Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.
Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.
Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.
Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.
13:47 / 26:09:2026
Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа
Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.
Подробнее13:19 / 26:09:2026
Вучич поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Госдуму
Президент Сербии Александр Вучич поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную думу
Подробнее12:37 / 26:09:2026
ПВО России за сутки сбила 1222 украинских беспилотника
Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты четыре управляемые авиабомбы, два снаряда американской РСЗО HIMARS и 1222 беспилотника.
Подробнее12:08 / 26:09:2026
Российские войска освободили харьковские Петропавловку и Лозовую, сумское Марьино
Подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширять внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:22 / 26:09:2026
При атаке беспилотников на Кубани погибли три человека
В Краснодарском крае жертвами падения обломков беспилотных летательных аппаратов стали три человека, еще двое получили ранения, сообщили власти региона.
Подробнее





