Явка на федеральной платформе дистанционного голосования составила 90%
«Наблюдаем определенную тенденцию, надеемся, что она будет продолжена. Мы видим, что все-таки в тех 25 регионах, где было дистанционное электронное голосование, по крайней мере там, где уже более или менее подводите итоги, видно, что <…> избиратели <...> осознанно идут на это. В основном они голосуют, 90% – высокая явка», – приводит слова Памфиловой ТАСС.
Напомним, МВД не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов в России. Руководитель проектов ЭИСИ, член правления РАПН Владимир Шаповалов указывал, что избирательная система в России непрерывно совершенствуется, пандемия коронавируса и специальная военная операция сделали выборы более технократичными и современными.
Сообщалось, что хакеры предприняли 222 попытки DDoS-атаки на ресурсы ЦИК, Департамента информационных технологий Москвы и системы дистанционного электронного голосования в период проведения выборов.
13:18 / 16:04:2026
Эксперт: Европа использует Украину как пусковую площадку для ударов дронами по России
Одним из эффективных способов противодействия БПЛА ВСУ является уничтожение дроноводов ударами по учебным центрам и полигонам. Что же касается непосредственным поставок аппаратов из Европы, их пресечение осложняется децентрализацией логистики, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее Минобороны России сообщило о росте производства в Европе БПЛА для ВСУ.
Подробнее12:31 / 16:04:2026
ВС России нанесли массированный ответный удар по объектам ТЭК Украины
В течение суток в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, ударными беспилотниками по объектам оборонно-промышленного комплекса (ОПК), задействованным в производстве крылатых ракет, БПЛА большой и средней дальности.
14Подробнее11:29 / 16:04:2026
Слухи о смерти военкора Земцова опровергли
Автора канала «Воевода вещает», военного блогера Алексея Земцова, самовольно покинувшего воинскую часть, спасли от попытки суицида, сейчас продолжаются его поиски, сообщили СМИ.
14Подробнее10:57 / 16:04:2026
Набиуллина заявила о наступлении в России новой кадровой реальности
Отечественный бизнес и государственные структуры впервые столкнулись с жестким дефицитом трудовых ресурсов на фоне рекордного снижения уровня безработицы до 2,1%, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
14Подробнее09:45 / 16:04:2026
Подполье сообщило об уничтожении самолетов F-16 и Mirage на украинском аэродроме
На украинском военном аэродроме Долгинцево в результате удара ликвидированы истребители западного производства, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее





