Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
22:12 / 08.09.2024
Явка на федеральной платформе дистанционного голосования составила 90%
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:12 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 22:12 / 08.09.2024
«Наблюдаем определенную тенденцию, надеемся, что она будет продолжена. Мы видим, что все-таки в тех 25 регионах, где было дистанционное электронное голосование, по крайней мере там, где уже более или менее подводите итоги, видно, что <…> избиратели <...> осознанно идут на это. В основном они голосуют, 90% – высокая явка», – приводит слова Памфиловой ТАСС.

Напомним, МВД не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов в России. Руководитель проектов ЭИСИ, член правления РАПН Владимир Шаповалов указывал, что избирательная система в России непрерывно совершенствуется, пандемия коронавируса и специальная военная операция сделали выборы более технократичными и современными.

Сообщалось, что хакеры предприняли 222 попытки DDoS-атаки на ресурсы ЦИК, Департамента информационных технологий Москвы и системы дистанционного электронного голосования в период проведения выборов.

14:14 / 24:03:2026
Израиль заявил о контроле юга Ливана
Военные Израиля нанесли удар по мосту через реку Литани, который служил маршрутом для переброски вооружения движением «Хезболла» в Ливане.
Подробнее
13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:32 / 24:03:2026
Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Песчаное в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:05 / 24:03:2026
При взрыве в Севастополе погибла многодетная мать и певчая храма
В ходе детонации, которая произошла в одном из домов Севастополя, погибли певчая местного Татианинского храма и многодетная мать, сообщили в самом храме во вторник.
14Подробнее
10:55 / 24:03:2026
Губернатор Севастополя исключил версию утечки газа при взрыве в многоэтажке
Специалисты после обследования взорвавшегося здания в Севастополе полностью исключили версию взрыва бытового газа, сообщил глава города Михаил Развожаев.
Подробнее