Трамп поблагодарил правоохранительные органы за защиту
«Хотел поблагодарить всех за добрые пожелания – это, конечно, был интересный день! Главное, хочу поблагодарить Секретную службу США, шерифа Рика Брэдшоу и его команду храбрых и преданных патриотов…Была проделана превосходная работа. Горжусь тем, что я американец!» – написал Трамп на странице в соцсети Truth Social, передает ТАСС.
Ранее действующий глава государства Джо Байден заявил, что подозреваемый по делу о предполагаемой попытке покушения на кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа взят под стражу.
Газета New York Post сообщила, что личность подозреваемого в попытке покушения уже установлена, это Райан Уэсли Рут. Он ранее посещал Украину и заявлял о желании участвовать в боях против России.
ФБР заявило, что проводит расследование в связи со стрельбой у гольф-клуба Trump International Golf Club, где находился Трамп. Произошедшее расценивается как возможная попытка покушения.
18:39 / 24:04:2026
Новый морской тральщик «Дмитрий Глухов» заложили в Петербурге
На Средне-Невском судостроительном заводе заложили шестнадцатый морской тральщик проекта 12700 «Александрит», которому присвоено имя героя обороны Севастополя Дмитрия Глухова.
Подробнее16:17 / 24:04:2026
Россия вернула из плена 193 военнослужащих
С подконтрольной киевскому режиму территории 24 апреля были возвращены 193 российских военнослужащих, сообщило Минобороны.
Подробнее15:26 / 24:04:2026
Захарова заявила о заверениях Японии не поставлять оружие на Украину
Правительство Японии заверило Россию по дипломатическим каналам о невозможности поставок вооружений и продукции двойного назначения в зоны вооруженных конфликтов, в том числе на Украину, сообщила спикер МИД Мария Захарова.
14Подробнее14:48 / 24:04:2026
Суд лишил квартиры жительницу Перми за фиктивную прописку мигранта
В Перми местная жительница лишилась однокомнатной квартиры из-за того, что фиктивно поставила на учет иностранного гражданина, сдавая жилье третьим лицам, сообщили в прокуратуре региона.
14Подробнее13:47 / 24:04:2026
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%
Совет директоров Банка России 24 апреля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов – до 14,5% годовых.
14Подробнее





