Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2024
10:10 / 13.09.2024
Сотрудник спецслужб: Терпеть британский шпионаж уже невозможно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:10 / 13.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:07 / 13.09.2024
В передаче привели список имен лишенных аккредитации в России представителей британского посольства. Это трое мужчин и три женщины: Джессика Дайвинпорт, Калвин Эндрю Дав, Грейс Элвин, Кэтрин Макдоннел, Блейк Паттель, Томас Джон Хигс Энстевинет.

«Нам надоело терпеть цирк под видом пробежек по Третьему кольцу в дождь через всю столицу, визиты продолжительностью в день в соседние с Москвой города – с целью посидеть на скамейке в лютый мороз, или многократные смены общественного транспорта и такси», – заявил в эфире «России 24» сотрудник российских спецслужб.

По словам источника, Лондон засылает разведчиков в качестве супругов-дипломатов, а шпионские акции прикрываются малолетними детьми. Никакой дипломатический этикет, разумеется, не соблюдается.

На намеки о необходимости прекратить эти движения англичане не обращали внимания, потому «для начала из России решили выслать шестерых».

В телевизионном сюжете отмечено, что превращать Форин-офис (МИД Британии) в филиал своей разведки британцы начали еще в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. После февраля 2022 года, по словам источника, они «совсем обнаглели».

Как сообщалось в пятницу, шесть сотрудников британского посольства, которые находились в России, лишены аккредитации из-за выявленных в их работе признаков разведывательной деятельности. Эту информацию предоставили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Дипломаты посольства Британии в Москве занимались «акциями, направленными на нанесение ущерба российскому народу», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Украинский блогер Шарий изложил подробности об изгнании шестерых британских дипломатов из России.

15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
Подробнее
14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
Подробнее
14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее
13:17 / 29:04:2026
Кремль выразил надежду на сохранение ОПЕК+ после выхода ОАЭ
Кремль рассчитывает, что уход ОАЭ из ОПЕК+ не приведет к прекращению деятельности объединения, несмотря на неожиданность решения для участников, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:04 / 29:04:2026
Российские войска освободили Новодмитровку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Новодмитровка в Сумской области, а Южная группировка освободила Новодмитровку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее