Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
11:03 / 16.09.2024
По факту нападения школьника в Челябинске возбуждено дело по двум статьям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 16.09.2024
Как отметили в ведомстве, утром 16 сентября 13-летний ученик одной из челябинских школ причинил телесные повреждения сверстникам и преподавателю, передает ТАСС.

«Следственными органами СК по области возбуждены дела по признакам преступлений, подпадающих под ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 (организация убийства) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)», – отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство решило проверить вопросы исполнения законодательства об образовании иобеспечении условий для учащихся и педагогов, в том числе организации охраны и соблюдения пропускного режима.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, есть пострадавшие.

23:24 / 12:02:2026
Силами ПВО за три вечерних часа уничтожено более 65 дронов ВСУ над Россией
По сообщению Минобороны в мессенджере Max, силами ПВО за три вечерних часа четверга было уничтожено более 66 дронов ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
21:54 / 12:02:2026
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на инфраструктуру Белгородской области
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о ряде поручений по дополнительным мерам поддержки Белгородской области, которая подверглась беспрецедентной атаке противника.
Подробнее
19:54 / 12:02:2026
Силовики сообщили о массовом дезертирстве и потерях ВСУ под Купянском
В украинских подразделениях на Купянском направлении наблюдаются серьезные трудности с пополнением личного состава на фоне морозов и потерь, сообщают российские силовики.
14Подробнее
17:48 / 12:02:2026
В Нигере объявили о начале войны с Францией
Начальник военного штаба президента Нигера Абдурахмана Тчиани Амаду Ибро объявил о вступлении страны в войну с Францией.
14Подробнее
17:12 / 12:02:2026
Эстония выслала гражданина России за недоказанный шпионаж
Гражданин России Андрей Журавлев был выдворен из Эстонии по обвинению в намерении собирать разведданные, однако доказательства этого представлены не были, отмечают информагентства.
14Подробнее