Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.
Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.
Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.
Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.
22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее





