Десантники освободили штурмом село Снагость в Курской области
Кадры штурма села Снагость опубликованы в Telegram-канале «Военный Осведомитель». Авторы канала уточняют, что штурм захваченного российского села проводили бойцы 51-го парашютно-десантного полка ВДВ. Десантники прорвались в центр Снагости, не понеся потерь в технике. Возглавили атаку танк и БМД с антидроновыми козырьками, передает «Лента.ру».
Также появились сообщения о взятии в плен украинских военных в Сняготи.
В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщается, что в Снагости были уничтожены «десятки оккупантов», часть сдалась в плен и выжила. На кадрах видно, как российский десантник идет неспешно сзади группы пленных, украинские солдаты не пытаются сбежать.
Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ на Курском направлении за сутки потеряли более 380 военных и 15 единиц бронетехники. За все время боевых действий на Курском направлении потери ВСУ составили свыше 11 тыс. 800 человек.
06:29 / 23:08:2026
Началась эвакуация туристов у вулкана Толбачик на Камчатке
Спасательная операция по эвакуации туристов, которые находятся у вулкана Толбачик, началась, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее04:02 / 23:08:2026
Режим ЧС введен в Усть-Камчатском округе Камчатки
В Усть-Камчатском округе введен режим чрезвычайной ситуации из-за размыва дороги, в результате которого туристические группы оказались заблокированы у вулкана Толбачик, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее03:00 / 23:08:2026
Правительство Камчатки объявило о спасательной операции у вулкана Толбачик
Отрезанных размытой дорогой туристов у вулкана Толбачик планируют вывозить воздушным транспортом и автобусами, спасательная операция стартует в воскресенье, сообщили в правительстве Камчатского края.
Подробнее21:40 / 22:08:2026
Российские дроны уничтожили иностранные гаубицы ВСУ в Запорожской области
Операторы ударных беспилотников успешно ликвидировали тщательно скрытые огневые точки украинских войск, оснащенные западными артиллерийскими системами, на запорожском направлении, сообщили в Минобороны.
Подробнее21:05 / 22:08:2026
Силы ПВО России сбили 250 украинских дронов за день
Российские дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 250 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее





