Роскомнадзор назвал число DDoS-атак в ходе голосования
По словам Зайцева, киберпреступники совершили 222 DDoS-атаки на критическую инфраструктуру, обеспечивающую проведение выборов. Он добавил, что мощность атак достигала 163 Гбит/с и 15,1 млн пакетов в секунду. Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 42 минуты, уточнил Зайцев, передает ТАСС.
Ранее зампред Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году Александр Асафов сообщил, что почти 270 кибератак были отражены системой электронного голосования, которая применяется на столичных выборах.
В воскресенье председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что уровень атак на системы ДЭГ низкий, их число за все время голосования на выборах не превышает 5 тыс.
21:15 / 04:05:2026
Минобороны сообщило о перехвате 114 беспилотников над Россией
За пять часов системы ПВО уничтожили 114 украинских беспилотников самолетного типа над несколькими регионами, включая Московский регион.
Подробнее20:28 / 04:05:2026
Минобороны: Путин объявил перемирие 8-9 мая
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял решение объявить перемирие на время празднования Дня Победы 8 и 9 мая, сообщило Минобороны.
14Подробнее19:12 / 04:05:2026
На нефтяном объекте в ОАЭ начался пожар после удара беспилотника
Пожар вспыхнул на объекте нефтяной промышленности эмирата Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах.
14Подробнее17:17 / 04:05:2026
В Крыму ребенок подорвался на найденном у заброшенного здания предмете
Школьник госпитализирован с травмой руки после детонации опасной находки, обнаруженной во время прогулки возле пустующего строения в Советском районе Крыма.
Подробнее15:17 / 04:05:2026
Пашинян заявил о планах углубить партнерство Армении с НАТО
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем Североатлантического альянса Марком Рютте подчеркнул значимость расширения двустороннего сотрудничества.
14Подробнее





