Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
09:04 / 20.09.2024
США пригрозили ужесточить санкции против российской нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 20.09.2024
«Мы приближаемся к точке, в которой можно будет говорить о гораздо более жестком режиме, как в отношении теневого флота, так и в отношении объема нефти, который России разрешено поставлять на рынок», – приводит слова Сингха РИА «Новости».

В фонде Карнеги (внесен в список иноагентов в России и включен в перечень нежелательных НПО) Сингх заявил, что США хотят ужесточить меры, которые относятся как к санкциям, так и к экспортному контролю. Говоря о планах США «в краткосрочной перспективе» – от шести месяцев до трех лет – Сингх заявил, что американские власти планируют добиться снижения «доходов России от продажи нефти». По его словам, «это будет сделано с помощью санкционных и других инструментов, чтобы преследовать их углеводороды».

Напомним, Минфин России отчитался о растущих доходах бюджета за семь месяцев 2024 года. Нефтегазовые доходы, на которые приходится почти треть всех доходов бюджета, выросли на 61,6% до 6,8 трлн рублей.

В декабре 2022 года Евросоюз и страны G7 ввели ограничение цен на нефть из России. В 2023 году на Западе признали адаптацию России к лимиту цен на нефть.

15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
Подробнее
13:11 / 08:11:2026
Политолог: Теракт в Кракове – следствие информационной политики Польши
Теракт в Кракове стал серьезным потрясением для рядовых поляков. Причины произошедшего еще предстоит выяснить. Однако уже сейчас понятно, что одной из них может стать нервный срыв стрелявшего на фоне информационной повестки в республике. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал политолог Николай Межевич. В субботу в Кракове мужчина открыл стрельбу, погибли шесть человек, более десяти ранены.
14Подробнее
10:42 / 08:11:2026
Устроивший стрельбу в Кракове убил родителей и сестру
Мужчина, устроивший стрельбу в польском Кракове, убил в собственном доме родителей и сестру, сообщил пресс-секретарь управления местной полиции Анджей Фийолек.
14Подробнее
09:43 / 08:11:2026
МИД заявил об исчерпании Евросоюзом рычагов давления на Россию
Страны Европейского союза в своем структурном бессилии исчерпали рычаги давления на Россию, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.
14Подробнее