Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
21:49 / 11.09.2024
Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 11.09.2024
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.

Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.

Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.

Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.

22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее
17:15 / 03:11:2026
Путин: Внешние силы пытаются расколоть российское общество
Внешние силы пытаются расколоть российское общество, так было всегда на протяжении тысячелетней истории страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
15:40 / 03:11:2026
Путин заявил о росте интереса к национальным языкам в России
Интерес к изучению национальных языков в России заметно вырос, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Подробнее