Российские войска атаковали базу «Азова» в Харькове
По его словам, нападение произошло рано утром 19 сентября. Основной целью атаки стали позиции, где находились украинские военные, включая боевиков «Азова» и, по неподтвержденным сведениям, иностранных наемников, передает РИА «Новости».
Лебедев отметил, что кроме школы, где разместились военные, атака затронула также депо в Харькове. На погрузке находился состав с горюче-смазочными материалами и тяжелой техникой, предназначенной для подкрепления украинским силам на Изюмском направлении. После удара в кварталах, прилегающих к месту событий, начались проверки документов и мобильных телефонов у местных жителей.
Ранее активисты украинского подполья «Дозор» неоднократно совершали акции саботажа на территории подконтрольных Киеву районов. Кроме того, они наносили антивоенные граффити на зданиях и транспортных средствах. Ранее также сообщалось, что участники группы «Дозор» причастны к поджогу автомобилей с провокационными надписями.
17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее16:30 / 24:10:2026
Все шесть погибших в аварии с поездом в ЕАО оказались иностранцами
Шесть человек, погибшие при столкновении микроавтобуса с поездом в Еврейской автономной области, были иностранными гражданами, сообщило правительство региона.
14Подробнее15:03 / 24:10:2026
При столкновении поезда с микроавтобусом в ЕАО погибли шесть человек
На железнодорожном переезде в Еврейской автономной области пассажирский поезд протаранил микроавтобус, жертвами аварии стали шесть человек.
Подробнее14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее12:08 / 24:10:2026
Средства ПВО за сутки сбили 1 297 беспилотников
Средствами ПВО за сутки сбиты французская крылатая ракета воздушного базирования SCALP, четыре крылатые ракеты большой дальности «Нептун» и 1297 беспилотников.
14Подробнее





