Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
13:38 / 20.09.2024
Кремль назвал абсурдной идею Польши о повторном референдуме в Крыму
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:37 / 20.09.2024
Песков отметил, что российские территории, включая Крым, не могут быть предметом для передачи или обсуждения в международных организациях, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.

В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.

Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.

Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.

21:12 / 08:11:2026
На Украине раскрыли полный состав делегации Киева на переговорах в Абу-Даби
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) примут участие в переговорах в Абу-Даби в составе делегации под руководством руководителя службы внешней разведки Украины Рустема Умерова.
Подробнее
19:02 / 08:11:2026
Эксперт: Париж не понимает число сторон на трехсторонней встрече по Украине
Трехсторонняя встреча России, США и Украины в Абу-Даби не подразумевает участие европейцев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. При этом, по его мнению, Франция может надеяться заранее поговорить с украинской стороной, чтобы та с ее идеями пришла на переговоры. Ранее глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ.
14Подробнее
17:24 / 08:11:2026
ВС России поразили два судна в районе Одессы и подстанцию под Днепропетровском
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
14Подробнее