Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2024
10:52 / 17.09.2024
В Красноармейске уничтожены автомагистрали ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:52 / 17.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:49 / 17.09.2024
В силовых структурах сообщили ТАСС, что в результате авиабомбардировок уничтожены три моста вокруг Красноармейска, также известного как Покровск. Эти мосты являлись важными стратегическими магистралями, которые обеспечивали Красноармейску статус серьезного логистического узла для украинских вооруженных сил.

Собеседник агентства пояснил, что уничтожение этих мостов фактически отсекло логистические маршруты вокруг Красноармейска. Регион Красноармейской агломерации с запада граничит с Днепропетровской областью, а северные дороги вели в такие города, как Димитров (ныне Мирноград) и Родинское, далее продолжаясь на Константиновку и Славянск. Теперь эти транспортные артерии перебиты, что оказывает значительное влияние на передвижение ВСУ в данном районе.

В то же время украинские войска должны продолжать удерживать Красноармейск (Покровск), потому что Вашингтон считает расположение города стратегическим, отметил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Ранее депутат Рады Марьяна Безуглая обвинила главкома ВСУ Александра Сырского в попытках скрыть провалы украинских военных на фронте.

Между тем секретарь Совбеза Сергей Шойгу отмечал, что ВСУ в зоне спецоперации ежедневно теряют по 28 кв. километров и до двух тысяч военных.

20:51 / 25:12:2025
Миллер заявил о возможном досрочном завершении строительства «Силы Сибири – 2»
Строительство газопровода «Сила Сибири – 2» может завершиться быстрее запланированного благодаря опыту масштабных проектов и высокой организации работ, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подробнее
20:04 / 25:12:2025
Захарова: НАТО стремится втянуть Грузию в опасные игры
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила НАТО в агрессивных действиях на Южном Кавказе и попытках вовлечь Грузию в рисковые геополитические проекты.
Подробнее
18:23 / 25:12:2025
Захарова объявила о готовности обсудить гарантии ненападения на НАТО
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что Москва готова к обсуждению формы письменного документа, подтверждающего отсутствие у России намерений совершать нападение на страны НАТО.
14Подробнее
17:08 / 25:12:2025
Мосгорсуд обязал Долину покинуть квартиру в Хамовниках
Певица Лариса Долина должна покинуть квартиру в Хамовниках вместе с семьей после решения Мосгорсуда, вступившего в силу незамедлительно.
14Подробнее
16:36 / 25:12:2025
Путин выступил за расширение бесплатных мест в российских вузах
Президент России Владимир Путин отметил на заседании Госсовета, что увеличение числа бюджетных мест является важной задачей, однако полностью отменять платное обучение не стоит.
14Подробнее