Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
17:01 / 08.09.2024
Роскомнадзор назвал число DDoS-атак в ходе голосования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:01 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:01 / 08.09.2024
По словам Зайцева, киберпреступники совершили 222 DDoS-атаки на критическую инфраструктуру, обеспечивающую проведение выборов. Он добавил, что мощность атак достигала 163 Гбит/с и 15,1 млн пакетов в секунду. Общая продолжительность DDoS-атак составила 3 часа 42 минуты, уточнил Зайцев, передает ТАСС.

Ранее зампред Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году Александр Асафов сообщил, что почти 270 кибератак были отражены системой электронного голосования, которая применяется на столичных выборах.

В воскресенье председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что уровень атак на системы ДЭГ низкий, их число за все время голосования на выборах не превышает 5 тыс.

12:03 / 14:07:2026
Эксперт призвал ужесточить борьбу с контрабандой дронов
Необходимо усилить работу по выявлению незаконного ввоза в Россию беспилотников и комплектующих к ним, сказал газете ВЗГЛЯД военный политолог Вадим Козюлин. Ранее ФСБ предотвратили массированную атаку БПЛА на стратегическое предприятие в Московской области.
Подробнее
11:29 / 14:07:2026
ФСБ ликвидировала пособника сорванного теракта в Подмосковье
Сотрудники ФСБ ликвидировали при задержании вооруженного пособника теракта в Московской области, поскольку он открыл огонь по правоохранителям.
14Подробнее
09:38 / 14:07:2026
Минобороны назвало пораженные групповыми ударами цели в Киеве и Одессе
ВС России в ходе групповых ударов поразили в Киеве предприятие «Радиоизмеритель», ключевой поставщик компонентов электронной базы управляемых ракет «Нептун-МД», оперативно-тактических ракет «Гром-2», FP-7 и несколько других предприятий.
14Подробнее
09:03 / 14:07:2026
ФСБ пресекла диверсию Украины на оборонном заводе в Подмосковье
Предотвращена диверсия на стратегическом оборонном предприятии в Московской области, которую готовила украинская служба безопасности (СБУ) с использованием беспилотников, сообщили в ФСБ.
14Подробнее
08:30 / 14:07:2026
Беспилотники атаковали Афипский НПЗ в Краснодарском крае
Возгорание произошло на Афипском НПЗ в Краснодарском крае из-за атаки БПЛА. Также повреждено здание на ж/д переезде, сообщили в канале оперативного штаба региона.
14Подробнее