Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
13:12 / 18.09.2024
Кремль заявил об угрозе эскалации на Ближнем Востоке из-за взрывов пейджеров в Ливане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:09 / 18.09.2024
Песков редупредил о возможной эскалации напряженности в регионе вследствие массовых взрывов пейджеров в Ливане, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что регион находится в состоянии повышенной взрывоопасности, и любое происшествие может стать триггером для выхода ситуации из-под контроля.

Песков отметил, что происходящее в Ливане неизвестно по своей сути, но вызывает серьезные опасения. Он добавил, что такие инциденты создают риски для стабильности и безопасности в регионе. Россия внимательно следит за развитием событий и призывает к сдержанности все вовлеченные стороны для предотвращения дальнейшей эскалации.

Ранее сообщалось, что количество погибших сторонников «Хезболлы» после детонации пейджеров в Ливане возросло до десяти человек.

20:57 / 28:02:2026
Красный Полумесяц сообщил о гибели более 200 человек при атаке на Иран
После совместных ударов США и Израиля по территории Ирана погиб 201 человек, еще 747 получили ранения в 24 провинциях страны, сообщил иранский Красный полумесяц.
14Подробнее
20:24 / 28:02:2026
Израиль объявил о новой волне ударов по Ирану
Армия Израиля объявила о начале очередных авиаударов по Ирану, в числе целей названы объекты ракетной инфраструктуры и средства противовоздушной обороны.
14Подробнее
19:21 / 28:02:2026
Иран нанес удар по 14 военным базам США на Ближнем Востоке
Вооруженные силы Ирана нанесли удары по 14 базам США в ответ на недавние нападения, кроме того были поражены важные объекты Израиля, сообщил представитель центрального штаба войск ПВО исламской республики «Хатам-оль-Анбия».
14Подробнее
19:14 / 28:02:2026
КСИР предупредил суда о закрытии Ормузского пролива
Военно-морская миссия ЕС Aspides зафиксировала сообщения от КСИР о запрете движения судов через Ормузский пролив, сообщает Reuters.
14Подробнее
18:45 / 28:02:2026
Иран обвинил США и Израиль в нарушении устава ООН
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обвинил США и Израиль в совершении агрессии, нарушении устава ООН, и заявил о реализации права на самооборону после ударов по стране.
14Подробнее