Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2024
20:22 / 13.09.2024
Правительство с октября повысило утильсбор на автомобили
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:22 / 13.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:25 / 13.09.2024
Соответствующее постановление вступает в силу 1 октября этого года, передает ТАСС. На первом этапе утильсбор на автомобильную технику и прицепы вырастет в среднем на 70–85%, далее – на 10–20% ежегодно.

Для транспортных средств, ввезенных в Россию до 1 октября 2024 года, при условии оформления документов до 1 ноября 2024 года будут действовать прежние ставки, отметили в Минпромторге.

Индексация утильсбора для дорожно-строительной техники запланирована на 1 января следующего года с ежегодным увеличением ставки на 15%. При этом для экскаваторов и экскаваторов-погрузчиков, производство которых в России находится на начальной стадии, предусмотрена отсрочка индексации до 2026 и 2028 годов соответственно.

Ранее в Минпромторге сообщили, что индексация утилизационного сбора в России не повлияет на стоимость отечественной автомобильной и специализированной техники за счет реализуемых мер господдержки.

15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
Подробнее
14:24 / 14:05:2026
Госдума утвердила Лантратову новым уполномоченным по правам человека
Депутаты Госдумы на пленарном заседании проголосовали за кандидатуру Яны Лантратовой на должность федерального омбудсмена.
Подробнее
13:40 / 14:05:2026
Володин сообщил об уходе Москальковой с поста омбудсмена
В четверг Государственная дума на конкурентной основе выберет нового уполномоченного по правам человека на смену Татьяне Москальковой, которая покидает пост, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Подробнее
13:23 / 14:05:2026
ВС России нанесли удар «Кинжалами» по предприятиям ОПК Украины
За прошедшие сутки, в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины.
14Подробнее
12:35 / 14:05:2026
Эксперт назвал ключевое в переговорах Си Цзиньпина и Трампа
Прорыва на переговорах Си Цзиньпина и Дональда Трампа не случилось. Китай считает, что можно иметь серьезные политические противоречия и споры, например, по ядерному вооружению или по Тайваню, но это не должно никак мешать экономическим отношениям. Американская же позиция с учетом того, что США увязли в Иране, оказалась весьма слабой, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Алексей Маслов.
Подробнее