Президент Ирана опроверг поставки ракет России
На пресс-конференции с участием иранских и иностранных журналистов Пезешкиан отметил, что Иран продолжает сотрудничество и торговлю с Россией, однако «никакого вооружения передано не было», передает ТАСС.
Он подчеркнул, что Тегеран всегда выступал за мирное решение конфликта на Украине. По мнению президента Ирана, вопрос о причинах конфликта необходимо задать европейцам: «Почему НАТО хочет расширить свои границы? Они сами нарушили соглашение».
Ранее Служба внешней разведки (СВР) узнала, что США приготовили провокацию, чтобы обвинить Иран и КНДР в поставках баллистических ракет России.
19:35 / 24:02:2026
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций
Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.
Подробнее16:44 / 24:02:2026
Путин рассказал, как завербовали и взорвали исполнителя теракта на Савеловском вокзале
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ сообщил, что совершившего теракт на Савеловском вокзале могли завербовать через интернет.
14Подробнее16:39 / 24:02:2026
Путин: Противник не смог нанести поражение России на поле боя и делает ставку на террор
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не сумев добиться стратегического успеха против России на поле боя, противник активизировал атаки на гражданские объекты и инфраструктуру.
14Подробнее15:51 / 24:02:2026
Матвиенко призвала Британию и Францию высказаться по поводу передачи ЯО Киеву
Совет Федерации ожидает, что парламенты Британии и Франции публично отреагируют на сообщения о возможном обсуждении передачи ядерного оружия Киеву, заявила председатель СФ Валентина Матвиенко.
14Подробнее14:24 / 24:02:2026
Военный эксперт назвал цели атаки смертника на патруль полиции в Москве
Украинские колл-центры, которые шантажируют россиян, должны стать законной военной целью ВС России. С таким предложением выступил военный эксперт Юрий Кнутов, комментируя взрыв возле машины ДПС в Москве. По мнению аналитика, почерк нынешней диверсии и прошлый опыт указывают на возможную причастность к инциденту украинских спецслужб.
14Подробнее





