Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
21:45 / 18.09.2024
В Лондоне вызвали в МИД российского посла
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:45 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:48 / 18.09.2024
«Министерство иностранных дел сегодня вызвало посла в связи со злонамеренной и преднамеренной публичной кампанией агрессии России против Великобритании», – говорится в заявлении британского правительства, передает РИА «Новости».

В британском ведомстве осудили «беспрецедентную и необоснованную публичную кампанию агрессии России против Великобритании» и назвали обвинения в адрес сотрудников МИД «злобными и абсолютно беспочвенными».

Также в британском МИД утверждают, что это «очередной этап в целенаправленной кампании РФ по созданию угроз безопасности Великобритании и сдерживанию поддержки Украине».

Напомним, что на прошлой неделе ФСБ России сообщила о прекращении аккредитации шести сотрудников политотдела посольства Британии в Москве, обвинив их в «разведывательно-подрывной работе».

Ранее посольство России обвинило главу МИД Британии Дэвида Лэмми в оскорблении памяти павших во Второй мировой войне за его высказывания об «империалистическом фашизме» РФ.

17:22 / 05:11:2025
Путин поручил изучить возможность подготовки к испытаниям ядерного оружия
Президент России Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел, Министерству обороны, спецслужбам и ряду гражданских ведомств подготовить предложения по возможной подготовке к испытаниям ядерного оружия.
Подробнее
17:15 / 05:11:2025
Белоусов призвал немедленно начать подготовку к ядерным испытаниям на Новой Земле
Министр обороны России Андрей Белоусов сообщил о необходимости безотлагательно начать подготовку к новым ядерным испытаниям на полигоне «Новая Земля».
Подробнее
16:03 / 05:11:2025
Shaman и Мизулина поженились в Донецке
Заслуженный артист России Ярослав Дронов, известный как Shaman, объявил о своей свадьбе в Донецке с руководителем Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной.
14Подробнее
14:49 / 05:11:2025
МИД напомнил США о требовании вернуть России дипломатическую собственность
Москва настаивает на возвращении российской дипсобственности Соединенными Штатами Америки, подчеркивая, что имущество с дипиммунитетом удерживается вопреки международным нормам, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее
13:27 / 05:11:2025
Кремль: Власти Украины скрывают бедственное положение ВСУ в котлах
Ограничив доступ прессы в районы окружения ВСУ в Красноармейске и Димитрове, власти в Киеве фактически скрывают тяжелую ситуацию своих войск в котлах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее