Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.
Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.
Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.
Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.
19:11 / 23:10:2026
ВС России объявили режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил о прекращении огня на Херсонском направлении и введении режима тишины с 27 октября ради проведения гуманитарной операции в Алешках.
Подробнее16:39 / 23:10:2026
Белый дом сообщил о достигнутом при посредничестве Мелании Трамп перемирии в Алешках
Белый дом сообщил о достижении договоренности между Россией и Украиной о локальном перемирии в Алешках при посредничестве Мелании Трамп. Прекращение огня с 29 октября позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать мирных жителей.
14Подробнее16:17 / 23:10:2026
Лихачев оценил шансы Европы догнать Россию по числу ледоколов
В ближайшие десятилетия страны Европы не смогут создать ледокольную группировку, сопоставимую с российской, заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее14:37 / 23:10:2026
Уничтожено 11 летевших на Москву БПЛА
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили еще три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), летевших к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в результате общее число сбитых за час дронов достигло 11.
Подробнее14:10 / 23:10:2026
Россия и Украина обменялись пленными по формуле 270 на 270
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 270 на 270, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





