Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
13:12 / 18.09.2024
Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:09 / 18.09.2024
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.

Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.

Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.

21:19 / 16:05:2026
ПВО сбила 89 дронов ВСУ над регионами за пять часов
Над девятью областями России и Черным морем сбили 89 украинских дронов за пять часов субботы, сообщило Минобороны.
Подробнее
18:20 / 16:05:2026
Украинский дрон ударил по трубопроводу у машинных залов ЗАЭС
Беспилотник ВСУ атаковал коммуникации рядом с первым энергоблоком Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), упав без детонации вблизи критически важного объекта, сообщили в Росатоме.
14Подробнее
17:57 / 16:05:2026
С начала дня на подлете к Москве сбили 30 дронов ВСУ
Системы противовоздушной обороны сбили 30 беспилотников на подлете к российской столице в течение субботы, об уничтожении дронов сообщили власти Москвы.
Подробнее
17:37 / 16:05:2026
Путин обсудил с президентом ОАЭ украинский конфликт и ближневосточный кризис
В ходе телефонных переговоров президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян затронули вопросы урегулирования на Украине и Ближнем Востоке, а также развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Подробнее
16:21 / 16:05:2026
ПВО с начала дня сбила 20 украинских дронов на подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны успешно перехватили очередную группу БПЛА, пытавшихся атаковать столичный регион в субботу, сообщили в мэрии Москвы.
14Подробнее