Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
11:03 / 18.09.2024
Замдиректора школы в Челябинске задержан после нападения ученика с молотком на одноклассников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 18.09.2024
В Челябинске сотрудники Следственного комитета задержали замдиректора школы № 68 после нападения одного из учеников на одноклассников и учителя, сообщает ТАСС.

В результате расследования инцидента были изъяты записи с камер видеонаблюдения и телефоны, а также назначены судебные экспертизы, включая медицинские, компьютерно-технические и лингвистические.

Заместитель директора обвиняется в халатности в соответствии с ч. 2 ст. 293 УК РФ. По данному делу были проведены обыски и осмотры документов. В ходе следствия были изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. Обвинение было предъявлено в связи с несоблюдением должностных обязанностей, которые могли бы предотвратить произошедшее.

Напомним, ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, что привело к пострадавшим. Впоследствии, он был задержан сотрудниками ГУ МВД  по Челябинской области Инцидент, возможно, связан с участием школьника в новой суицидальной квест-игре, что обсуждалось на пресс-конференции с Марией Львовой-Беловой.

13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее
12:12 / 20:11:2025
Лавров: Россия будет бороться с неонацизмом в Европе
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не собирается бездействовать в ответ на проявления неонацизма в ряде европейских стран.
Подробнее
11:51 / 20:11:2025
В Госдуме предложили законодательно закрепить кресты на гербе России
На рассмотрение палаты парламента внесен законопроект, которым предлагается закрепить наличие крестов над коронами и державой на гербе России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее
11:33 / 20:11:2025
В результате агрессии Украины с 2014 года убиты более 7 тыс. мирных жителей
Более 7 тыс. мирных граждан убиты из-за агрессии Украины с 2014 года, говорится в заявлении председателя Следственного комитета Александр Бастрыкина, текст которого зачитал руководитель управления общественно-политической работы СК Герой России Сергей Петров на международном научно-практическом форуме «Без срока давности: Нюрнберг. 80 лет».
Подробнее
09:27 / 20:11:2025
Из России депортировали свыше 19 тыс. мигрантов в ходе операции «Нелегал-2025»
Масштабная операция по борьбе с незаконной миграцией «Нелегал-2025» завершилась выдворением свыше 19 тыс. иностранцев и возбуждением тысяч уголовных дел, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее