Президент Ирана опроверг поставки ракет России
На пресс-конференции с участием иранских и иностранных журналистов Пезешкиан отметил, что Иран продолжает сотрудничество и торговлю с Россией, однако «никакого вооружения передано не было», передает ТАСС.
Он подчеркнул, что Тегеран всегда выступал за мирное решение конфликта на Украине. По мнению президента Ирана, вопрос о причинах конфликта необходимо задать европейцам: «Почему НАТО хочет расширить свои границы? Они сами нарушили соглашение».
Ранее Служба внешней разведки (СВР) узнала, что США приготовили провокацию, чтобы обвинить Иран и КНДР в поставках баллистических ракет России.
08:29 / 17:09:2026
ВС России поразили цели в Киеве, Запорожье и Одесской области
В ночь на четверг российские военные нанесли массированный удар по предприятиям металлургической, радиоэлектронной промышленности Украины, предприятиям ВПК, указало Минобороны.
Подробнее05:09 / 17:09:2026
Минздрав оценил эффективность российского препарата от болезни Бехтерева
Первый в мире препарат «Сенипрутуг» для лечения болезни Бехтерева позволяет достичь ремиссии у 60% пациентов, заявил директор Научно-исследовательского института ревматологии Александр Лила.
Подробнее01:27 / 17:09:2026
Силы ПВО уничтожили два летевших в сторону Москвы дрона
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале о паре уничтоженных дронов, летевших в сторону Москвы.
Подробнее00:22 / 17:09:2026
Небензя указал, каким должен быть диалог с властями Афганистана
Россия исходит из важности реалистичного комплексного подхода в отношении Афганистана, его основу составляют объективный анализ, сбалансированная оценка ситуации в стране, заявил на заседании СБ ООН по положению в Афганистане постпред России при организации Василий Небензя.
Подробнее20:52 / 16:09:2026
Самолет-заправщик ВВС США подал сигнал бедствия над Атлантикой
Американский военный самолет-заправщик Boeing KC-46A Pegasus подал сигнал бедствия во время полета над Атлантическим океаном.
Подробнее





