Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
При попытке захвата буровой вышки РФ в Черном море уничтожены восемь катеров ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:19 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:21 / 11.09.2024
По информации ведомства, Главное управление разведки Минобороны Украины организовало операцию по захвату российской буровой вышки, передает ТАСС. Для выполнения этой задачи был направлен морской десант, состоящий из 14 американских катеров Willard Sea Force с украинскими военнослужащими сил специальных операций.

Силами Черноморского флота операция была сорвана. В результате были потоплены восемь морских катеров и уничтожено до 80 украинских военнослужащих.

«Еще шесть украинских катеров ретировались, даже не сделав попыток забрать остававшихся в воде раненых украинских военнослужащих», – сообщило Минобороны.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил о подготовке Украиной нападения с Черного моря.

10:33 / 10:03:2026
TWZ: США могут попытаться захватить уран Ирана с помощью наземной операции
Американские и израильские власти рассматривают возможность проведения сложнейшей наземной операции для вывоза или уничтожения запасов обогащенного урана у Ирана, пишут американские СМИ.
14Подробнее
09:15 / 10:03:2026
На поразившей школу в Иране ракете обнаружена американская маркировка
На фрагментах ракеты, поразившей начальную школу и военно-морскую базу на юге Ирана, обнаружена характерная американская маркировка.
Подробнее
08:12 / 10:03:2026
Мировые цены на нефть снизились на 4,5%
Мировые цены на нефть снизились примерно на 4,5% во вторник: рынки оценивают возможность роста поставок сырья на фоне ряда геополитических факторов.
14Подробнее
07:17 / 10:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 17 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 17 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:02 / 10:03:2026
Трамп снял нефтяные санкции с некоторых стран
Американский лидер Дональд Трамп объявил об отмене санкций против нефтяного сектора некоторых стран, не вдаваясь в подробности, но уточнив, что после этой отмены, возможно, США не станут восстанавливать рестрикции.
14Подробнее