Умер журналист Николай Сванидзе
«Николай Карлович скончался в своей квартире на улице Маршала Василевского», – передает «Московский комсомолец».
О том, что стало причиной Сванидзе, неизвестно.
Николай Сванидзе родился 2 апреля 1955 года в Москве в грузинской семье. В 1977 году он окончил исторический факультет МГУ. На российском телевидении работал с 1991 года, автор и ведущий множества исторических программ. С апреля 1996 года по ноябрь 2007-го – автор и ведущий программы «Зеркало» на канале «РТР» («Россия»). С 1996 года – зампредседателя, а с февраля 1997 по май 1998 года – председатель ВГТРК. С октября 2003 по апрель 2013 года – автор и ведущий цикла передач об истории России «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» на канале «Россия».
14:31 / 28:01:2026
ОАК подписала с индийской Flamingo соглашение о шести Ил-114-300
Объединенная авиастроительная корпорация и индийская компания Flamingo Aerospace объявили о стратегическом партнерстве и заключили предварительное соглашение о поставке шести самолетов Ил-114-300.
Подробнее14:04 / 28:01:2026
СК сообщил о задержании членов ОПГ в руководстве РЖД
Правоохранители задержали участников организованной группы из числа менеджеров ОАО «РЖД» и коммерсантов, наладивших систему поборов за фиктивные рейтинги надежности грузовых вагонов, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее13:32 / 28:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 41 беспилотника над российскими регионами
Дежурные расчеты ПВО утром и днем уничтожили 41 украинский беспилотник, из которых 28 были сбиты над Крымом, а 12 – над Черным морем.
Подробнее12:53 / 28:01:2026
На бывшем заводе Volkswagen в Калуге начался пожар
Возгорание произошло на территории бывшего предприятия Volkswagen в Калуге, сообщили в Главном управлении МЧС по Калужской области.
14Подробнее12:49 / 28:01:2026
Эксперт: Российские дроны со связью Starlink пугают и Украину, и Европу
Главное преимущество того, что российская армия научилась периодически использовать Starlink – расширение разведывательных возможностей. Дело в том, что средства РЭБ, имеющиеся у противника, почти не способны воздействовать на систему, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский обвинил Илона Маска в помощи России из-за появления российских дронов со связью Starlink.
14Подробнее





