Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2024
19:20 / 12.09.2024
Путин заявил, что решения Запада по дальнобойному оружию будут означать войну НАТО с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:20 / 12.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 12.09.2024
«Любые эксперты подтвердят, и у нас, и на Западе, наносить удары современными высокоточными системами большой дальности западного производства украинская армия не в состоянии, она не может этого делать. Это возможно только с использованием разведданных со спутников, которыми Украина не располагает. Это данные со спутников Евросоюза либо Соединенных Штатов, в общем – с натовских спутников. Это первое. Второе, и очень важное, может быть, ключевое. Оно заключается в том, что полетные задания в эти ракетные системы могут, по сути, вносить, только военнослужащие НАТО», – пояснил глава государства. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале Кремля.

Путин подчеркнул, что речь не идет о разрешении Украине бить таким оружием по российской территории, а речь идет о прямом участии НАТО в военном конфликте.

«И это, конечно, существенным образом меняет саму суть, саму природу конфликта. Это будет означать, что страны НАТО – США, европейские страны – воюют с Россией. А если это так, то, имея в виду изменение самой сути конфликта, мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться», – заключил глава государства.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский передал госсекретарю США Энтони Блинкену план ударов по России дальнобойными ракетами.

21:28 / 18:04:2026
КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до снятия американской блокады
Тегеран заблокировал стратегически важный судоходный маршрут, пригрозив расценивать приближение любых кораблей к закрытой зоне как сотрудничество с противником.
Подробнее
21:06 / 18:04:2026
МИД оценил перспективу нормализации отношений России и США
Контакты между двумя государствами начали постепенно восстанавливаться, однако говорить о полноценном урегулировании кризиса пока преждевременно из-за продолжающейся санкционной политики, заявил директор департамента внешнеполитического планирования МИД Алексей Дробинин.
Подробнее
17:44 / 18:04:2026
Иран получил новые предложения от США по урегулированию конфликта
Высший совет национальной безопасности Ирана сообщил о поступлении новых предложений от США через пакистанского посредника, которые сейчас изучаются Тегераном, следует из заявления высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана.
14Подробнее
17:30 / 18:04:2026
Силы ПВО уничтожили 46 украинских БПЛА над семью регионами России
Система ПВО России в течение восьми часов сбила 46 украинских беспилотников самолетного типа, в том числе над Черным морем и семью регионами, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
15:48 / 18:04:2026
Reuters: Два торговых судна обстреляли в Ормузском проливе
В Ормузском проливе подверглись нападению по меньшей мере два торговых корабля после решения Ирана о восстановлении военного контроля над акваторией.
14Подробнее