Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
22:12 / 08.09.2024
Явка на федеральной платформе дистанционного голосования составила 90%
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:12 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:12 / 08.09.2024
«Наблюдаем определенную тенденцию, надеемся, что она будет продолжена. Мы видим, что все-таки в тех 25 регионах, где было дистанционное электронное голосование, по крайней мере там, где уже более или менее подводите итоги, видно, что <…> избиратели <...> осознанно идут на это. В основном они голосуют, 90% – высокая явка», – приводит слова Памфиловой ТАСС.

Напомним, МВД не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов в России. Руководитель проектов ЭИСИ, член правления РАПН Владимир Шаповалов указывал, что избирательная система в России непрерывно совершенствуется, пандемия коронавируса и специальная военная операция сделали выборы более технократичными и современными.

Сообщалось, что хакеры предприняли 222 попытки DDoS-атаки на ресурсы ЦИК, Департамента информационных технологий Москвы и системы дистанционного электронного голосования в период проведения выборов.

12:10 / 24:04:2026
В Госдуме назвали цели попытки украинского теракта против Роскомнадзора
Украинская сторона пыталась совершить теракт против руководства Роскомнадзора, чтобы запугать российское общество и дестабилизировать работу по созданию безопасного цифрового пространства для россиян, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт против руководителей РКН.
Подробнее
11:58 / 24:04:2026
Путин заявил об отсутствии оправдания геноциду армян
Президент Владимир Путин направил приветственное послание участникам памятных мероприятий по случаю 111-й годовщины геноцида армян и выразил поддержку народу Армении.
Подробнее
10:54 / 24:04:2026
Лидеры ЕС потребовали срочно пересмотреть план борьбы с топливным кризисом
На фоне скачка цен на газ на 34% участники саммита на Кипре сочли недостаточным план Еврокомиссии, потребовав от министров более решительных мер.
14Подробнее
09:33 / 24:04:2026
Планировавшая теракт против РКН призналась в подготовке убийства замглавы ведомства
Девушка, участвовавшая в подготовке теракта против Роскомнадзора, раскрыла подробности своей деятельности, она сообщила, что в марте стала администратором чата, где планировалось покушение на замглавы ведомства.
14Подробнее
08:47 / 24:04:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских агентов в отношении руководства РКН
Российские спецслужбы сорвали планы украинской разведки по устранению высокопоставленных чиновников Роскомнадзора с помощью самодельного взрывного устройства. Задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии.
14Подробнее