Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
13:38 / 20.09.2024
Кремль назвал абсурдной идею Польши о повторном референдуме в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 20.09.2024
Песков отметил, что российские территории, включая Крым, не могут быть предметом для передачи или обсуждения в международных организациях, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.

В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.

Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.

Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.

22:37 / 18:09:2026
Путин: Россию невозможно запугать
Россию невозможно запугать, это всем очевидно, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании военно-промышленной комиссии.
Подробнее
22:03 / 18:09:2026
Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшую главу УИК Астанину
Президент России Владимир Путин посмертно удостоил ордена Мужества председателя участковой избирательной комиссии в Запорожской области Елену Астанину, погибшую при атаке беспилотника.
Подробнее
21:12 / 18:09:2026
Явка в первый день выборов в Госдуму приблизилась к 30%
По итогам первого дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва явка достигла 29,43%.
Подробнее
20:16 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 25%
К вечеру пятницы явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы по федеральному округу превысила 25%, сообщила Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России.
Подробнее
18:03 / 18:09:2026
Путин заявил о бесперебойном снабжении войск современным оружием
Президент России Владимир Путин заявил, что оборонно-промышленный комплекс полностью удовлетворяет потребности Вооруженных сил и силовых ведомств, увеличив выпуск боеприпасов более чем в 22 раза.
14Подробнее