Действующие руководители регионов стали лидерами голосования на выборах
Как следует из данных на табло в ЦИК, речь идет как о регионах, где обработана большая часть или все протоколы, так и о субъектах России, где до завершения подсчета голосов еще далеко, передает RT.
В частности, действующие главы регионов побеждают в Забайкальском и Хабаровском крае, в Сахалинской, Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Челябинской, Самарской областях и в Республике Алтай.
В Астраханской, Тульской, Липецкой, Калининградской, Курской, Мурманской, Волгоградской и Вологодской областях, а также в Республике Калмыкия, Республике Башкортостан, в Санкт-Петербурге и Ставропольском крае также лидирует действующее руководство.
Напомним, временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ при президенте России сообщила, что выборы в субъектах России состоялись; нарушений, способных серьезно повлиять на их результат, не зафиксировано.
21:48 / 20:11:2025
Герасимов доложил Путину об освобождении Купянска в Харьковской области
Город Купянск в Харьковской области перешел под контроль российских войск, военные продолжают уничтожать окруженные украинские формирования в районе реки Оскол, сообщил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.
Подробнее21:41 / 20:11:2025
Путин: Бои в Константиновке в ДНР идут уже в черте города
Президент России Владимир Путин сообщил, что российские вооруженные силы ведут бои в городской черте Константиновки Донецкой народной республики.
Подробнее21:29 / 20:11:2025
Путин посетил командный пункт группировки «Запад»
Путин вновь провел совещание с военнослужащими, на этот раз на одном из командных пунктов группировки «Запад». В ходе мероприятия президент заслушал доклады о положении дел на разных участках, включая район вокруг Купянска, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее20:16 / 20:11:2025
Венгрия потребовала от Киева отчета по расходованию европейских денег
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто на брифинге по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Евросоюза потребовал отчета от украинских властей.
14Подробнее18:26 / 20:11:2025
Британия направила истребители и фрегат к российскому судну «Янтарь»
Российское океанографическое судно «Янтарь» оказалось под наблюдением британских военных у северных берегов Шотландии с привлечением истребителей и фрегата, сообщил замглавы Минобороны страны Алистер Карнс.
14Подробнее





