Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2024
07:51 / 08.09.2024
США заявили, что в 2022 году видели риск применения Россией ядерного оружия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:51 / 08.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 08.09.2024
На мероприятии, организованном Financial Times, у Бернса поинтересовались, может ли он раскрыть информацию о «российской эскалации», которую его ведомство не сообщало британской разведке МИ-6. Впорос вызвал смех в зале, передает РБК.

«Был момент в конце 2022 года, когда мы думали, что был неподдельный риск применения тактического ядерного оружия», – приводит его слова «Регнум».

Бернс отметил, что в конце 2022 года провел переговоры с главой СВР Сергеем Нарышкиным. Как заявил глава ЦРУ, США использовали беседу, чтобы «четко разъяснить, какими будут последствия такого рода эскалации». «И мы продолжаем говорить об этом очень прямо», – сказал Бернс.

Напомним, Нарышкин сообщил, что встречался с Бернсом для обсуждения ядерной безопасности и украинской тематики. Бернс заявил, что отношение со стороны Нарышкина на встрече в ноябре 2022 года было «дерзким».

Президент России Владимир Путин указывал, что Россию все время пытаются обвинить в размахивании «ядерной дубинкой», но это не так. Он призвал не доводить до угрозы применения такого вооружения.

11:03 / 08:02:2026
СК: Исполнитель покушения на генерала Алексеева действовал по заданию спецслужб Украины
Исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Любомир Корба прибыл в Москву в конце декабря 2025 года по заданию спецслужб Украины для совершения теракта, заявили в пресс-службе СК .
Подробнее
09:54 / 08:02:2026
ФСБ задержала исполнителя покушения на генерала Генштаба Алексеева
Установлен и задержан непосредственный исполнитель покушения на генерала Владимира Алексеева, им является гражданин РФ Любомир Корба, сообщил ЦОС ФСБ. Операция по задержанию прошла в Дубае при содействии властей ОАЭ.
14Подробнее
07:47 / 08:02:2026
ПВО сбила 22 украинских беспилотника над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 22 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:07 / 08:02:2026
Серия взрывов прогремела в Одессе
В Одесском районе Одесской области Украины прозвучала воздушная тревога, в Одессе произошла серия взрывов, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее