Немецкие истребители провели маневры в 180 км от России
Самолеты отработали заходы на посадку на короткой дистанции со стороны проселочной дороги у Хосио, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild.
Они также дозаправились, после чего взлетели и вернулись на финскую авиабазу Рованиеми.
Всего в ходе маневра были переброшены 30 немецких военнослужащих и пять самолетов. В маневрах участвовали два военно-транспортных самолета А-400М.
В ВВС Германии пояснили, что учения были нужны для подготовки боевого применения при наименьшем использовании армии. Это является ответом на якобы возросшую опасность со стороны России.
В мае истребители ВВС Германии Eurofighter поднимали в воздух по тревоге из-за российского Ан-26.
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
Подробнее21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее20:56 / 12:12:2025
Четыре страны ЕС проголосовали за долгосрочную заморозку активов России
Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали долгосрочную заморозку российских активов в ходе голосования в Совете ЕС, сообщили СМИ.
Подробнее19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
14Подробнее17:24 / 12:12:2025
Кипр объявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее





