Умер журналист Николай Сванидзе
«Николай Карлович скончался в своей квартире на улице Маршала Василевского», – передает «Московский комсомолец».
О том, что стало причиной Сванидзе, неизвестно.
Николай Сванидзе родился 2 апреля 1955 года в Москве в грузинской семье. В 1977 году он окончил исторический факультет МГУ. На российском телевидении работал с 1991 года, автор и ведущий множества исторических программ. С апреля 1996 года по ноябрь 2007-го – автор и ведущий программы «Зеркало» на канале «РТР» («Россия»). С 1996 года – зампредседателя, а с февраля 1997 по май 1998 года – председатель ВГТРК. С октября 2003 по апрель 2013 года – автор и ведущий цикла передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия».
00:35 / 15:10:2026
Небензя: Невозможно обсуждать кризис с непризнающими террор Киева странами
Серьезное обсуждение урегулирования украинского кризиса со странами, не признающими киевский террор гражданского населения, невозможно, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, указав на регулярное игнорирование преступлений киевского режима.
Подробнее20:29 / 14:10:2026
Российские войска поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ
Российские военные поразили беспилотниками логистический центр «Эпицентр» в Хмельницком и сухогруз, перевозивший военные грузы в порт Одессы.
Подробнее18:33 / 14:10:2026
Новак: Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что киевский режим с помощью беспилотников атаковал нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях.
14Подробнее15:44 / 14:10:2026
Путин призвал совершенствовать российскую систему цифровой безопасности
Президент России Владимир Путин на совещании по кибербезопасности заявил о необходимости развивать все составляющие системы цифровой защиты.
14Подробнее14:39 / 14:10:2026
За сутки в Доброполье освобождены 142 здания
В районе Доброполья Донецкой народной республики (ДНР) штурмовые группы 51-й армии в последние сутки продвигались в центральной и северо-западной частях города, сообщили в Минобороны.
Подробнее





