Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
11:08 / 08.09.2024
В МИД предупредили о чувствительном ответе на санкции против журналистов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:08 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:06 / 08.09.2024
Захарова прокомментировала последние санкции США, отметив, что в настоящий момент сложившаяся ситуация является уникальной. По ее словам, принятые на этой неделе очередные рестрикции США не были даже окончательно опубликованы американскими властями и сами операторы внутри США «до конца не очень понимают, что от них хотят», передает ТАСС.

Как указала дипломат, часть списков была процитирована, часть списков так и не была процитирована. «Еще часть списков, как они сказали, вообще не будет опубликована. Видимо, потому что они понимают, что мы будем отвечать. Возможно, они не хотят обнаруживать себя целиком, чтобы не получить «ответку». А «ответка», как вы знаете, была сейчас на действия Еврокомиссии, причем такая, которая оказалась чувствительной. На запрет трех наших изданий мы запретили 80 с лишним», – отметила Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона, решая вопрос об ограничениях американских СМИ, учтет, занимается ли то или иное издание фейками.

Напомним, Соединенные Штаты в сентябре ввели санкции против МИА «Россия сегодня», РИА «Новости», RT, Sputnik, Ruptly. Из-за них от работы с российской прессой отказались некоторые журналисты и эксперты.

22:38 / 06:12:2025
В ПМР заявили о подготовке Молдавии к полному разрыву с Россией
Депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов заявил, что власти Молдавии продолжают подготовку к полному разрыву отношений с Россией
14Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
14Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее