Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2024
09:19 / 06.09.2024
Единый день голосования стартовал в 49 регионах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:19 / 06.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:12 / 06.09.2024
В пятницу в 49 субъектах России, где было принято решение о проведении голосования в течение трех дней, открылись избирательные участки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Памфилову. Докладывая о готовности избиркомов к проведению выборов в Единый день голосования (ЕДГ), она уточнила, что это «49 из 83 (регионов), в которых проходят выборы в единый день голосования».

Давая старт голосованию, Памфилова запустила экраны слежения за его ходом. «Здесь будет отображаться явка, – пояснила она. – Поскольку у нас 11 часовых поясов…явка отличается».

Отметим, что ЕДГ-2024 проходит с 6 по 8 сентября, в ходе них запланированы около 4 тыс. избирательных кампаний в 83 регионах России.

В частности, в 21 субъекте пройдут прямые выборы высших должностных лиц, это республики Алтай, Калмыкия и Башкирия, Забайкальский, Хабаровский и Ставропольский края, Астраханская, Вологодская, Волгоградская, Калининградская, Курская, Курганская, Липецкая, Мурманская, Оренбургская, Сахалинская, Самарская, Тульская, Челябинская и Кемеровская области, а также Санкт-Петербург.

В четырех субъектах главы регионов будут избраны региональными законодательными органами.

Также в единый день голосования изберут руководителей двух административных центров – Абакана и городского округа Анадырь, состоятся довыборы депутатов Госдумы.

В 13 регионах пройдут выборы в заксобрания: в Москве, Крыму, Кабардино-Балкарии, Волгоградской, Брянской и Тульской областях, Карачаево-Черкесии, Марий Эл, Севастополе, Туве, Татарстане, Хабаровском крае и Республике Алтай.

Дистанционное электронное голосование пройдет в 25 субъектах, при этом в Республике Алтай, Костромской и Смоленской областях, Коми, Марий Эл, Чечне оно будет применяться впервые.

Накануне в России запустили работу ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами.

01:36 / 27:11:2025
ПВО сбила 19 беспилотников над регионами России и Азовским морем
Над регионами России и Азовским морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
01:01 / 27:11:2025
Пентагон и ФБР не подтвердили гибель нацгвардейцев в Вашингтоне
Министр обороны США Пит Хегсет сообщил, что двое национальных гвардейцев в Вашингтоне находятся в критическом состоянии. Губернатор американского штата Западная Вирджиния Патрик Моррисей, ранее сообщивший об их гибели, заявил, что поступают противоречивые сообщения о состоянии пострадавших.
Подробнее
00:17 / 27:11:2025
Раненные при стрельбе в Вашингтоне военные Нацгвардии США скончались
Два военнослужащих Национальной гвардии США, которые получили ранения в результате стрельбы неподалеку от Белого дома, скончались в больнице, сообщил губернатор штата Западная Вирджиния Патрик Моррисей.
Подробнее
23:27 / 26:11:2025
Белый дом переведен в режим изоляции после стрельбы в Вашингтоне
На фоне сообщений о стрельбе рядом с Белым домом официальный представитель администрации США сообщил, что Белый дом находится в режиме изоляции.
Подробнее
22:22 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Ростовскую область
Идет отражение атаки беспилотников, сообщил глава Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко.
Подробнее