Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
11:03 / 16.09.2024
По факту нападения школьника в Челябинске возбуждено дело по двум статьям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 16.09.2024
Как отметили в ведомстве, утром 16 сентября 13-летний ученик одной из челябинских школ причинил телесные повреждения сверстникам и преподавателю, передает ТАСС.

«Следственными органами СК по области возбуждены дела по признакам преступлений, подпадающих под ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 (организация убийства) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)», – отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство решило проверить вопросы исполнения законодательства об образовании иобеспечении условий для учащихся и педагогов, в том числе организации охраны и соблюдения пропускного режима.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, есть пострадавшие.

03:59 / 07:08:2026
В МИД назвали условия прочного мира на Украине
Установление прочного мира на Украине предполагает не только денацификацию, гарантии прав русскоязычных жителей, но и решение вопросов, связанных с попытками Киева вступить в НАТО, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Подробнее
22:38 / 06:08:2026
Ребенок и женщина погибли из-за циклона со шквалистым ветром в Смоленске
В результате циклона со шквалистым ветром в Смоленске погибли ребенок и женщина, сообщил глава города Александр Новиков.
Подробнее
22:30 / 06:08:2026
Режим ЧС природного характера введен в Смоленской области
Режим чрезвычайной ситуации природного характера объявлен после прохождения мощного циклона, сообщили в правительстве Смоленской области.
Подробнее
21:50 / 06:08:2026
Средства ПВО сбили 281 украинский БПЛА за день
В течение дня дежурные расчеты противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку украинских беспилотников в нескольких субъектах и над акваторией Черного моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
21:14 / 06:08:2026
Путин заслушал доклад командира 76-й дивизии ВДВ о Добропольском направлении
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с командиром 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ гвардии полковником Абдулазизом Шихабидовым, сообщил Кремль.
Подробнее