Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
13:38 / 20.09.2024
Кремль назвал абсурдной идею Польши о повторном референдуме в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 20.09.2024
Песков отметил, что российские территории, включая Крым, не могут быть предметом для передачи или обсуждения в международных организациях, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.

В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.

Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.

Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.

09:01 / 10:07:2026
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
ФСБ предотвратила попытку проведения ГУР Минобороны Украины диверсионно-террористического акта на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
07:58 / 10:07:2026
Минобороны сообщило о перехвате 376 украинских беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны за ночь сбили 376 дронов самолетного типа в воздушном пространстве нескольких регионов страны и над морем, сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:54 / 10:07:2026
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае произошел после падения обломков БПЛА
На территории Ильского НПЗ произошло возгорание после падения обломков БПЛА, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
05:03 / 10:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 14 беспилотников над Ленинградской областью
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 10:07:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты два дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее