Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
07:51 / 08.09.2024
США заявили, что в 2022 году видели риск применения Россией ядерного оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:51 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 08.09.2024
На мероприятии, организованном Financial Times, у Бернса поинтересовались, может ли он раскрыть информацию о «российской эскалации», которую его ведомство не сообщало британской разведке МИ-6. Впорос вызвал смех в зале, передает РБК.

«Был момент в конце 2022 года, когда мы думали, что был неподдельный риск применения тактического ядерного оружия», – приводит его слова «Регнум».

Бернс отметил, что в конце 2022 года провел переговоры с главой СВР Сергеем Нарышкиным. Как заявил глава ЦРУ, США использовали беседу, чтобы «четко разъяснить, какими будут последствия такого рода эскалации». «И мы продолжаем говорить об этом очень прямо», – сказал Бернс.

Напомним, Нарышкин сообщил, что встречался с Бернсом для обсуждения ядерной безопасности и украинской тематики. Бернс заявил, что отношение со стороны Нарышкина на встрече в ноябре 2022 года было «дерзким».

Президент России Владимир Путин указывал, что Россию все время пытаются обвинить в размахивании «ядерной дубинкой», но это не так. Он призвал не доводить до угрозы применения такого вооружения.

12:41 / 15:11:2025
Российские войска освободили Яблоково в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Яблоково в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:21 / 15:11:2025
На рязанском предприятии произошло возгорание из-за обломков БПЛА
В результате ночной атаки на территорию Рязанской области силами ПВО и РЭБ были уничтожены 25 беспилотников, при этом загорелось одно из предприятий, сообщил глава региона Павел Малков.
14Подробнее
04:08 / 15:11:2025
Трамп подтвердил намерение США провести ядерные испытания
Президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение провести ядерные испытания, но не объяснил, собирается ли он «взорвать боеголовку».
14Подробнее
03:23 / 15:11:2025
Бюджетное управление Конгресса США не исключило изъятия активов России Трампом
Глава американского государства Дональд Трамп может изъять половину замороженных суверенных активов России, которые находятся под контролем американской юрисдикции и оцениваются в 5 млрд долларов, сообщили в бюджетном управлении Конгресса США.
14Подробнее
23:55 / 14:11:2025
ПВО сбила 13 украинских беспилотников над регионами России
Подразделениями ПВО уничтожены 13 украинских беспилотников на территории пяти российских регионов, сообщило Минобороны России.
Подробнее