Десантники освободили штурмом село Снагость в Курской области
Кадры штурма села Снагость опубликованы в Telegram-канале «Военный Осведомитель». Авторы канала уточняют, что штурм захваченного российского села проводили бойцы 51-го парашютно-десантного полка ВДВ. Десантники прорвались в центр Снагости, не понеся потерь в технике. Возглавили атаку танк и БМД с антидроновыми козырьками, передает «Лента.ру».
Также появились сообщения о взятии в плен украинских военных в Сняготи.
В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщается, что в Снагости были уничтожены «десятки оккупантов», часть сдалась в плен и выжила. На кадрах видно, как российский десантник идет неспешно сзади группы пленных, украинские солдаты не пытаются сбежать.
Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ на Курском направлении за сутки потеряли более 380 военных и 15 единиц бронетехники. За все время боевых действий на Курском направлении потери ВСУ составили свыше 11 тыс. 800 человек.
11:00 / 08:06:2026
Политолог назвал итоги выборов в Армении провалом партии Пашиняна
Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» не смогла набрать необходимые 50% голосов для формирования конституционного большинства, что ставит на паузу изменение Конституции и осложняет ее «проевропейский курс», заявил политолог Илья Ухов.
Подробнее09:52 / 08:06:2026
Пашинян заявил о формировании правительства партией «Гражданский договор»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что его партия «Гражданский договор» обеспечила себе парламентское большинство.
14Подробнее09:04 / 08:06:2026
Лидер оппозиции назвал выборы в Армении недемократичными
Выборы в Армении невозможно считать демократическими, заявил лидер партии «Сильная Армения», предприниматель Самвел Карапетян.
14Подробнее08:26 / 08:06:2026
На выборах в Армении обработали 98% бюллетеней
Партия «Гражданский договор», которую возглавляет премьер Армении Никол Пашинян, набирает 49,82% голосов после обработки голосов с 98% участков, свидетельствуют данные армянского ЦИК.
14Подробнее08:22 / 08:06:2026
На выборах в Армении подсчитали 68% бюллетеней
Партия «Гражданский договор» действующего армянского премьера Никола Пашиняна набрала 49,46% голосов после подсчета 68% бюллетеней на выборах в парламент страны, свидетельствуют данные центризбиркома страны.
Подробнее





