Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
09:03 / 11.09.2024
Небензя посоветовал ждать некрологи американских военных после недавних ударов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:03 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:40 / 11.09.2024
Небензя в ходе заседания Совбеза ООН напомнил о «внушительных и эффективных» ударах ВС России по учебно-тренировочному центру ВСУ в Полтаве и гостинице в Кривом Роге с украинскими офицерами и иностранными инструкторами, передает РИА «Новости».

«Отличительной особенностью данной серии ударов стала ликвидация значительного количества иностранных инструкторов, специалистов и наемников», – отметил российский дипломат.

По его словам, после российских ударов в скором времени могут появиться  большое количество некрологов о внезапной кончине «высокопоставленных американских, британских, французских, польских и шведских военных».

Небензя также повторил предупреждение России, что все, кто помогает «клике Зеленского удерживать на плаву ее военный потенциал», является «законной целью» для ВС России.

Ранее высокопоставленный военный источник сообщил, что в результате высокоточных ударов ВС России по объекту ВСУ в Полтаве погибло и ранено около 500 специалистов, среди них военнослужащие ВСУ, нацгвардии, а также наемники из Польши, Франции, Германии и Швеции.

Кроме того, в Кривом Роге уничтожены более 250 боевиков. Среди них около 70 французских и румынских специалистов ПВО и по производству БПЛА.

09:26 / 30:05:2026
Посла России в Армении Копрыкина вызвали в Москву
Посол России в Армении Сергей Копыркин вызван в Москву для консультаций в связи с шагами армянского руководства по сближению с ЕС, говорится в сообщении МИД РФ.
14Подробнее
07:47 / 30:05:2026
ПВО сбила 127 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 127 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:38 / 30:05:2026
Танкер и резервуар с топливом загорелись в порту Таганрога после атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на территории порта в Таганроге загорелись топливный резервуар, танкер и административное здание, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:28 / 30:05:2026
Посольство сообщило о планах Норвегии нацелить РСЗО на Кольский полуостров
Власти Норвегии намерены развернуть РСЗО южнокорейского производства дальностью до 500 км, создав угрозу объектам на Кольском полуострове, заявили в российском посольстве в Осло.
14Подробнее
02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее