Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 сентября 2024
06:19 / 12.09.2024
Россия заявила о соответствии сотрудничества с Ираном резолюциям СБ ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:19 / 12.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:19 / 12.09.2024
Рябков подчеркнул, что это сотрудничество не нарушает ни российские законы, ни резолюции СБ ООН, а также не влияет на региональный баланс на Ближнем Востоке. «Если американцы продолжают педалировать тему неких поставок из Ирана в Россию, то это их проблемы», – приводит его слова ТАСС.

Он подчеркнул, что по данному вопросу уже не раз «давались исчерпывающие разъяснения», что таких поставок нет. По его словам, США озвучивают лишь «злонамеренные измышления» относительно взаимодействия России с другими государствами, но в Москве «это оставляют за рамками здравого смысла».

Россия собирается действовать, руководствуясь своими интересами, а также «задачами развития взаимовыгодного, равноправного сотрудничества со всеми странами», которые заинтересованы в таких отношениях, сказал замглавы МИД.

Напомним, Великобритания ввела санкции против юридических и физических лиц из Ирана за якобы оказание помощи России. США также США анонсировали новые санкции против Ирана из-за якобы передачи России баллистических ракет. Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани категорически отверг обвинения США в поставках Тегераном вооружений Москве для использования в ходе спецоперации на Украине.

08:43 / 08:12:2025
На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко принимала участие в тайном совещании чиновников и депутатов по смещению Андрея Ермака с поста главы офиса Владимира Зеленского, сообщило издание «Украинская правда».
Подробнее
07:39 / 08:12:2025
За ночь над Россией уничтожили 67 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник над страной перехватили и уничтожили 67 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:36 / 08:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении БПЛА над Ленинградской областью
Силы ПВО уничтожили несколько беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
05:23 / 08:12:2025
Khaosod: Боестолкновения происходят вдоль границы Таиланда с Камбоджей
Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Подробнее
04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее