Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2024
12:16 / 17.09.2024
Сенатор Долгов объяснил заявление Госдепа о неготовности США снять с Украины ограничения на удары по России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:16 / 17.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 12:14 / 17.09.2024
«Те сигналы, которые Владимир Путин послал США и Европе, несомненно, дошли до адресатов. Вопрос лишь в том, какие выводы сделали западные политики», – отметил сенатор Константин Долгов. Он добавил: «президент России не разбрасывается словами». Вместе с тем, по его мнению, доверять заявлениям Вашингтона в вопросе ограничений на удары вглубь России все же не стоит.

«На мой взгляд, все разрешения Украине уже даны. Такую же позицию, напомню, высказывали и Дмитрий Песков, и Сергей Лавров. По всей видимости, на Западе решили пока придерживаться прежней политики», – указал собеседник.

Как полагает Долгов, заявление Госдепа о якобы неготовности снять ограничения с ВСУ «могут быть попыткой усыпить нашу бдительность». «В США и Европе разгоняют огромное количество дезинформации и мистификаций. Западные представители – это не те люди, с которыми можно достигнуть каких-то реальных договоренностей», – рассуждает он. На этом фоне парламентарий считает, что России важно быть готовой к любому развитию событий. «Пока же нам стоит продолжать решать свои задачи в зоне СВО», – заключил Долгов.

Ранее Госдеп заявил о неготовности снять ограничения с ВСУ на удары вглубь российской территории. Как сообщил официальный представитель ведомства Мэттью Миллер, встреча Джо Байдена и Кира Стармера состоялась в пятницу, с тех пор никаких заявлений от американских властей не последовало. «На сегодняшний день у нас нет каких-либо объявлений об изменении нашей политики», – сказал Миллер.

При этом представитель Госдепа добавил, что США продолжают взаимодействовать с украинской стороной по вопросу о лучших вариантах поддержки Киева, которые будут «гарантировать победу».

Напомним, Владимир Путин заявил, что «разрешения Киеву на удары дальнобойным оружием» со стороны Запада будут означать войну НАТО с Россией. При таком изменении самой сути конфликта Россия будет принимать соответствующие решения, исходя из угроз, которые будут создаваться, отметил глава государства.

По мнению опрошенных газетой ВЗГЛЯД экспертов, США и другие страны НАТО боятся быть втянутыми в прямой конфликт с Россией, которая четко обозначила красную линию и обещает «реагировать так, чтобы мало не показалось».

09:14 / 20:01:2026
В Москве назвали оторванным от народа решение властей Молдавии о выходе из СНГ
Источник в Москве заявил о принятии решения о начале выхода Молдавии из СНГ людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.
14Подробнее
09:03 / 20:01:2026
Трамп заявил, что в вопросе Гренландии «пути назад нет»
Президент США Дональд Трамп сообщил о важности Гренландии для национальной и мировой безопасности после беседы с генсеком НАТО Марком Рютте.
14Подробнее
08:32 / 20:01:2026
В Киеве прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
Очередные взрывы произошли в Киеве, сообщило украинское издание «Факты ICTV».
Подробнее
07:25 / 20:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 32 украинских дрона
В ночь с понедельника на вторник над страной перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:24 / 20:01:2026
Разведывательный P-8A Poseidon ВМС США заметили недалеко от Сочи
Противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon зафиксировали в небе над Чёрным морем на подлете к российскому побережью около Сочи, следует из полётных данных воздушного судна.
14Подробнее