Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2024
10:10 / 13.09.2024
Сотрудник спецслужб: Терпеть британский шпионаж уже невозможно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:10 / 13.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:07 / 13.09.2024
В передаче привели список имен лишенных аккредитации в России представителей британского посольства. Это трое мужчин и три женщины: Джессика Дайвинпорт, Калвин Эндрю Дав, Грейс Элвин, Кэтрин Макдоннел, Блейк Паттель, Томас Джон Хигс Энстевинет.

«Нам надоело терпеть цирк под видом пробежек по Третьему кольцу в дождь через всю столицу, визиты продолжительностью в день в соседние с Москвой города – с целью посидеть на скамейке в лютый мороз, или многократные смены общественного транспорта и такси», – заявил в эфире «России 24» сотрудник российских спецслужб.

По словам источника, Лондон засылает разведчиков в качестве супругов-дипломатов, а шпионские акции прикрываются малолетними детьми. Никакой дипломатический этикет, разумеется, не соблюдается.

На намеки о необходимости прекратить эти движения англичане не обращали внимания, потому «для начала из России решили выслать шестерых».

В телевизионном сюжете отмечено, что превращать Форин-офис (МИД Британии) в филиал своей разведки британцы начали еще в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. После февраля 2022 года, по словам источника, они «совсем обнаглели».

Как сообщалось в пятницу, шесть сотрудников британского посольства, которые находились в России, лишены аккредитации из-за выявленных в их работе признаков разведывательной деятельности. Эту информацию предоставили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Дипломаты посольства Британии в Москве занимались «акциями, направленными на нанесение ущерба российскому народу», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Украинский блогер Шарий изложил подробности об изгнании шестерых британских дипломатов из России.

01:35 / 07:11:2025
Gunvor объявила об отзыве предложения о покупке зарубежных активов «Лукойла»
На фоне заявлений США об отказе выдавать Gunvor лицензию на ведение бизнеса компания сообщила, что отзывает предложение о покупке международных активов российской нефтяной компании «Лукойл».
Подробнее
23:37 / 06:11:2025
Энергетики восстановили электроснабжение в Курчатове
Подача электричества в Курчатове восстановлена аварийными бригадами, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
21:17 / 06:11:2025
На востоке Купянска российские войска зачистили комбикормовый завод
Российские войска полностью зачистили территорию комбикормового завода в Купянске и освободили еще семь объектов в восточной части города, сообщил командир штурмового отряда с позывным «Ловец».
Подробнее
18:53 / 06:11:2025
Путин одобрил инициативу ввести полный запрет на продажу вейпов
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете продажи вейпов в России.
14Подробнее
17:53 / 06:11:2025
Путин поблагодарил партнеров за помощь в снятии санкций с паралимпийцев
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава» выразил благодарность партнерам, поддержавшим решение о снятии санкций с Паралимпийского комитета России.
Подробнее