Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
10:14 / 16.09.2024
Оружие подозреваемого в покушении на Трампа вызвало споры у экспертов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:14 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:12 / 16.09.2024
Во время игры Дональда Трампа на гольф-клубе в Западном Палм-Бич, штат Флорида, вооруженный человек приблизился к территории, но был замечен агентами секретной службы, сообщает The Washington Post. При обыске было найдено оружие, идентифицированное как «винтовка типа АК-47». Однако эксперты утверждают, что это скорее винтовка типа СКС.

Шериф Пальм-Бич Рик Брэдшоу сообщил, что инцидент произошел на территории гольф-клуба Trump International. Секретная служба заметила вооруженного человека, когда Трамп был на поле, и после выстрела по нему подозреваемый скрылся. На месте происшествия также были найдены два рюкзака с керамическими плитками и камерой.

На пресс-конференции Брэдшоу подтвердил, что винтовка выглядела как АК. Однако изображения, представленные журналистам, указывают на то, что это больше похоже на винтовку СКС в полимерном корпусе, оснащенную магазином для патронов 7,62 мм, характерным для АК. Директор Armament Research Services, Н.Р. Дженцен-Джонс, отметил, что оружие было ошибочно идентифицировано из-за специфической формы магазина и визуально схожей газовой системы.

Винтовка СКС (самозарядный карабин Симонова) – это полуавтоматическое оружие, известное своей дешевизной и доступностью боеприпасов в США. Хотя они менее эффективны на больших расстояниях даже при наличии снайперского прицела, это не было критично в ситуации, где Трамп находился на расстоянии от 300 до 450 метров до предполагаемого стрелка. Остается неясным, были ли произведены выстрелы подозреваемым или только агентами Секретной службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в кустах, где прятался подозреваемый в попытке покушения на экс-президента США Дональда Трампа, нашли автомат AK-47 с оптическим прицелом. Далее сообщалось, что личность подозреваемого установлена, это Райан Уэсли Рут, который посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России на стороне ВСУ. Кроме того, ФБР усталовило, что инцидент со стрельбой у гольф-клуба во Флориде, вероятно, является результатом попытки покушения на Дональда Трампа.

21:53 / 06:10:2026
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Министр транспорта Андрей Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря, сообщили в пресс-службе Минтранса.
Подробнее
19:18 / 06:10:2026
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Президент Владимир Путин 9 октября в Туркмении проведет двустороннюю встречу с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
14Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее