Он подчеркнул, что подобные предложения противоречат принципам суверенитета и территориальной целостности России. Пресс-секретарь добавил, что вопрос о статусе Крыма окончательно решен в 2014 году и не подлежит пересмотру.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН для организации референдума о статусе полуострова, что вызвало резонанс на встрече YES в Киеве.
В ответ на это глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что Крым якобы является территорией Украины.
Между тем глава крымского парламента Владимир Константинов выразил недоумение по поводу предложения польского министра.
Депутат Госдумы Леонид Ивлев в ответ предложил передать часть земель Польши, некогда принадлежавших Германии, под мандат ООН и провести на них референдум.
Венгрия и Словакия сняли вето с кредита для Украины
Словакия отказалась поддержать санкции против России до открытия «Дружбы»
ЕК отказалась включать запрет на перевозку нефти России в 20-й пакет санкций
Словакия: Поставки нефти по «Дружбе» возобновятся утром в четверг






