Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2024
19:01 / 06.09.2024
Дуров объявил об отключении двух функций в Telegram
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:01 / 06.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 19:04 / 06.09.2024
Функции «Люди поблизости» больше нет, так как ее использовали менее 0,1% пользователей, вместе с тем из-за нее возникали проблемы с ботами и мошенниками, сообщил Дуров, передает ТАСС.

Также отключена загрузка новых медиафайлов в Telegraph, поскольку им «злоупотребляли анонимные лица». Большая часть пользователей не имеют отношения к криминальному миру, но 0,001% вовлеченных в незаконную деятельность создают плохой образ для мессенджера, добавил Дуров. По его мнению, это создает риски для миллиарда других пользователей.

В конце августа Дурова задержали во Франции, но позже освободили под судебный надзор. СМИ сообщали, что он якобы отказался помощи России и ОАЭ.

13:02 / 15:05:2026
Российские войска освободили харьковскую Чайковку и запорожское Чаривное
Группировкой «Север» накануне был установлен контроль над Чайковкой в Харьковской области, а подразделения «Востока» взяли под контроль Чаривное в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:51 / 15:05:2026
Россия передала Украине 526 тел погибших военных
Украинская сторона в ходе обмена с российской получила 526 тел погибших военных украинских вооруженных сил (ВСУ), сообщил осведомленный источник.
Подробнее
12:40 / 15:05:2026
Одобрено строительство первого в России подземного хранилища CO2
«Татнефть» официально признана первой и единственной в России компанией, получившей лицензионный участок на территории Тукаевского участка недр в Татарстане для создания и эксплуатации подземного хранилища углекислого газа (CO2).
14Подробнее
12:05 / 15:05:2026
СВР: Украина начала массовую скупку российских Telegram-каналов
Спецслужбы киевского режима пытаются дестабилизировать ситуацию в России, приобретая популярные Telegram-каналы для скрытого распространения ложных сведений от лица лидеров мнений, сообщила Служба внешней разведки России (СВР).
14Подробнее
11:36 / 15:05:2026
Лавров назвал Зеленского новым фюрером Европы
Под руководством Берлина создается новое европейское движение в поддержку нацизма, где роль современного фюрера отведена нынешнему украинскому лидеру, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее