«Нам надоело терпеть цирк под видом пробежек по Третьему кольцу в дождь через всю столицу, визиты продолжительностью в день в соседние с Москвой города – с целью посидеть на скамейке в лютый мороз, или многократные смены общественного транспорта и такси», – заявил в эфире «России 24» сотрудник российских спецслужб.
По словам источника, Лондон засылает разведчиков в качестве супругов-дипломатов, а шпионские акции прикрываются малолетними детьми. Никакой дипломатический этикет, разумеется, не соблюдается.
На намеки о необходимости прекратить эти движения англичане не обращали внимания, потому «для начала из России решили выслать шестерых».
В телевизионном сюжете отмечено, что превращать Форин-офис (МИД Британии) в филиал своей разведки британцы начали еще в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. После февраля 2022 года, по словам источника, они «совсем обнаглели».
Как сообщалось в пятницу, шесть сотрудников британского посольства, которые находились в России, лишены аккредитации из-за выявленных в их работе признаков разведывательной деятельности. Эту информацию предоставили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Дипломаты посольства Британии в Москве занимались «акциями, направленными на нанесение ущерба российскому народу», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Украинский блогер Шарий изложил подробности об изгнании шестерых британских дипломатов из России.
Пухов: ВСУ за сутки 23 раза ударили по Энергодару
Минобороны: «Адмирал Григорович» открыл огонь в Ла-Манше согласно международным правилам
Военкор Коц: Россия впервые ударила по Киеву ракетой «Бандероль»
Польша, Литва и Франция начали учения вблизи Калининградской области
Пожар уничтожил более 90% полотна панорамы обороны Севастополя






