В Белом доме считают, что проект республиканцев «безответственен в вопросах национальной безопасности» и может подорвать военное преимущество США перед Китаем, снизит боеготовность американской армии. Кроме того, проект предусматривает правительству «неоправданно низкий уровень финансирования как на оборонные, так и на необоронные» нужды на полгода.
Также в Белом доме считают, что законопроект включает в себя циничные законоположения, которые не обеспечивают безопасность выборов в США, затрудняют регистрацию граждан США, которые имеют право голоса.
Контролирующие Палату представителей республиканцы намерены провести голосование по проекту 11 сентября.
Напомним, бюджет правительства на 2025 финансовый год вызывает острые споры между администрацией президента-демократа и Палатой представителей, которую контролируют республиканцы.
ЦБ изменил правила выплат по ОСАГО
Российские войска освободили Малиновку в ДНР, запорожские Ровное и Лесное
Князь Альбер II осудил первый в истории Монако теракт
При атаке дронов в Подмосковье погиб шестимесячный ребенок






