В МИД пообещали ответить на поставки дальнобойного оружия Киеву так, что мало не покажется
Он пояснил, что решение разрешить удары есть, «все карт-бланши, индульгенции киевским клиентам выписаны».
«Мы будем реагировать так, чтобы мало не показалось. Здесь есть элемент серьезного риска, потому что противники в Вашингтоне, в Лондоне, других местах явным образом недооценивают степень опасности той игры, которую они продолжают вести», – передает слова Рябкова ТАСС.
Замминистра добавил, что Вашингтон хочет поссорить Россию и Иран, говоря о якобы поставках иранских баллистических ракет в РФ, однако у США ничего не выйдет. У России и Ирана действительно есть военно-техническое сотрудничество, однако США не должны совать нос в чужие вопросы.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Россия может ответить на решение о разрешении бить дальнобойными ракетами.
10:18 / 22:04:2026
Трамп выдвинул Ирану новый ультиматум
Вашингтон отвел Тегерану до пяти дней на «преодоление внутренних разногласий», пригрозив в противном случае полностью отказаться от действующего режима прекращения огня.
Подробнее09:59 / 22:04:2026
ФСБ предотвратила теракт у здания Минобороны в Москве
В столице задержали россиянина, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв у объектов Минобороны, рассчитывая после теракта уехать воевать против российской армии.
14Подробнее09:07 / 22:04:2026
Контейнеровоз атакован в Ормузском проливе
Контейнеровоз подвергся нападению в водах Ормузского пролива, экипаж находится в безопасности, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO).
Подробнее08:59 / 22:04:2026
Казахстан сообщил о невозможности транзита нефти по «Дружбе» в Германию
Казахстан получил неофициальную информацию о невозможности транспортировки нефти по нефтепроводу «Дружба» в мае, сообщил министр энергетики Ерлан Аккенженов.
14Подробнее08:59 / 22:04:2026
Минобороны сообщило о перехвате 155 украинских беспилотников за ночь
Минувшей ночью над несколькими регионами России и акваторией Черного моря были сбиты 155 беспилотников самолетного типа, атаковавших российскую территорию, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





