Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2024
08:52 / 16.09.2024
Трамп поблагодарил правоохранительные органы за защиту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:52 / 16.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:51 / 16.09.2024
«Хотел поблагодарить всех за добрые пожелания – это, конечно, был интересный день! Главное, хочу поблагодарить Секретную службу США, шерифа Рика Брэдшоу и его команду храбрых и преданных патриотов…Была проделана превосходная работа. Горжусь тем, что я американец!» – написал Трамп на странице в соцсети Truth Social, передает ТАСС.

Ранее действующий глава государства Джо Байден заявил, что подозреваемый по делу о предполагаемой попытке покушения на кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа взят под стражу.

Газета New York Post сообщила, что личность подозреваемого в попытке покушения уже установлена, это Райан Уэсли Рут. Он ранее посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России.

ФБР заявило, что проводит расследование в связи со стрельбой у гольф-клуба Trump International Golf Club, где находился Трамп. Произошедшее расценивается как возможная попытка покушения.

22:41 / 04:02:2026
Медведев прокомментировал окончание срока ДСНВ фразой из «Игры престолов»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети кадр из «Игры престолов», прокомментировав фразой «Зима близко» завершение действия ДСНВ между Россией и США.
Подробнее
22:29 / 04:02:2026
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня и президент Эстонии Алар Карис заявили о поддержке инициативы по назначению спецпосланника Евросоюза для восстановления контактов с Россией,
Подробнее
21:39 / 04:02:2026
МИД: Стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами
Стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами и симметричными декларациями в контексте договора и вольны в выборе своих последующих шагов, говорится в заявлении МИД России в связи с окончанием действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Подробнее
19:29 / 04:02:2026
Москва отреагировала на разрешающий топить подозрительные суда эстонский закон
Россия будет внимательно следить за мерами, которые принимает Эстония в связи с новым законом о праве топить подозрительные и опасные суда, заявила спикер МИД Мария Захарова.
14Подробнее
17:47 / 04:02:2026
Путин освободил Иванова от должности спецпредставителя по экологии
Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Иванова от должности спецпредставителя по природоохранной деятельности, экологии и транспорту.
14Подробнее