Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2024
09:04 / 20.09.2024
США пригрозили ужесточить санкции против российской нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:04 / 20.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 20.09.2024
«Мы приближаемся к точке, в которой можно будет говорить о гораздо более жестком режиме, как в отношении теневого флота, так и в отношении объема нефти, который России разрешено поставлять на рынок», – приводит слова Сингха РИА «Новости».

В фонде Карнеги (внесен в список иноагентов в России и включен в перечень нежелательных НПО) Сингх заявил, что США хотят ужесточить меры, которые относятся как к санкциям, так и к экспортному контролю. Говоря о планах США «в краткосрочной перспективе» – от шести месяцев до трех лет – Сингх заявил, что американские власти планируют добиться снижения «доходов России от продажи нефти». По его словам, «это будет сделано с помощью санкционных и других инструментов, чтобы преследовать их углеводороды».

Напомним, Минфин России отчитался о растущих доходах бюджета за семь месяцев 2024 года. Нефтегазовые доходы, на которые приходится почти треть всех доходов бюджета, выросли на 61,6% до 6,8 трлн рублей.

В декабре 2022 года Евросоюз и страны G7 ввели ограничение цен на нефть из России. В 2023 году на Западе признали адаптацию России к лимиту цен на нефть.

16:18 / 21:08:2026
Минтранс: Из затонувших в Керченском проливе танкеров полностью откачали мазут
Правительственная комиссия с участием главы Минтранса Андрея Никитина обсудила ликвидацию последствий крушения судов «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Керченском проливе.
Подробнее
14:34 / 21:08:2026
Юшков указал на вину европейцев в появлении дрона у платформы Neptune Deep
Стремясь поддержать Украину и нанести ущерб России, европейские страны недооценивают те риски, которые в конечном счете ударят по ним самим. В итоге такая политика оборачивается реальными угрозами, в том числе в сфере безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее в Румынии сообщили об уничтожении дрона в районе добычи газа в Черном море.
Подробнее
14:11 / 21:08:2026
В Германии потребовали запустить «Северный поток» из-за полупустых хранилищ
На фоне падения запасов в газохранилищах ФРГ до рекордных 49% оппозиция требует отставки министра экономики и немедленного возобновления поставок энергоносителей из России.
14Подробнее
13:21 / 21:08:2026
Эксперт раскритиковал обвинения Румынии в адрес России из-за дрона в Черном море
Что бы ни произошло, у европейских политиков во всем виновата Москва, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Так он прокомментировал обвинения Румынии, которая связывает появление дрона у газовой платформы Neptun Deep в Черном море с действиями России. По его оценкам, есть две версии инцидента – случайный дрейф и умышленная провокация.
Подробнее
12:33 / 21:08:2026
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Зеленое в Запорожской области. Всего же за неделю ВС России освободили 11 населенных пунктов.
Подробнее