Дуров объявил об отключении двух функций в Telegram
Функции «Люди поблизости» больше нет, так как ее использовали менее 0,1% пользователей, вместе с тем из-за нее возникали проблемы с ботами и мошенниками, сообщил Дуров, передает ТАСС.
Также отключена загрузка новых медиафайлов в Telegraph, поскольку им «злоупотребляли анонимные лица». Большая часть пользователей не имеют отношения к криминальному миру, но 0,001% вовлеченных в незаконную деятельность создают плохой образ для мессенджера, добавил Дуров. По его мнению, это создает риски для миллиарда других пользователей.
В конце августа Дурова задержали во Франции, но позже освободили под судебный надзор. СМИ сообщали, что он якобы отказался помощи России и ОАЭ.
07:58 / 11:05:2026
Власти объявили эвакуацию в двух поселках в Якутии из-за подъема воды в Лене
Из-за повышения уровня воды и ледохода на реке Лене объявлена эвакуация поселков Витим и Пеледуй, сообщила администрация Ленского района Республики Саха (Якутии).
Подробнее04:11 / 11:05:2026
Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Условием для нормализации двусторонних связей является отказ Токио от враждебного курса в отношении Москвы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев.
14Подробнее00:34 / 11:05:2026
Иран отказался демонтировать ядерные объекты по требованию США
Иран в ответ на предложение США по мирному урегулированию отказался выполнять требование Вашингтона о демонтаже своих ядерных объектов, пишет Wall Street Journal.
Подробнее21:15 / 10:05:2026
Макрон отверг планы военного развертывания в Ормузском проливе
Париж вместе с международными партнерами планирует обеспечить безопасность морского сообщения на Ближнем Востоке без привлечения военных кораблей.
Подробнее19:47 / 10:05:2026
Тегеран пригрозил уничтожить военные корабли Британии и Франции
Появление иностранных военных судов в акватории Ормузского пролива приведет к немедленной реакции вооруженных сил исламской республики и стремительной эскалации регионального кризиса, заявил заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.
14Подробнее





