Как указала дипломат, часть списков была процитирована, часть списков так и не была процитирована. «Еще часть списков, как они сказали, вообще не будет опубликована. Видимо, потому что они понимают, что мы будем отвечать. Возможно, они не хотят обнаруживать себя целиком, чтобы не получить «ответку». А «ответка», как вы знаете, была сейчас на действия Еврокомиссии, причем такая, которая оказалась чувствительной. На запрет трех наших изданий мы запретили 80 с лишним», – отметила Захарова.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона, решая вопрос об ограничениях американских СМИ, учтет, занимается ли то или иное издание фейками.
Напомним, Соединенные Штаты в сентябре ввели санкции против МИА «Россия сегодня», РИА «Новости», RT, Sputnik, Ruptly. Из-за них от работы с российской прессой отказались некоторые журналисты и эксперты.
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Путин заявил о стремлении России завершить начатую Западом на Украине войну
Посол России вызван в МИД Британии из-за «Новичка» в Солсбери






