Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
07:51 / 08.09.2024
США заявили, что в 2022 году видели риск применения Россией ядерного оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:51 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 08.09.2024
На мероприятии, организованном Financial Times, у Бернса поинтересовались, может ли он раскрыть информацию о «российской эскалации», которую его ведомство не сообщало британской разведке МИ-6. Впорос вызвал смех в зале, передает РБК.

«Был момент в конце 2022 года, когда мы думали, что был неподдельный риск применения тактического ядерного оружия», – приводит его слова «Регнум».

Бернс отметил, что в конце 2022 года провел переговоры с главой СВР Сергеем Нарышкиным. Как заявил глава ЦРУ, США использовали беседу, чтобы «четко разъяснить, какими будут последствия такого рода эскалации». «И мы продолжаем говорить об этом очень прямо», – сказал Бернс.

Напомним, Нарышкин сообщил, что встречался с Бернсом для обсуждения ядерной безопасности и украинской тематики. Бернс заявил, что отношение со стороны Нарышкина на встрече в ноябре 2022 года было «дерзким».

Президент России Владимир Путин указывал, что Россию все время пытаются обвинить в размахивании «ядерной дубинкой», но это не так. Он призвал не доводить до угрозы применения такого вооружения.

12:49 / 31:05:2026
Россиянка Ильтерякова завоевала золото на ЧЕ по художественной гимнастике
Российская гимнастка София Ильтерякова впервые в карьере завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
Подробнее
12:30 / 31:05:2026
Минобороны сообщило об успехах российских войск на Украине
Российские войска за сутки нанесли поражение нескольким бригадам ВСУ и улучшили тактическое положение на ряде направлений, уничтожив сотни военных и зарубежную технику.
Подробнее
10:59 / 31:05:2026
ВСУ нанесли удар по жилым домам и администрации Энергодара
Украинские военные атаковали Энергодар с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе администрации города.
14Подробнее
07:58 / 31:05:2026
ПВО сбила 216 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
06:02 / 31:05:2026
Топливное хранилище загорелось в Ростовской области из-за атаки беспилотника
В Матвеево-Курганском районе произошло возгорание резервуаров с горючим после падения обломков сбитого дрона, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее