Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2024
08:44 / 13.09.2024
ФСБ сообщила о прекращении аккредитации шести британских дипломатов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:44 / 13.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:41 / 13.09.2024
«На основании предоставленных ФСБ документов, в качестве ответных мер на многочисленные недружественные шаги Лондона МИД России … прекращена аккредитация шестерых сотрудников политического отдела посольства Великобритании в Москве», – приводит «Интерфакс» сообщение ЦОС.

В ФСБ подтвердили, что в действиях дипломатов «обнаружены признаки проведения разведывательно-подрывной работы». Кроме того, были получены свидетельства того, что «головным подразделением, координирующим проведение подрывной политики на российском направлении (ранее входивших в СССР странах) является Директорат Восточной Европы и Центральной Азии МИД Британии». После начала спецоперации он был преобразован в спецслужбу, основной задачей которой является «нанесение стратегического поражения» России.

Имена лишенных аккредитации британских дипработников официально не называются.

Между тем, как сообщает канал «Россия-24», это Джессика Дейвенпорт, Грейс Элвин, Эндрю Дафт Каллум, Кетрин Макдоннал, Томас Джон Хиксон и Блейк Паттел.

21:46 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами на переговоры по Украине
Спецпредставитель президента России, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами, где вскоре начнутся переговоры по украинскому урегулированию с участием Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера.
Подробнее
21:10 / 20:12:2025
Дмитриев прибыл в Майами для переговоров по Украине
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прилетел в Майами, где встретится с американскими представителями для обсуждения путей урегулирования конфликта на Украине.
Подробнее
20:54 / 20:12:2025
Подросток погиб при взрыве неизвестного устройства в Химках
В результате взрыва неизвестного устройства в микрорайоне Сходня в Химках погиб подросток, еще один подросток и женщина получили ранения, сообщила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.
14Подробнее
20:32 / 20:12:2025
Песков указал на противоречия в заявлениях Зеленского о выборах
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский, обсуждая возможность выборов на Украине, делает противоречивые заявления и «путается в показаниях».
Подробнее
19:21 / 20:12:2025
Дмитриев заявил о подготовке России к сотрудничеству с США в Арктике
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев объявил о подготовке России к совместной работе с США в Арктике, акцентировав внимание на инвестиционных и инфраструктурных возможностях.
14Подробнее