Явка на федеральной платформе дистанционного голосования составила 90%
«Наблюдаем определенную тенденцию, надеемся, что она будет продолжена. Мы видим, что все-таки в тех 25 регионах, где было дистанционное электронное голосование, по крайней мере там, где уже более или менее подводите итоги, видно, что <…> избиратели <...> осознанно идут на это. В основном они голосуют, 90% – высокая явка», – приводит слова Памфиловой ТАСС.
Напомним, МВД не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов в России. Руководитель проектов ЭИСИ, член правления РАПН Владимир Шаповалов указывал, что избирательная система в России непрерывно совершенствуется, пандемия коронавируса и специальная военная операция сделали выборы более технократичными и современными.
Сообщалось, что хакеры предприняли 222 попытки DDoS-атаки на ресурсы ЦИК, Департамента информационных технологий Москвы и системы дистанционного электронного голосования в период проведения выборов.
04:18 / 26:11:2025
Трамп указал на неспособность Украины удержать территории под контролем
В зоне конфликта на Украине фронт «движется только в одном направлении», Киев не сможет удержать под контролем территории, с которых ему предлагают отвести войска, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее02:42 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Новороссийск
В Новороссийске отражают атаку беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее00:49 / 26:11:2025
Совбез и Генассамблея запустили процедуру выборов нового генсека ООН
Совместное письмо Совбеза и Генассамблеи положило начало процессу выдвижения новых кандидатов на пост главы ООН, рекомендовано уделить внимание женским кандидатам.
Подробнее23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
14Подробнее20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





