«Аид» сообщил, что среди уничтоженных подразделений были 61-я, 80-я и 82-я бригады ВСУ, а после этого в Курскую область были переброшены дополнительные силы в виде 92-й штурмовой бригады и 106-й бригады теробороны, а также новый батальон 80-й бригады и другие подразделения.
По информации командира, украинские ССО и американская частная военная компания Forward также были вовлечены в боевые действия в этом районе. «Аид» подчеркнул, что Forward является профессиональной военной структурой и не должна сравниваться с иностранным легионом. Он подтвердил, что все вновь прибывшие силы также понесли значительные потери.
Ранее «Аид» сообщил, что в ходе ночной операции в Курской области украинские военные предприняли неудачную попытку газовой атаки на позиции спецназа «Ахмат».
Захарова раскрыла смысл назначения Бербок председателем ГА ООН
Лавров в День дипломатического работника назвал внешнеполитические ориентиры
Гутерреш предложил отказаться от ВВП как показателя прогресса
США опровергли слова Зеленского о желании Вашингтона закончить конфликт к лету
Объявлены сроки начала операции НАТО «Арктический часовой» в Гренландии






