Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
11:03 / 16.09.2024
По факту нападения школьника в Челябинске возбуждено дело по двум статьям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 16.09.2024
Как отметили в ведомстве, утром 16 сентября 13-летний ученик одной из челябинских школ причинил телесные повреждения сверстникам и преподавателю, передает ТАСС.

«Следственными органами СК по области возбуждены дела по признакам преступлений, подпадающих под ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 (организация убийства) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)», – отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство решило проверить вопросы исполнения законодательства об образовании иобеспечении условий для учащихся и педагогов, в том числе организации охраны и соблюдения пропускного режима.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что ученик челябинской школы №68 напал с молотком на учеников и педагогов, есть пострадавшие.

22:27 / 27:02:2026
Взрыв произошел в доме на юго-западе Москвы
В квартире жилого дома на улице Кадырова на юго-западе Москвы произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
21:48 / 27:02:2026
Зеленский отказал Орбану и Фицо в инспекции нефтепровода «Дружба»
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Киев не допустил иностранных дипломатов к инспекции состояния нефтепровода «Дружба».
Подробнее
20:46 / 27:02:2026
Reuters: Киев экспортировал нефть по «Дружбе»
До остановки прокачки по магистрали «Дружба» через систему поставлялась не только российская, но и украинская нефть, однако объемы последних были значительно меньше, пишет Reuters.
Подробнее
18:54 / 27:02:2026
Информресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись DDoS-атаке
Информационные ресурсы Роскомнадзора и Министерства обороны России подверглись масштабной DDoS-атаке.
Подробнее
17:03 / 27:02:2026
Губернатор Хинштейн опроверг слухи о многочисленных жертвах при атаке беспилотников
Губернатор Курской области Александр Хинштейн опроверг сообщения о многочисленных пострадавших и погибших при атаке беспилотников в Курске.
14Подробнее