ВС России освободили Новогродовку в ДНР
Как указали в Telegram-канале российского военного ведомства, подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных наступательных действий взяли под контроль Новогродовку в ДНР. Одновременно с этим российские военные нанесли огневое поражение живой силе и технике нескольких украинских бригад в районах населенных пунктов Дзержинск, Щербиновка, Клебан-Бык, Михайловка, Красноармейск, Гродовка, Галицыновка и Димитров.
Кроме того, российские военные отразили восемь контратак украинских штурмовых групп в различных районах Донецкой области.
По данным Минобороны РФ, потери противника составили до 560 военнослужащих, один танк, несколько боевых бронированных машин, артиллерийские системы и другую военную технику. Среди уничтоженной техники были замечены американские бронеавтомобили MaxxPro.
Ранее в Минобороны сообщили, что в результате действий подразделений группировки Центр» был освобожден пункт Калиново в ДНР.
11:08 / 02:02:2026
Поставки газа российским потребителям в январе побили рекорд
В январе объем поставок газа российским потребителям достиг 51,275 млрд куб. метров, что превысило прежний максимум.
Подробнее10:08 / 02:02:2026
На юге Сирии вспыхнули бои
В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
Подробнее09:01 / 02:02:2026
ВС России уничтожили два поезда с боевиками и техникой ВСУ в Сумской области
В районе станции Конотоп в Сумской области были уничтожены два эшелона с личным составом и техникой, прибывшие для усиления обороны, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее08:12 / 02:02:2026
Администратор сауны в Кузбассе не признала вину в гибели подростков
Управляющий частной сауны Елена Селищева отказалась считать себя виновной в трагедии в этом заведении города Прокопьевск в Кемеровской области, где погибли подростки.
14Подробнее06:40 / 02:02:2026
Финляндия встревожилась из-за восстановления военной базы в Петрозаводске
Финляндия обеспокоилась тем, что Россия якобы восстанавливает советский гарнизон в Петрозаводске, что доказывают спутниковые снимки портала Yle.
14Подробнее





