ВСУ перебросили большую группировку наемников под Купянск для сдерживания России
По его словам, группировка украинских нацбатов состоит из выходцев из латиноамериканских стран, грузинских наемников, некоторых стран Прибалтики и Польши.
Марочко отметил, что командование ВСУ пытается заткнуть бреши в обороне любыми абсолютно подразделениями, которые снимает с других участков фронта, передает ТАСС.
Он добавил, что украинские нацбаты под Купянском выполняют роль «сдерживающего фактора» – заградотрядов.
Между тем, ВС России после удачных боев у Купянска Харьковской области закрепляют позиции, подтягивают фланги. По его словам, у нескольких населенных пунктов под Купянском ВСУ отброшены к Оскольскому водохранилищу.
Ранее ВСУ начали насильственно эвакуировать людей из Купянского района.
06:22 / 02:07:2026
Финляндия ввела ограничения в воздушном пространстве над частью Финского залива
Воздушное пространство над восточной частью Финского залива временно ограничено для полетов Финляндией, сообщили ВВС страны.
Подробнее05:28 / 02:07:2026
Над Ленинградской областью сбиты семь БПЛА
В ходе отражения воздушной атаки сбиты семь беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее03:50 / 02:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении над Ленинградской областью шести дронов
Над Ленинградской областью сбили шесть беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее03:26 / 02:07:2026
Российские войска нанесли ракетные удары по целям в Киеве
После атаки БПЛА российские войска нанесли ракетные удары по целям в Киеве, сообщают украинские СМИ со ссылкой на Воздушные силы Украины, а также российские военкоры.
Подробнее01:06 / 02:07:2026
Загорелся популярный у иностранных наемников отель CityHotel Residence в Киеве
В Киеве загорелся элитный отель CityHotel Residence, в котором размещаются иностранные наемники, приезжающие на Украину воевать на стороне ВСУ, сообщают российские военкоры со ссылкой на местные украинские ресурсы.
Подробнее





