Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.
Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.
Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.
Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.
07:45 / 30:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 102 украинских беспилотника
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 102 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщило Минобороны.
Подробнее04:16 / 30:03:2026
Песков пообещал на ПМЭФ содержательное выступление Путина
Президент России Владимир Путин посетит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и выступит с содержательной речью, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее03:39 / 30:03:2026
В США заявили, что позволят российскому нефтяному танкеру помочь Кубе
Танкер с сырой нефтью из России может прибыть в пункт назначения ко вторнику, обеспечив острову жизненно необходимую помощь в условиях давления со стороны США.
14Подробнее00:21 / 30:03:2026
МАГАТЭ заявило об остановке завода по производству тяжелой воды в Иране
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило об остановке завода по производству тяжелой воды в иранском городе Хондабе после серьезных повреждений.
14Подробнее20:58 / 29:03:2026
Российские штурмовики подошли к ключевому узлу обороны ВСУ перед Славянском
Штурмовые группы России приблизились к населенному пункту Рай-Александровка, который считается важным оборонительным пунктом ВСУ на подступах к Славянску, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее





