Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
21:49 / 11.09.2024
Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 11.09.2024
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.

Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.

Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.

Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.

23:58 / 18:08:2026
ОАЭ приостановили торговлю и финансовые операции с Ираном
Власти Объединенных Арабских Эмиратов заморозили экономические контакты с Ираном, заявила директор департамента стратегических коммуникаций МИД ОАЭ Афра аль-Хамли. МИД ОАЭ опроверг информацию об экономическом сотрудничестве с Ираном.
Подробнее
21:33 / 18:08:2026
Названа причина масштабного сбоя в работе Рунета
Масштабные неполадки в российском сегменте интернета возникли из-за проблем с электроснабжением на ключевом инфраструктурном объекте, сообщил доменный регистратор «Рег.ру».
14Подробнее
18:50 / 18:08:2026
Путин заявил о перспективах поставок российского СПГ в Мьянму
Россия видит значительный потенциал для организации поставок сжиженного природного газа в Мьянму, включая возможности для дальнейшего транзита в соседние страны, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
17:39 / 18:08:2026
Патриарх Кирилл провел молебное пение в ознаменование второго обретения мощей Дмитрия Донского
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил молебное пение у открытых мощей святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Архангельском соборе Московского Кремля.
14Подробнее
17:00 / 18:08:2026
Гросси назвал атаку на остановку в Энергодаре «худшим инцидентом» вокруг ЗАЭС
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси назвал атаку украинского беспилотника на автобусную остановку в Энергодаре худшим инцидентом вокруг ЗАЭС за время конфликта.
14Подробнее