Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
12:14 / 18.09.2024
Захарова: Взрывы пейджеров в Ливане устроены для провоцирования войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:14 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:10 / 18.09.2024
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением о событиях в Ливане, где произошла серия взрывов пейджеров, сообщает ТАСС.

По ее словам, организаторы этого нападения пытались спровоцировать крупномасштабный военный конфликт, который мог бы развернуться на всем Ближнем Востоке.

Захарова подчеркнула, что Россия осуждает атаку на Ливан, называя ее беспрецедентной и грубо нарушающей суверенитет страны. Она выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления всем пострадавшим. По мнению дипломата, данный инцидент является примером гибридной войны, в результате которой пострадали тысячи невинных людей.

Кроме того, Москва призвала к всестороннему расследованию случившегося и привлечению виновных к ответственности. На фоне обострения ситуации на ливанско-израильском пограничье подобные действия могут привести к опасной эскалации конфликта. Захарова отметила, что западные страны пытаются «замести под ковер» расследование других инцидентов, включая подрывы в газопроводе «Северный поток».

Ранее, источники The New York Times сообщили, что израильские спецслужбы внедрили взрывные устройства в пейджеры, что привело к массовым взрывам в Ливане, оставившими сотни пострадавших, в том числе с тяжелыми повреждениями зрения внедрили.

16:03 / 19:10:2026
На складе одной из крупнейших фармкомпаний Украины в Ровно произошел взрыв
В украинском Ровно произошел взрыв на складе фармацевтической компании «Бадм», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов на Украине, сообщают местные СМИ.
14Подробнее
14:54 / 19:10:2026
«Яндекс» сообщил о полном восстановлении работы такси, самокатов и доставки
Доступ к городским сервисам «Яндекса», таким как такси, самокаты и доставка, полностью восстановлен, сообщили в самой компании в понедельник.
14Подробнее
13:27 / 19:10:2026
Политолог назвал главные задачи перестановок в правительстве
В правительстве России объявлено обновление состава: ряд вице-премьеров покидают посты, а на их места предложены новые кандидатуры. Политолог Павел Данилин в разговоре с газетой ВЗГЛЯД назвал перестановки закономерным этапом кадровой политики и обозначил главные задачи, которые встанут перед новыми назначенцами.
14Подробнее
13:14 / 19:10:2026
Кремль назвал условие окончательного урегулирования на Украине
Окончательное урегулирование конфликта на Украине невозможно без участия представителя Киева, готового взять на себя ответственность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:03 / 19:10:2026
Российские войска освободили запорожский Омельник
Подразделения группировки «Восток» освободили Омельник в Запорожской области.
Подробнее