Роскомнадзор назвал число DDoS-атак в ходе голосования
По словам Зайцева, киберпреступники совершили 222 DDoS-атаки на критическую инфраструктуру, обеспечивающую проведение выборов. Он добавил, что мощность атак достигала 163 Гбит/с и 15,1 млн пакетов в секунду. Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 42 минуты, уточнил Зайцев, передает ТАСС.
Ранее зампред Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году Александр Асафов сообщил, что почти 270 кибератак были отражены системой электронного голосования, которая применяется на столичных выборах.
В воскресенье председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что уровень атак на системы ДЭГ низкий, их число за все время голосования на выборах не превышает 5 тыс.
14:15 / 05:06:2026
Россия вернула из украинского плена 185 военнослужащих
В ходе масштабного обмена по формуле «185 на 185» с подконтрольной Киеву территории освобождены российские бойцы, которые уже находятся в Белоруссии, сообщило Минобороны.
Подробнее13:49 / 05:06:2026
Москва обвинила Украину в гибели азербайджанских моряков в Азовском море
За ударами беспилотников по гражданским судам в акватории Азовского моря стоят представители киевского режима, заявил замглавы МИД Михаил Галузин.
14Подробнее12:11 / 05:06:2026
При атаке дронов в Азовском море погибли пять азербайджанских моряков
В Таганрогском заливе Азовского моря беспилотники атаковали два грузовых судна, следовавших в Ростов-на-Дону за зерном, жертвами стали пять граждан Азербайджана.
14Подробнее11:39 / 05:06:2026
Стало известно о взрыве украинского морского дрона в порту румынской Констанцы
В порту румынского города Констанца произошел взрыв украинского морского беспилотника, оснащенного десятками килограммов взрывчатых веществ, сообщил украинский блогер Анатолий Шарий.
14Подробнее10:29 / 05:06:2026
МИД призвал европейцев отказаться от языка ультиматумов
Европейские политики прекрасно осведомлены о способах связи с Москвой для возможного возобновления переговорного процесса, им следует отказаться от языка ультиматумов, заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.
14Подробнее





