Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
11:03 / 16.09.2024
По факту нападения школьника в Челябинске возбуждено дело по двум статьям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 16.09.2024
Как отметили в ведомстве, утром 16 сентября 13-летний ученик одной из челябинских школ причинил телесные повреждения сверстникам и преподавателю, передает ТАСС.

«Следственными органами СК по области возбуждены дела по признакам преступлений, подпадающих под ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 (организация убийства) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)», – отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство решило проверить вопросы исполнения законодательства об образовании иобеспечении условий для учащихся и педагогов, в том числе организации охраны и соблюдения пропускного режима.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, есть пострадавшие.

21:47 / 26:10:2025
Лавров объяснил контроль Россией территорий вне Донбасса
России требуется создание буферной зоны, поэтому контроль осуществляется и над территориями, которые находятся за пределами Донбасса и Новороссии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Подробнее
20:03 / 26:10:2025
Лавров: Встреча Путина и Трампа в Будапеште будет зависеть от США
Перспективы проведения саммита России и США в Будапеште определяет позиция американской стороны, являвшейся инициатором встречи, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью венгерскому YouTube-каналу «Ультраханг».
14Подробнее
18:05 / 26:10:2025
Глава РФПИ рассказал об обсуждении проекта тоннеля между Россией и Аляской
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил о дискуссии вокруг проекта тоннеля между Россией и Аляской.
14Подробнее
16:53 / 26:10:2025
Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград
Президент Литвы Гитанас Науседа предложил долгосрочно закрыть границу с Белоруссией или ограничить транзит российских грузов в Калининград, сообщила пресс-служба литовского президента.
14Подробнее
15:57 / 26:10:2025
Появилось видео горящего поезда с техникой ВСУ в Сумской области
«Герани» поразили поезд с техникой ВСУ в Сумской области, горящий состав попал на видео, сообщили военкоры.
14Подробнее