Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
07:51 / 08.09.2024
США заявили, что в 2022 году видели риск применения Россией ядерного оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:51 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 08.09.2024
На мероприятии, организованном Financial Times, у Бернса поинтересовались, может ли он раскрыть информацию о «российской эскалации», которую его ведомство не сообщало британской разведке МИ-6. Впорос вызвал смех в зале, передает РБК.

«Был момент в конце 2022 года, когда мы думали, что был неподдельный риск применения тактического ядерного оружия», – приводит его слова «Регнум».

Бернс отметил, что в конце 2022 года провел переговоры с главой СВР Сергеем Нарышкиным. Как заявил глава ЦРУ, США использовали беседу, чтобы «четко разъяснить, какими будут последствия такого рода эскалации». «И мы продолжаем говорить об этом очень прямо», – сказал Бернс.

Напомним, Нарышкин сообщил, что встречался с Бернсом для обсуждения ядерной безопасности и украинской тематики. Бернс заявил, что отношение со стороны Нарышкина на встрече в ноябре 2022 года было «дерзким».

Президент России Владимир Путин указывал, что Россию все время пытаются обвинить в размахивании «ядерной дубинкой», но это не так. Он призвал не доводить до угрозы применения такого вооружения.

17:43 / 27:05:2026
Путин прибыл с государственным визитом в Казахстан
Президент России Владимир Путин прибыл в Астану с государственным визитом.
Подробнее
16:45 / 27:05:2026
Белоусов сообщил о тяжелых потерях противника в Запорожской области
Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил морских пехотинцев с освобождением населенного пункта Воздвижевка, отметив значительный урон Вооруженных сил Украины.
14Подробнее
15:19 / 27:05:2026
Россия предупредила Армению о риске приостановки поставок газа и нефтепродуктов
Россия через посольство в Ереване передала армянской стороне информацию о возможных последствиях вступления Армении в Евросоюз, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
14:07 / 27:05:2026
Эксперт назвал военный пакт Британии и Польши подготовкой к агрессии
Европейские страны постепенно предпринимают шаги по созданию военной организации, которая стала бы альтернативой НАТО. Процесс продвигается через заключение двусторонних пактов. Центром нового объединения, вероятно, станет Лондон, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Британия и Польша подпишут договор об обороне и безопасности.
14Подробнее
12:43 / 27:05:2026
Российские войска освободили запорожскую Воздвижевку и харьковский Гранов
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Гранов в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Воздвижевку в Запорожской области.
14Подробнее