Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
09:03 / 11.09.2024
Небензя посоветовал ждать некрологи американских военных после недавних ударов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:03 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:40 / 11.09.2024
Небензя в ходе заседания Совбеза ООН напомнил о «внушительных и эффективных» ударах ВС России по учебно-тренировочному центру ВСУ в Полтаве и гостинице в Кривом Роге с украинскими офицерами и иностранными инструкторами, передает РИА «Новости».

«Отличительной особенностью данной серии ударов стала ликвидация значительного количества иностранных инструкторов, специалистов и наемников», – отметил российский дипломат.

По его словам, после российских ударов в скором времени могут появиться  большое количество некрологов о внезапной кончине «высокопоставленных американских, британских, французских, польских и шведских военных».

Небензя также повторил предупреждение России, что все, кто помогает «клике Зеленского удерживать на плаву ее военный потенциал», является «законной целью» для ВС России.

Ранее высокопоставленный военный источник сообщил, что в результате высокоточных ударов ВС России по объекту ВСУ в Полтаве погибло и ранено около 500 специалистов, среди них военнослужащие ВСУ, нацгвардии, а также наемники из Польши, Франции, Германии и Швеции.

Кроме того, в Кривом Роге уничтожены более 250 боевиков. Среди них около 70 французских и румынских специалистов ПВО и по производству БПЛА.

19:54 / 12:09:2026
В Киеве прогремели взрывы
В Киеве прогремели взрывы во время действия режима воздушной тревоги.
Подробнее
18:17 / 12:09:2026
Нанесен удар по польскому заводу сантехники Cersanit в Житомирской области
Вооруженные силы поразили польское предприятие Cersanit на территории Житомирской области, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
14Подробнее
13:46 / 12:09:2026
Путин призвал расширить состав Совбеза ООН за счет Глобального Юга
Совет Безопасности ООН необходимо расширить за счет включения в его состав государств Глобального Юга, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании XVIII саммита БРИКС. По его словам, растущее влияние новых центров силы должно находить отражение в ключевых международных институтах.
14Подробнее
12:59 / 12:09:2026
Десять батальонов ВСУ попали в крупнейший котел под Харьковом
В Харьковской области в окружении остаются десять батальонов ВСУ, сообщил командир 71-й гвардейской мотострелковой дивизии Роман Шкроба в интервью Владимиру Соловьеву для информационной службы «Вести».
14Подробнее
11:54 / 12:09:2026
В Петербурге начался крестный ход с мощами Дмитрия Донского
В Петербурге стартовал масштабный крестный ход с мощами святого благоверного князя Дмитрия Донского, который завершится праздничным молебном.
14Подробнее