Трамп поблагодарил правоохранительные органы за защиту
«Хотел поблагодарить всех за добрые пожелания – это, конечно, был интересный день! Главное, хочу поблагодарить Секретную службу США, шерифа Рика Брэдшоу и его команду храбрых и преданных патриотов…Была проделана превосходная работа. Горжусь тем, что я американец!» – написал Трамп на странице в соцсети Truth Social, передает ТАСС.
Ранее действующий глава государства Джо Байден заявил, что подозреваемый по делу о предполагаемой попытке покушения на кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа взят под стражу.
Газета New York Post сообщила, что личность подозреваемого в попытке покушения уже установлена, это Райан Уэсли Рут. Он ранее посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России.
ФБР заявило, что проводит расследование в связи со стрельбой у гольф-клуба Trump International Golf Club, где находился Трамп. Произошедшее расценивается как возможная попытка покушения.
22:50 / 01:04:2026
Путин: Никакие внешние силы не должны получить шанса повлиять на выборы в России
Президент России Владимир Путин отметил, что выборы в Государственную Думу девятого созыва требуют повышенных мер безопасности и недопущения внешнего вмешательства.
Подробнее22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее21:37 / 01:04:2026
Ушаков: Вывод войск ВСУ из Донбасса откроет перспективы для мира на Украине
Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что отвод украинских войск с Донбасса может стать шагом к урегулированию и прекращению военных столкновений.
14Подробнее19:26 / 01:04:2026
Лавров заявил о готовности России стать посредником по Ирану
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности России выступить посредником в разрешении ситуации на Ближнем Востоке при наличии согласия всех сторон.
14Подробнее18:24 / 01:04:2026
Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС
Власти России с пониманием воспринимают обсуждение в Армении перспектив развития отношений с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с армянским премьером Николом Пашиняном. При этом российский лидер заявил, что одновременное нахождение Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно.
14Подробнее





