Умер журналист Николай Сванидзе
«Николай Карлович скончался в своей квартире на улице Маршала Василевского», – передает «Московский комсомолец».
О том, что стало причиной Сванидзе, неизвестно.
Николай Сванидзе родился 2 апреля 1955 года в Москве в грузинской семье. В 1977 году он окончил исторический факультет МГУ. На российском телевидении работал с 1991 года, автор и ведущий множества исторических программ. С апреля 1996 года по ноябрь 2007-го – автор и ведущий программы «Зеркало» на канале «РТР» («Россия»). С 1996 года – зампредседателя, а с февраля 1997 по май 1998 года – председатель ВГТРК. С октября 2003 по апрель 2013 года – автор и ведущий цикла передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия».
12:46 / 25:04:2026
Российские войска освободили Бочково в Харьковской области
В результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Бочково в Харьковской области.
Подробнее12:36 / 25:04:2026
ВС России нанесли массированный удар по используемому ВСУ ТЭК Украины
За прошедшие сутки в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, ударными беспилотниками по объектам оборонно-промышленного, топливно-энергетического комплексов, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее10:39 / 25:04:2026
Развожаев сообщил о восьми сбитых БПЛА над Севастополем
Восемь БПЛА сбиты в районе Северной стороны и мыса Херсонес над морем в Севастополе, гражданские объекты в городе не повреждены, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее07:57 / 25:04:2026
ПВО сбила 127 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 127 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее07:41 / 25:04:2026
Женщина госпитализирована после атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге
После атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге зафиксировано шесть обращений за медицинской помощью, одна женщина госпитализирована, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Подробнее





