Названа причина смерти Сванидзе
Он умер в присутствии бригады скорой, передает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash.
По его данным, медики прибыли к Сванидзе 11 сентября в 22.30 мск. Ранее журналист обращался к врачам с жалобами на высокую температуру и трудности с дыханием, но от госпитализации отказывался.
При этом Telegram-канал Shot сообщает, что Сванидзе умер от сердечной недостаточности, с ним находилась его жена. В феврале 2023 года он попал в больницу с отеком легких.
В то же время член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ева Меркачева сообщила «Газете.Ru», что Сванидзе очень долго и много болел, тележурналиста разбил инсульт, после которого он не восстановился.
Николай Сванидзе умер на 70-м году жизни.
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
Подробнее17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
14Подробнее13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





