Десантники освободили штурмом село Снагость в Курской области
Кадры штурма села Снагость опубликованы в Telegram-канале «Военный Осведомитель». Авторы канала уточняют, что штурм захваченного российского села проводили бойцы 51-го парашютно-десантного полка ВДВ. Десантники прорвались в центр Снагости, не понеся потерь в технике. Возглавили атаку танк и БМД с антидроновыми козырьками, передает «Лента.ру».
Также появились сообщения о взятии в плен украинских военных в Сняготи.
В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщается, что в Снагости были уничтожены «десятки оккупантов», часть сдалась в плен и выжила. На кадрах видно, как российский десантник идет неспешно сзади группы пленных, украинские солдаты не пытаются сбежать.
Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ на Курском направлении за сутки потеряли более 380 военных и 15 единиц бронетехники. За все время боевых действий на Курском направлении потери ВСУ составили свыше 11 тыс. 800 человек.
08:26 / 31:08:2026
Супертанкер подорвался на минах в Ормузском проливе
Грузовое судно наткнулось на взрывные устройства, попытавшись пройти по неразрешенному маршруту в южной части стратегически важной акватории.
Подробнее05:30 / 31:08:2026
В результате обрушения породы на руднике в Хабаровском крае погиб один человек
На руднике произошло обрушение горной породы, в результате которого погиб человек, еще двое пострадали, сообщил главк МЧС по Хабаровскому краю.
Подробнее05:02 / 31:08:2026
США подтвердили удары по Ирану
Вооруженные силы Соединенных Штатов провели точечную операцию против иранского Корпуса стражей исламской революции, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее01:23 / 31:08:2026
Цена нефти Brent превысила 90 долларов за баррель
Цены на нефть выросли на фоне обмена ударами между США и Ираном на Ближнем Востоке, следует из данных торгов.
Подробнее00:24 / 31:08:2026
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
Североатлантический альянс стремится превратить Арктику в очередную зону военного противостояния, говорится в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности».
Подробнее





