Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2024
19:20 / 12.09.2024
Путин заявил, что решения Запада по дальнобойному оружию будут означать войну НАТО с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 12.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 12.09.2024
«Любые эксперты подтвердят, и у нас, и на Западе, наносить удары современными высокоточными системами большой дальности западного производства украинская армия не в состоянии, она не может этого делать. Это возможно только с использованием разведданных со спутников, которыми Украина не располагает. Это данные со спутников Евросоюза либо Соединенных Штатов, в общем – с натовских спутников. Это первое. Второе, и очень важное, может быть, ключевое. Оно заключается в том, что полетные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить, только военнослужащие НАТО», – пояснил глава государства. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале Кремля.

Путин подчеркнул, что речь не идет о разрешении Украине бить таким оружием по российской территории, а речь идет о прямом участии НАТО в военном конфликте.

«И это, конечно, существенным образом меняет саму суть, саму природу конфликта. Это будет означать, что страны НАТО – США, европейские страны – воюют с Россией. А если это так, то, имея в виду изменение самой сути конфликта, мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться», – заключил глава государства.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский передал госсекретарю США Энтони Блинкену план ударов по России дальнобойными ракетами.

18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее
14:23 / 21:09:2026
«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму
Партия «Справедливая Россия» набрала необходимые пять процентов голосов избирателей для прохода в Государственную думу по федеральному списку, следует из подсчетов ЦИК.
14Подробнее
14:13 / 21:09:2026
ЦИК опубликовала итоги обработки 96,95% протоколов
После подсчета 96,95% протоколов на выборах в Государственную думу партия «Единая Россия» получает 57,83% голосов избирателей по партийным спискам, следует из подсчетов ЦИК.
Подробнее
12:38 / 21:09:2026
Российские войска освободили харьковские Польную и Новоалександровку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области.
14Подробнее