если до поездки в Лондон Владимир Зеленский избегал открытого конфликта с Дональдом Трампом, то после нее ужесточил риторику. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков, Зеленский продолжает вести торг с Вашингтоном, ошибочно рассчитывая на ослабление президента США после промежуточных выборов.
14Подробнее
14:14 / 15:10:2026
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция Владимира Зеленского по дизельной сделке является прямым и грубым вызовом президенту США Дональду Трампу.
14Подробнее