Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2024
19:20 / 12.09.2024
Путин заявил, что решения Запада по дальнобойному оружию будут означать войну НАТО с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 12.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 12.09.2024
«Любые эксперты подтвердят, и у нас, и на Западе, наносить удары современными высокоточными системами большой дальности западного производства украинская армия не в состоянии, она не может этого делать. Это возможно только с использованием разведданных со спутников, которыми Украина не располагает. Это данные со спутников Евросоюза либо Соединенных Штатов, в общем – с натовских спутников. Это первое. Второе, и очень важное, может быть, ключевое. Оно заключается в том, что полетные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить, только военнослужащие НАТО», – пояснил глава государства. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале Кремля.

Путин подчеркнул, что речь не идет о разрешении Украине бить таким оружием по российской территории, а речь идет о прямом участии НАТО в военном конфликте.

«И это, конечно, существенным образом меняет саму суть, саму природу конфликта. Это будет означать, что страны НАТО – США, европейские страны – воюют с Россией. А если это так, то, имея в виду изменение самой сути конфликта, мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться», – заключил глава государства.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский передал госсекретарю США Энтони Блинкену план ударов по России дальнобойными ракетами.

19:19 / 13:04:2026
ВМС Британии подтвердили начало блокады Ормузского пролива
Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил получение уведомления о блокаде Ормузского пролива.
Подробнее
17:49 / 13:04:2026
Мадьяр пообещал пересмотреть контракты по проекту АЭС «Пакш-2»
Глава партии «Тиса» Петер Мадьяр, победившей на выборах в Венгрии, заявил о намерении пересмотреть все контракты, связанные с проектом АЭС «Пакш-2».
14Подробнее
16:25 / 13:04:2026
Песков: Отношениям России и ЕС уже некуда дальше ухудшаться
Отношения России с Евросоюзом уже достигли минимальной точки и не могут стать хуже, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее
14:49 / 13:04:2026
Путин и президент Индонезии Субианто начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, лидеры обсудят укрепление стратегического партнерства и ряд международных вопросов.
Подробнее
13:48 / 13:04:2026
В Казани впервые показали макет нового самолета Ту-454
На Российском венчурном форуме в Казани представили макет перспективного широкофюзеляжного лайнера Ту-454 от компании «Туполев».
14Подробнее