Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.
Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.
Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.
Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.
10:31 / 29:03:2026
Иран атаковал алюминиевые заводы на Ближнем Востоке
Воздушно-космические и военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) подвергли удару два связанных с военной промышленностью США алюминиевых завода на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба КСИР.
14Подробнее09:44 / 29:03:2026
Украинские беспилотники атаковали завод в Тольятти
ВСУ атаковали промышленное предприятие в Тольятти Самарской области, предварительно, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
14Подробнее07:39 / 29:03:2026
Над регионами России за ночь сбито более 200 украинских беспилотников
Минобороны Max-канале доложило о ликвидации над регионами России за ночь 203 дронов ВСУ.
14Подробнее10:28 / 29:03:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожены пять беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.
Подробнее10:29 / 29:03:2026
Украинские дроны атаковали порт Усть-Луга в Ленобласти
С начала дрон-атаки на Ленинградскую области в ночь на воскресенье сбили 31 дрон, в порту Усть-Луга есть повреждения, при этом данных о пострадавших не поступало, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Александр Дрозденко.
14Подробнее





