Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 сентября 2024
09:03 / 11.09.2024
Небензя посоветовал ждать некрологи американских военных после недавних ударов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:03 / 11.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:40 / 11.09.2024
Небензя в ходе заседания Совбеза ООН напомнил о «внушительных и эффективных» ударах ВС России по учебно-тренировочному центру ВСУ в Полтаве и гостинице в Кривом Роге с украинскими офицерами и иностранными инструкторами, передает РИА «Новости».

«Отличительной особенностью данной серии ударов стала ликвидация значительного количества иностранных инструкторов, специалистов и наемников», – отметил российский дипломат.

По его словам, после российских ударов в скором времени могут появиться  большое количество некрологов о внезапной кончине «высокопоставленных американских, британских, французских, польских и шведских военных».

Небензя также повторил предупреждение России, что все, кто помогает «клике Зеленского удерживать на плаву ее военный потенциал», является «законной целью» для ВС России.

Ранее высокопоставленный военный источник сообщил, что в результате высокоточных ударов ВС России по объекту ВСУ в Полтаве погибло и ранено около 500 специалистов, среди них военнослужащие ВСУ, нацгвардии, а также наемники из Польши, Франции, Германии и Швеции.

Кроме того, в Кривом Роге уничтожены более 250 боевиков. Среди них около 70 французских и румынских специалистов ПВО и по производству БПЛА.

21:10 / 05:09:2026
Путин опроверг договоренности о широком перемирии на три дня
В ходе переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером глава государства прояснил ситуацию вокруг остановки боевых действий в зоне спецоперации.
Подробнее
21:03 / 05:09:2026
Ударами ракет ВС России ликвидированы два старших офицера ВСУ
В ходе проведения спецоперации российские военные уничтожили майора Ивана Макарова и подполковника Богдана Дзиверина точными ракетными ударами по объектам в Харьковской и Полтавской областях.
Подробнее
20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
14Подробнее
19:36 / 05:09:2026
Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер прибыли в Кремль
Представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Москву для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее
19:18 / 05:09:2026
Путин запустил магистральный нефтепровод на арктическом проекте «Восток Ойл»
Глава государства по видеосвязи запустил работу магистрального трубопровода на одном из крупнейших арктических проектов страны.
Подробнее