ВС России освободили Новогродовку в ДНР
Как указали в Telegram-канале российского военного ведомства, подразделения группировки войск «Центр» в ходе активных наступательных действий взяли под контроль Новогродовку в ДНР. Одновременно с этим российские военные нанесли огневое поражение живой силе и технике нескольких украинских бригад в районах населенных пунктов Дзержинск, Щербиновка, Клебан-Бык, Михайловка, Красноармейск, Гродовка, Галицыновка и Димитров.
Кроме того, российские военные отразили восемь контратак украинских штурмовых групп в различных районах Донецкой области.
По данным Минобороны РФ, потери противника составили до 560 военнослужащих, один танк, несколько боевых бронированных машин, артиллерийские системы и другую военную технику. Среди уничтоженной техники были замечены американские бронеавтомобили MaxxPro.
Ранее в Минобороны сообщили, что в результате действий подразделений группировки Центр» был освобожден пункт Калиново в ДНР.
04:40 / 23:10:2026
Число пострадавших при землетрясении в Тибете выросло до 46
В результате землетрясения магнитудой 7 в Тибетском автономном районе КНР пострадали 46 человек, 16 человек погибли.
Подробнее02:03 / 23:10:2026
Марочко заявил о серьезных оборотах наступления ВС России в Запорожской области
Российские военные взяли очень серьезные темпы при наступлении в Запорожской области, освободив три населенных пункта за трое суток, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее21:48 / 22:10:2026
Путин заявил о готовности Москвы к трехсторонним переговорам по Украине
Россия готова возобновить трехсторонние контакты для обсуждения безопасности России и Украины после заключения окончательных мирных соглашений. Речь не идет о кратковременной приостановке боевых действий, заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.
14Подробнее21:44 / 22:10:2026
Путин заявил о невозможности победить Россию на поле боя
Президент Владимир Путин заявил, что для всех стала очевидной невозможность победить Россию на поле боя и нанести ей стратегическое поражение.
14Подробнее21:33 / 22:10:2026
Власти Парижа ввели комендантский час в двух районах города
Префектура полиции Парижа ограничила нахождение людей на улицах в двух центральных районах в ночное время суток.
Подробнее





