Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.
Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.
Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.
Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.
09:59 / 27:04:2026
Иран предложил США сделку по открытию Ормузского пролива
Тегеран выступил с инициативой разблокировать Ормузский пролив и прекратить боевые действия, отложив обсуждение своей ядерной программы на более поздний срок.
Подробнее09:46 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом назвал себя «дружелюбным федеральным убийцей»
Разработчик видеоигр тщательно спланировал вооруженное нападение на высших чиновников США, отправив родственникам прощальное письмо за несколько минут до атаки.
Подробнее09:13 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом критиковал Белый дом за отказ помогать Украине
31-летний учитель из Калифорнии Коул Аллен, задержанный за стрельбу на торжественном ужине с президентом США Дональдом Трампом, критиковал Белый дом за отказ от предоставления помощи Украине, пишет The New York Post со ссылкой на посты Аллена в соцсетях.
14Подробнее08:34 / 27:04:2026
В Москве повысили уровень погодной опасности до оранжевого
В столичном регионе ожидаются шквалистый ветер до 25 метров в секунду и интенсивные осадки в виде мокрого снега, уровень погодной опасности повышен до оранжевого, сообщил Гидрометцентр.
Подробнее09:07 / 27:04:2026
Трамп предупредил о риске взрывов на нефтепроводах Ирана
Иранские нефтепроводы могут разрушиться в течение трех дней из-за морской блокады, что может привести к потере половины добывающих мощностей страны.
14Подробнее





