Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 сентября 2024
22:32 / 09.09.2024
Байден пригрозил наложить вето на снижающий оборонные расходы закон республиканцев
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:32 / 09.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:32 / 09.09.2024
Отмечается, что федеральное правительство прекратит работу, если полноценный бюджет или временное финансирование не будет принято до конца сентября. Финансовый год начинается в США с 1 октября. В документе АБУ содержится призыв к республиканцам в Конгрессе принять участие в двухпартийном процессе, чтобы «сохранить правительство в рабочем состоянии», передает ТАСС.

В Белом доме считают, что проект республиканцев «безответственен в вопросах национальной безопасности» и может подорвать военное преимущество США перед Китаем, снизит боеготовность американской армии. Кроме того, проект предусматривает правительству «неоправданно низкий уровень финансирования как на оборонные, так и на необоронные» нужды на полгода.

Также в Белом доме считают, что законопроект включает в себя циничные законоположения, которые не обеспечивают безопасность выборов в США, затрудняют регистрацию граждан США, которые имеют право голоса.

Контролирующие Палату представителей республиканцы намерены провести голосование по проекту 11 сентября.

Напомним, бюджет правительства на 2025 финансовый год вызывает острые споры между администрацией президента-демократа и Палатой представителей, которую контролируют республиканцы.

17:41 / 31:08:2026
Минобороны: БПЛА поразили военные склады «DHL Логистик» и «Заммлер склад» под Киевом
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по объектам Вооруженных сил Украины в Киевской и Одесской областях, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:16 / 31:08:2026
Путин заявил о готовности ввести постоянный безвиз с Китаем
Россия готова к совместной работе с Пекином по переводу безвизового режима между странами на постоянную основу, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
15:01 / 31:08:2026
Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке
Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в Бишкеке.
14Подробнее
14:08 / 31:08:2026
Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС
Глава российского государства Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии для участия в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества и проведения серии важных двусторонних переговоров.
Подробнее
13:19 / 31:08:2026
СВР: Европа подготовила масштабный план срыва выборов в России
Евросоюз и ведущие страны Европы реализуют масштабную стратегию по дестабилизации ситуации в России накануне сентябрьского единого дня голосования, сообщила Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР).
14Подробнее