Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
11:02 / 18.09.2024
Пашинян обвинил ОДКБ в угрозе суверенитету Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:54 / 18.09.2024
На втором Армянском глобальном саммите премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения решила заморозить участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так как структура представляет угрозу для суверенитета республики, сообщает ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что ОДКБ создает угрозы безопасности Армении и ее будущему существованию.

Премьер-министр добавил, что Армения близка к точке невозврата в отношении с ОДКБ. Он отметил, что чем дольше организация не реагирует на вопросы, поднятые Арменией, тем ближе республика оказывается к этой точке. Пашинян выразил обеспокоенность по поводу дальнейшего взаимодействия с ОДКБ и подчеркнул необходимость реагирования на запросы Армении.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва рассчитывает на возобновление партнерства с Ереваном в рамках ОДКБ.

11:47 / 04:03:2026
Минтранс: Украина атаковала российский газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземном море
Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинских беспилотных катеров с побережья Ливии в Средиземном море, при этом все члены экипажа были благополучно спасены, сообщает Министерство транспорта России.
14Подробнее
10:04 / 04:03:2026
Axios: Нападение на Иран началось после звонка Нетаньяху Трампу
Разговор между Дональдом Трампом и Биньямином Нетаньяху 23 февраля стал отправной точкой для удара по Ирану, когда ЦРУ подтвердило присутствие аятоллы Хаменеи и его окружения в одном месте, сообщает Axios.
14Подробнее
09:27 / 04:03:2026
Иран провел 17-ю волну атак по Израилю и объектам США на Ближнем Востоке
Тегеран заявил о проведении новой, 17-й по счету волны атак, выпустив более 40 ракет по американским и израильским объектам на Ближнем Востоке, сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР).
14Подробнее
08:56 / 04:03:2026
Израиль атаковал командные центры в Тегеране
Израильские военные провели удары по стратегическим объектам в иранской столице, поражены командные пункты, заявили в Армии обороны Израиля.
Подробнее
07:28 / 04:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 32 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее