Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 сентября 2024
13:40 / 07.09.2024
Путин принял участие в открытии нового метро, кинопарка и кампуса Бауманки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:40 / 07.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:38 / 07.09.2024
Во время ВКС главе государства рассказали о первом участке Троицкой линии Московского метрополитена от станции «Новаторская» до «Тютчевской», первой очереди кинопарка «Москино», передает ТАСС.

Кроме того, Путин в День города принял участие в открытии нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве, в ней также принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство нового кампуса, ставшее одним из самых масштабных и сложных, было реализовано властями Москвы и правительством  по поручению Путина. В рамках проекта построено и отреставрировано 14 зданий общей площадью порядка 170 тыс. кв. метров. Это первый объект, который построен по федеральному проекту «Создание сети современных кампусов».

В данный момент завершены работы на объектах центрального кластера вуза, где расположены инновационный хаб и конгресс-центр, кластеры и другие научные центры многофункционального комплекса «Квантум», где размещены лаборатории, коворкинги и пространства для презентаций.

Также соответствующие работы завершены в двух корпусах общежития вуза, рассчитанного на проживание порядка 2,3 тыс. студентов.

Кроме того, завершено строительство велопешеходного моста через реку Яузу протяженностью 243 метра. Он обеспечивает связь между учебными корпусами МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В субботу президент приехал в концертный зал «Зарядье», чтобы поздравить москвичей с Днем города. Во время приветственной речи Путин назвал Москву надежным оплотом российской государственности.

22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее
19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее
18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее