Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2024
11:03 / 18.09.2024
Замдиректора школы в Челябинске задержан после нападения ученика с молотком на одноклассников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 18.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 18.09.2024
В Челябинске сотрудники Следственного комитета задержали замдиректора школы № 68 после нападения одного из учеников на одноклассников и учителя, сообщает ТАСС.

В результате расследования инцидента были изъяты записи с камер видеонаблюдения и телефоны, а также назначены судебные экспертизы, включая медицинские, компьютерно-технические и лингвистические.

Заместитель директора обвиняется в халатности в соответствии с ч. 2 ст. 293 УК РФ. По данному делу были проведены обыски и осмотры документов. В ходе следствия были изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела. Обвинение было предъявлено в связи с несоблюдением должностных обязанностей, которые могли бы предотвратить произошедшее.

Напомним, ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, что привело к пострадавшим. Впоследствии, он был задержан сотрудниками ГУ МВД  по Челябинской области Инцидент, возможно, связан с участием школьника в новой суицидальной квест-игре, что обсуждалось на пресс-конференции с Марией Львовой-Беловой.

16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее
13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее