Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
21:49 / 11.09.2024
Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 11.09.2024
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.

Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.

Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.

Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.

22:35 / 05:06:2026
Запорожская АЭС обесточена из-за отключения высоковольтной линии
На Запорожской атомной станции отключилась высоковольтная линия, обеспечивающая собственные нужды объекта, что потребовало экстренного запуска резервных мощностей для поддержания безопасного состояния энергоблоков, заявили на станции.
14Подробнее
20:31 / 05:06:2026
Герой России Наран Очир-Горяев погиб в ходе СВО
Заместитель командира батальона, старший лейтенант Наран Очир-Горяев, удостоенный звания Героя Российской Федерации, погиб при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, сообщили власти Калмыкии.
14Подробнее
19:01 / 05:06:2026
Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского
Президент России Владимир Путин заявил, что пока не видит смысла во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским после полученного от него письма. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
14Подробнее
17:32 / 05:06:2026
Путин предложил отложить снижение порога выручки для применения УСН
Президент России Владимир Путин во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки для применения бизнесом упрощенной системы налогообложения.
Подробнее
17:06 / 05:06:2026
Путин: Доля рубля в экспортных операциях страны достигла 65%
Россия перешла на использование национальных валют в торговле с ключевыми партнерами, при этом отечественная валюта заняла доминирующее положение во внешнеторговых расчетах, сообщил президент России.
Подробнее