Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
21:49 / 11.09.2024
Блинкен подтвердил поставки Украине дополнительных систем ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:49 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:52 / 11.09.2024
«На саммите НАТО в июле президент [США Джо] Байден пообещал пять стратегических систем ПВО и десятки тактических систем ПВО. Мы поставили несколько из этих стратегических систем», – отметил Блинкен на совместной пресс-конференции с главами МИД Великобритании и Украины Дэвидом Лэмми и Андреем Сибигой, передает ТАСС.

Блинкен подчеркнул, что США «полностью выполняют свои обязательства по укреплению украинской системы противовоздушной обороны». По его словам, в ближайшее время Украина получит дополнительные системы ПВО, которые были обещаны на саммите НАТО.

Он также прокомментировал ход военных действий на Украине, отметив, что Киев переживает в настоящее время «трудные моменты» из-за действий России во время СВО.

Ранее сообщалось, что администрация США выделила Украине новый пакет военной помощи на сумму 250 млн долларов, в который вошли боеприпасы.

21:51 / 20:01:2026
Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
Подробнее
21:17 / 20:01:2026
Дмитриев, Кушнер и Уиткофф встретились в Давосе
Глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев, а также спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер прибыли в павильон США на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
14Подробнее
20:15 / 20:01:2026
Белоруссия вошла в «Совет мира»
Белорусский президент оформил согласие страны на участие в международном органе по регулированию ситуации в секторе Газа, предложенном Дональдом Трампом. Он также назвал полной ложью сообщения о том, что для вступления в «Совет мира» якобы требуется внести миллиард долларов.
14Подробнее
18:48 / 20:01:2026
Глава МИД Молдавии допустил проведение референдума о слиянии с Румынией
Молдавия может провести референдум об объединении с Румынией, если будет ощущаться прямая угроза со стороны России, заявил министр иностранных дел Михай Попшой, комментируя позицию президента Майи Санду по поводу возможного слияния стран.
14Подробнее
17:23 / 20:01:2026
Каллас: Евросоюз не собирается «начинать драку» с США из-за Гренландии
Руководство ЕС подчеркнуло, что не намерено вступать в противостояние с США из-за Гренландии, однако готово защищать свои интересы.
14Подробнее