Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
11:08 / 08.09.2024
В МИД предупредили о чувствительном ответе на санкции против журналистов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:08 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:06 / 08.09.2024
Захарова прокомментировала последние санкции США, отметив, что в настоящий момент сложившаяся ситуация является уникальной. По ее словам, принятые на этой неделе очередные рестрикции США не были даже окончательно опубликованы американскими властями и сами операторы внутри США «до конца не очень понимают, что от них хотят», передает ТАСС.

Как указала дипломат, часть списков была процитирована, часть списков так и не была процитирована. «Еще часть списков, как они сказали, вообще не будет опубликована. Видимо, потому что они понимают, что мы будем отвечать. Возможно, они не хотят обнаруживать себя целиком, чтобы не получить «ответку». А «ответка», как вы знаете, была сейчас на действия Еврокомиссии, причем такая, которая оказалась чувствительной. На запрет трех наших изданий мы запретили 80 с лишним», – отметила Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона, решая вопрос об ограничениях американских СМИ, учтет, занимается ли то или иное издание фейками.

Напомним, Соединенные Штаты в сентябре ввели санкции против МИА «Россия сегодня», РИА «Новости», RT, Sputnik, Ruptly. Из-за них от работы с российской прессой отказались некоторые журналисты и эксперты.

09:22 / 04:12:2025
Кремль объявил дату прямой линии с Путиным
Совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдут 19 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.
Подробнее
08:44 / 04:12:2025
Названа страна с крупнейшим долгом перед Россией
Бангладеш стала крупнейшим должником России по итогам 2024 года, опередив прежнего лидера – Белоруссию, следует из анализа данных Всемирного банка.
14Подробнее
07:31 / 04:12:2025
Силы ПВО сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Силы ПВО за ночь сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
06:28 / 04:12:2025
Белоусов прибыл в Индию
Российский министр обороны Андрей Белоусов прибыл в Индию для участия в заседании межправкомиссии по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
05:07 / 04:12:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы систем ПВО уничтожен беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее