Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
11:08 / 08.09.2024
В МИД предупредили о чувствительном ответе на санкции против журналистов России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:08 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:06 / 08.09.2024
Захарова прокомментировала последние санкции США, отметив, что в настоящий момент сложившаяся ситуация является уникальной. По ее словам, принятые на этой неделе очередные рестрикции США не были даже окончательно опубликованы американскими властями и сами операторы внутри США «до конца не очень понимают, что от них хотят», передает ТАСС.

Как указала дипломат, часть списков была процитирована, часть списков так и не была процитирована. «Еще часть списков, как они сказали, вообще не будет опубликована. Видимо, потому что они понимают, что мы будем отвечать. Возможно, они не хотят обнаруживать себя целиком, чтобы не получить «ответку». А «ответка», как вы знаете, была сейчас на действия Еврокомиссии, причем такая, которая оказалась чувствительной. На запрет трех наших изданий мы запретили 80 с лишним», – отметила Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона, решая вопрос об ограничениях американских СМИ, учтет, занимается ли то или иное издание фейками.

Напомним, Соединенные Штаты в сентябре ввели санкции против МИА «Россия сегодня», РИА «Новости», RT, Sputnik, Ruptly. Из-за них от работы с российской прессой отказались некоторые журналисты и эксперты.

18:28 / 16:10:2025
CBS News: Путин и Трамп начали телефонные переговоры
Телефонный разговор между президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом, вероятно, уже проходит, сообщил журналист телеканала CBS News Аарон Наварро.
Подробнее
15:40 / 16:10:2025
Путин заявил о росте газификации России до 75%
За последние пять лет в России построили около 100 тыс. километров газораспределительных сетей, что позволило довести уровень газификации страны почти до 75%, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели.
14Подробнее
14:56 / 16:10:2025
Путин заявил о крахе европейской промышленности
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели заявил, что отказ европейских стран от закупки российских энергоносителей негативно сказался на экономике Евросоюза.
14Подробнее
13:31 / 16:10:2025
Юшков оценил последствия диверсии Британии и Украины против «Турецкого потока»
На Западе могут считать, что подрыв европейской нитки «Турецкого потока» отрежет Европу от российского газа и при этом не навредит Турции. Однако такие возможные аргументы тех, кто планирует диверсию, сомнительны. Реализация операции приведет к ухудшению отношений Анкары и Запада, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Юшков. Так он прокомментировал данные ФСБ о планах Британии и Украины.
14Подробнее
12:36 / 16:10:2025
ВС России нанесли удар возмездия по газовой энергетике Украины
Российская армия нанесла массированный удар по украинским объектам газовой энергетической инфраструктуры в ответ на террористические атаки киевского режима по российским гражданским объектам, сообщило Минобороны.
14Подробнее