В результате обмена пленными в Россию вернулись 103 захваченных в Курской области бойца
Украине были переданы 103 военных ВСУ, говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.
Посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.
Все российские военные находятся на территории Белоруссии, им оказывается медицинская и психологическая помощь, также они уже смогли связаться с родственниками.
«Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны», – говорится в сообщении.
Напомним, предыдущий обмен пленными по формуле «115 на 115» состоялся при посредничестве ОАЭ 24 августа.
04:22 / 18:01:2026
Глава Европейского совета Кошта: ЕС готовит совместный ответ Вашингтону
Председатель Европейского совета Антониу Кошта заявил, что ведет координацию совместного ответа стран-членов Европейского союза на угрозу США ввести тарифы для ряда государств Европы.
Подробнее23:45 / 17:01:2026
ПВО сбила 34 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 34 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее20:45 / 17:01:2026
В Иране арестовали 50 организаторов беспорядков
В провинции Гилян на севере Ирана задержаны 50 предполагаемых организаторов беспорядков, общее число арестованных протестующих превысило 1,5 тыс. человек, заявил глава полицейского управления Хосейн Хасанпур.
Подробнее19:15 / 17:01:2026
Армия Сирии заявила о взятии под контроль нефтяных месторождений курдов
Сирийские военные установили контроль над стратегическими нефтяными объектами в провинции Ракка, ранее находившимися под управлением курдских формирований, сообщил телеканал Al-Ikhbariya.
Подробнее15:24 / 17:01:2026
СК возбудил дело по факту взрыва газа в кафе на Ставрополье
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газовоздушной смеси в придорожном кафе Кочубеевского округа, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.
Подробнее





