Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
09:04 / 20.09.2024
США пригрозили ужесточить санкции против российской нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 20.09.2024
«Мы приближаемся к точке, в которой можно будет говорить о гораздо более жестком режиме, как в отношении теневого флота, так и в отношении объема нефти, который России разрешено поставлять на рынок», – приводит слова Сингха РИА «Новости».

В фонде Карнеги (внесен в список иноагентов в России и включен в перечень нежелательных НПО) Сингх заявил, что США хотят ужесточить меры, которые относятся как к санкциям, так и к экспортному контролю. Говоря о планах США «в краткосрочной перспективе» – от шести месяцев до трех лет – Сингх заявил, что американские власти планируют добиться снижения «доходов России от продажи нефти». По его словам, «это будет сделано с помощью санкционных и других инструментов, чтобы преследовать их углеводороды».

Напомним, Минфин России отчитался о растущих доходах бюджета за семь месяцев 2024 года. Нефтегазовые доходы, на которые приходится почти треть всех доходов бюджета, выросли на 61,6% до 6,8 трлн рублей.

В декабре 2022 года Евросоюз и страны G7 ввели ограничение цен на нефть из России. В 2023 году на Западе признали адаптацию России к лимиту цен на нефть.

00:56 / 13:05:2026
Телеведущий Владимир Молчанов умер на 76-м году жизни
Советский и российский телеведущий, автор программы «До и после полуночи» Владимир Молчанов скончался в возрасте 75 лет после продолжительной болезни, сообщил журналист и писатель Юрий Рост.
14Подробнее
20:27 / 12:05:2026
Решетников доложил Путину об экономических показателях России
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром экономического развития Максимом Решетниковым.
14Подробнее
17:25 / 12:05:2026
Путин: «Орешник» способен нести ядерные боеголовки
Президент России Владимир Путин заявил, что новый комплекс «Орешник» способен нести ядерные боеголовки.
14Подробнее
16:47 / 12:05:2026
Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат»
Президент России Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад командующего Ракетными войсками стратегического назначения Сергея Каракаева об успешном испытании ракетного комплекса «Сармат».
14Подробнее
14:54 / 12:05:2026
Москалькова: Россия вернула из украинского плена более 3,7 тыс. военных
Из украинского плена возвращены на родину более 3,7 тыс. российских военнослужащих, говорится в документах, подготовленных ко встрече уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее