Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2024
06:49 / 13.09.2024
Китай назвал условия урегулирования конфликта на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:49 / 13.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:49 / 13.09.2024
На церемонии открытия Сяншаньского форума по безопасности в Пекине Дун Цзюнь подчеркнул, что любой конфликт должен завершиться «мирным решением». По его словам, фундаментальным решением может быть только «продвижение политического урегулирования путем всестороннего обсуждения».

«Чем скорее сесть за стол переговоров и начать говорить, тем скорее наступит мир и будут решены такие острые вопросы, как украинский кризис и палестино-израильский конфликт», – приводит его слова РИА «Новости».

Он заявил, что сейчас «многие страны мира активно работают над прекращением огня и прекращением войн, консенсус о необходимости поддержания мира расширяется, а импульс для содействия примирению растет». Если все стороны будут стремиться к миру, то смогут перейти от конфликтов к мирному решению, сказал Дун Цзюнь.

«Для решения украинского кризиса, палестино-израильского конфликта и других горячих вопросов способствование мирным переговорам и политическое урегулирование являются единственным базовым выходом», – приводит слова министра ТАСС.

Дун Цзюнь подчеркнул, что при работе над урегулированием конфликтов нужно «быть справедливым, не искать геополитических интересов и не прибегать к двойным стандартам», это позволит заручиться доверием всех сторон, организовать благоприятную среду для переговоров.

Кроме того, как указал министр, для урегулирования конфликтов на Украине и Ближнем Востоке нужно «сначала осознать их первопричину и реальность, а потом найти ключи к этим проблемам». Он указал, что у сложных проблем нет простых решений, требуется «придерживаться системного мышления, анализировать первопричины и искать корень болезни».

Дун Цзюнь сказал, что «нельзя заботиться только о себе». «В сообществе с неделимой безопасностью каждый участник имеет право поддерживать свою безопасность, а также несет ответственность за совместное поддержание безопасности во всем мире», – заявил он.

Напомним, украинский лидер Владимир Зеленский раскритиковал план мирного урегулирования, разработанный Китаем и поддержанный Бразилией.

13:41 / 24:05:2026
Лантратова: ВСУ атаковали колледж в Старобельске во время эвакуации детей
Украинские войска наносили целенаправленные удары беспилотниками по зданию колледжа в Старобельске, осознавая, что внутри находятся дети, сообщила уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова на месте трагедии.
Подробнее
11:40 / 24:05:2026
ВС России нанесли массированный удар по военной инфраструктуре Украины
В ответ на атаки гражданских объектов армия нанесла комплексный удар гиперзвуковым и баллистическим оружием по украинской военной инфраструктуре, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
11:12 / 24:05:2026
Военкор рассказал подробности ударов по Киеву
Вооруженные силы России осуществили один из самых интенсивных ударов в текущем году, охвативший территорию от Одессы до Хмельницкого, при этом главными целями стали Киев и Белая Церковь, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее
09:52 / 24:05:2026
Медведев призвал наносить жесткие удары по Киеву
Мощные удары по киевским объектам стали жестким ответом на террористические атаки против детей и направлены на полную деморализацию противника.
14Подробнее
08:07 / 24:05:2026
Летчик раскрыл подробности первого полета истребителя Су-57Д
Поведение двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д в воздухе неотличимо от одноместной версии, рассказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан, который совершил первый полет на самолете.
Подробнее