В результате обмена пленными в Россию вернулись 103 захваченных в Курской области бойца
Украине были переданы 103 военных ВСУ, говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.
Посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.
Все российские военные находятся на территории Белоруссии, им оказывается медицинская и психологическая помощь, также они уже смогли связаться с родственниками.
«Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны», – говорится в сообщении.
Напомним, предыдущий обмен пленными по формуле «115 на 115» состоялся при посредничестве ОАЭ 24 августа.
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных и медицинских специальностей, сообщило Минобрнауки.
Подробнее19:54 / 26:10:2026
Митинг против милитаризации Европы и антироссийских санкций прошел в Вене
Жители столицы Австрии устроили демонстрацию у собора Святого Стефана с требованиями сохранить постоянный нейтралитет страны и отменить антироссийские ограничения.
Подробнее18:12 / 26:10:2026
Ушаков: Путин на неделе проведет марафон из 24 международных встреч
Президент Владимир Путин на этой неделе проведет марафон из 24 двусторонних международных встреч, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее16:47 / 26:10:2026
Россия и Словакия договорились возобновить культурные обмены
Москва и Братислава договорились активизировать деятельность рабочих групп и возобновить культурный обмен, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
14Подробнее14:53 / 26:10:2026
«Яндекс» перенес уцелевшие после атак беспилотников суперкомпьютеры
Суперкомпьютеры «Яндекса» не пострадали в результате недавних атак беспилотников и в настоящее время разворачиваются на новых вычислительных площадках, сообщили в компании.
14Подробнее





