Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
11:02 / 18.09.2024
Пашинян обвинил ОДКБ в угрозе суверенитету Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:54 / 18.09.2024
На втором Армянском глобальном саммите премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения решила заморозить участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так как структура представляет угрозу для суверенитета республики, сообщает ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что ОДКБ создает угрозы безопасности Армении и ее будущему существованию.

Премьер-министр добавил, что Армения близка к точке невозврата в отношении с ОДКБ. Он отметил, что чем дольше организация не реагирует на вопросы, поднятые Арменией, тем ближе республика оказывается к этой точке. Пашинян выразил обеспокоенность по поводу дальнейшего взаимодействия с ОДКБ и подчеркнул необходимость реагирования на запросы Армении.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва рассчитывает на возобновление партнерства с Ереваном в рамках ОДКБ.

08:16 / 19:01:2026
Число жертв схода скоростных поездов в Испании достигло 24 человек
В результате аварии с участием двух скоростных поездов на юге Испании погибло 24 человека, еще 73 пассажира получили ранения различной степени тяжести.
Подробнее
07:25 / 19:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 92 украинских дронов за ночь
Средства ПВО уничтожили 92 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над шестью регионами Российской Федерации за ночь, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:44 / 19:01:2026
Суд приостановил работу роддома в Новокузнецке
Деятельность роддома №1 в Новокузнецке после серии трагических случаев с младенцами приостановили на срок до 90 суток по решению суда, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.
Подробнее
03:56 / 19:01:2026
Министр транспорта Испании Пуэнте назвал сход с рельсов поездов крайне странным
Железнодорожная авария в провинции Кордова, которая привела к гибели 21 человека, «выглядит крайне странной», заявил министр транспорта Испании Оскар Пуэнте.
Подробнее
02:09 / 19:01:2026
В результате схода с рельсов скоростных поездов в Испании погиб 21 человек
В результате схода с рельсов двух скоростных поездов в Испании погиб 21 человек, около 100 пассажиров получили травмы, сообщила телерадиокомпания RTVE.
Подробнее