Пашинян обвинил ОДКБ в угрозе суверенитету Армении
На втором Армянском глобальном саммите премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения решила заморозить участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так как структура представляет угрозу для суверенитета республики, сообщает ТАСС.
Пашинян подчеркнул, что ОДКБ создает угрозы безопасности Армении и ее будущему существованию.
Премьер-министр добавил, что Армения близка к точке невозврата в отношении с ОДКБ. Он отметил, что чем дольше организация не реагирует на вопросы, поднятые Арменией, тем ближе республика оказывается к этой точке. Пашинян выразил обеспокоенность по поводу дальнейшего взаимодействия с ОДКБ и подчеркнул необходимость реагирования на запросы Армении.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва рассчитывает на возобновление партнерства с Ереваном в рамках ОДКБ.
10:00 / 02:06:2026
Военкор назвал пораженные массированным ударом цели на Украине
Массированный ракетный удар ВС России поразил промышленные и военные объекты на Украине, «Искандер-М» накрыл Дергачи и завод ПАКС, также уничтожены арсеналы вооружений, железнодорожные и логистические узлы, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее08:47 / 02:06:2026
Нанесен массированный удар по военно-промышленным объектам на Украине
Российские вооруженные силы нанесли масштабный удар высокоточным оружием по энергетической и транспортной инфраструктуре киевского режима, сообщило Минобороны.
14Подробнее08:15 / 02:06:2026
ФСБ раскрыла масштабный взлом спецслужбами Запада смартфонов чиновников России
Западные спецслужбы организовали многоуровневую операцию по заражению смартфонов высокопоставленных российских служащих вредоносным программным обеспечением для сбора конфиденциальных данных, сообщили в ФСБ.
14Подробнее07:29 / 02:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 148 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с понедельника на вторник 148 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее08:44 / 02:06:2026
МИД заявил о защите россиян с задержанного танкера Tagor
Москва потребовала от французских властей разъяснений по поводу захвата танкера Tagor и принимает меры для защиты российских моряков, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в комментарии к ситуации.
Подробнее





