Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2024
22:11 / 17.09.2024
Беспилотник MQ-9 Reaper опасно приблизился к российскому Су-35 в Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:11 / 17.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:10 / 17.09.2024
По словам Игнасюка, российский Су-35 совершал плановый полет вдоль южной границы Сирии, когда с ним опасно сблизился беспилотник MQ-9 Reaper, передает ТАСС.

Он отметил профессионализм российского летчика, который  своевременно принял необходимые меры для предотвращения столкновения.

Игнасюк подчеркнул, что международная коалиция создает подобными мерами опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий и обостряет ситуацию в воздушном пространстве Сирии.

Также отмечается, что за сутки в районе Эт-Танф зафиксировано 12 нарушений авиацией коалиции правил использования воздушного пространства Сирии и восемь случаев нарушения положений протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотников.

В то же время в идлибской зоне деэскалации обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок зафиксировано не было.

12:37 / 11:12:2025
Российские войска освободили Лиман возле Волчанска в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» завершили освобождение Лимана в Харьковской области.
Подробнее
12:22 / 11:12:2025
Лавров заявил о провале антироссийского «блицкрига» с использованием Украины
План Запада по антироссийскому «блицкригу» с использованием Украины провалился, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме урегулирования на Украине.
Подробнее
11:56 / 11:12:2025
Эксперт объяснил, от чего зависит число украинских дронов для ударов по России
Противник запускает более сотни дронов, как правило, тогда, когда обладает полнотой информации о значимых российских объектах и зонах, свободных от контроля ПВО. Эти сведения Украина получает, в том числе, от США, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По информации Минобороны, в ночь на четверг средства ПВО сбили 287 БПЛА.
Подробнее
10:52 / 11:12:2025
На подлете к Москве сбиты 37 дронов
Средства противовоздушной обороны сбили еще три дрона, летевших на столицу, сообщил глава города Сергей Собянин в четверг.
Подробнее
09:52 / 11:12:2025
Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины
Российским регионам нанесен значительный материальный ущерб из-за обстрелов с территории Украины, он оценивается примерно в 600 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
14Подробнее