Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2024
09:19 / 06.09.2024
Единый день голосования стартовал в 49 регионах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:19 / 06.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:12 / 06.09.2024
В пятницу в 49 субъектах России, где было принято решение о проведении голосования в течение трех дней, открылись избирательные участки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Памфилову. Докладывая о готовности избиркомов к проведению выборов в Единый день голосования (ЕДГ), она уточнила, что это «49 из 83 (регионов), в которых проходят выборы в единый день голосования».

Давая старт голосованию, Памфилова запустила экраны слежения за его ходом. «Здесь будет отображаться явка, – пояснила она. – Поскольку у нас 11 часовых поясов…явка отличается».

Отметим, что ЕДГ-2024 проходит с 6 по 8 сентября, в ходе них запланированы около 4 тыс. избирательных кампаний в 83 регионах России.

В частности, в 21 субъекте пройдут прямые выборы высших должностных лиц, это республики Алтай, Калмыкия и Башкирия, Забайкальский, Хабаровский и Ставропольский края, Астраханская, Вологодская, Волгоградская, Калининградская, Курская, Курганская, Липецкая, Мурманская, Оренбургская, Сахалинская, Самарская, Тульская, Челябинская и Кемеровская области, а также Санкт-Петербург.

В четырех субъектах главы регионов будут избраны региональными законодательными органами.

Также в единый день голосования изберут руководителей двух административных центров – Абакана и городского округа Анадырь, состоятся довыборы депутатов Госдумы.

В 13 регионах пройдут выборы в заксобрания: в Москве, Крыму, Кабардино-Балкарии, Волгоградской, Брянской и Тульской областях, Карачаево-Черкесии, Марий Эл, Севастополе, Туве, Татарстане, Хабаровском крае и Республике Алтай.

Дистанционное электронное голосование пройдет в 25 субъектах, при этом в Республике Алтай, Костромской и Смоленской областях, Коми, Марий Эл, Чечне оно будет применяться впервые.

Накануне в России запустили работу ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами.

20:37 / 24:04:2026
Силы ПВО за девять часов сбили 11 беспилотников над регионами России
За девять часов российские силы ПВО уничтожили 11 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны.
Подробнее
18:39 / 24:04:2026
Новый морской тральщик «Дмитрий Глухов» заложили в Петербурге
На Средне-Невском судостроительном заводе заложили шестнадцатый морской тральщик проекта 12700 «Александрит», которому присвоено имя героя обороны Севастополя Дмитрия Глухова.
14Подробнее
16:17 / 24:04:2026
Россия вернула из плена 193 военнослужащих
С подконтрольной киевскому режиму территории 24 апреля были возвращены 193 российских военнослужащих, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:26 / 24:04:2026
Захарова заявила о заверениях Японии не поставлять оружие на Украину
Правительство Японии заверило Россию по дипломатическим каналам о невозможности поставок вооружений и продукции двойного назначения в зоны вооруженных конфликтов, в том числе на Украину, сообщила спикер МИД Мария Захарова.
14Подробнее
14:48 / 24:04:2026
Суд лишил квартиры жительницу Перми за фиктивную прописку мигранта
В Перми местная жительница лишилась однокомнатной квартиры из-за того, что фиктивно поставила на учет иностранного гражданина, сдавая жилье третьим лицам, сообщили в прокуратуре региона.
14Подробнее