Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
21:49 / 11.09.2024
Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 11.09.2024
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.

Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.

Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.

Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.

03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее
03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее
03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее
02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее
00:25 / 07:11:2026
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».
14Подробнее