Роскомнадзор назвал число DDoS-атак в ходе голосования
По словам Зайцева, киберпреступники совершили 222 DDoS-атаки на критическую инфраструктуру, обеспечивающую проведение выборов. Он добавил, что мощность атак достигала 163 Гбит/с и 15,1 млн пакетов в секунду. Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 42 минуты, уточнил Зайцев, передает ТАСС.
Ранее зампред Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году Александр Асафов сообщил, что почти 270 кибератак были отражены системой электронного голосования, которая применяется на столичных выборах.
В воскресенье председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что уровень атак на системы ДЭГ низкий, их число за все время голосования на выборах не превышает 5 тыс.
02:14 / 08:04:2026
Иран объявил о победе над США
Вашингтон принял иранские условия перемирия, Иран одержал победу в конфликте с США, заявил Высший совет национальной безопасности Ирана.
Подробнее01:56 / 08:04:2026
Трамп заявил о перемирии с Ираном и согласии Тегерана открыть Ормузский пролив
США объявляют о двухнедельном прекращении огня с Ираном, который откроет Ормузский пролив для судоходства, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее01:17 / 08:04:2026
Американский бомбардировщик B-52 вылетел с британской авиабазы в сторону Ирана
Во вторник днем американский военный самолет вылетел с базы ВВС Фэрфорд в Британии в сторону Ирана, следует из данных сервиса отслеживания полетов Flightradar24.
Подробнее00:03 / 08:04:2026
Мишустин создал комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане
Премьер-министр России Михаил Мишустин по поручению президента России Владимира Путина создал правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане, сообщили в кабмине.
Подробнее22:39 / 07:04:2026
Премьер Пакистана Шариф попросил Трампа продлить срок ультиматума Ирану
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой продлить срок для заключения соглашения между Вашингтоном и Тегераном на две недели.
14Подробнее





