Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2024
09:19 / 06.09.2024
Единый день голосования стартовал в 49 регионах России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:19 / 06.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:12 / 06.09.2024
В пятницу в 49 субъектах России, где было принято решение о проведении голосования в течение трех дней, открылись избирательные участки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Памфилову. Докладывая о готовности избиркомов к проведению выборов в Единый день голосования (ЕДГ), она уточнила, что это «49 из 83 (регионов), в которых проходят выборы в единый день голосования».

Давая старт голосованию, Памфилова запустила экраны слежения за его ходом. «Здесь будет отображаться явка, – пояснила она. – Поскольку у нас 11 часовых поясов…явка отличается».

Отметим, что ЕДГ-2024 проходит с 6 по 8 сентября, в ходе них запланированы около 4 тыс. избирательных кампаний в 83 регионах России.

В частности, в 21 субъекте пройдут прямые выборы высших должностных лиц, это республики Алтай, Калмыкия и Башкирия, Забайкальский, Хабаровский и Ставропольский края, Астраханская, Вологодская, Волгоградская, Калининградская, Курская, Курганская, Липецкая, Мурманская, Оренбургская, Сахалинская, Самарская, Тульская, Челябинская и Кемеровская области, а также Санкт-Петербург.

В четырех субъектах главы регионов будут избраны региональными законодательными органами.

Также в единый день голосования изберут руководителей двух административных центров – Абакана и городского округа Анадырь, состоятся довыборы депутатов Госдумы.

В 13 регионах пройдут выборы в заксобрания: в Москве, Крыму, Кабардино-Балкарии, Волгоградской, Брянской и Тульской областях, Карачаево-Черкесии, Марий Эл, Севастополе, Туве, Татарстане, Хабаровском крае и Республике Алтай.

Дистанционное электронное голосование пройдет в 25 субъектах, при этом в Республике Алтай, Костромской и Смоленской областях, Коми, Марий Эл, Чечне оно будет применяться впервые.

Накануне в России запустили работу ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами.

01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз Сикорскому после очередной реплики о России
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
Подробнее
22:05 / 13:09:2026
Трамп потребовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ
Президент США Дональд Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам из-за угрозы глобального дефицита дизельного топлива.
14Подробнее
18:40 / 13:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по логистическим центрам и порту Одессы
Вооруженные силы России поразили цеха по производству беспилотников и крупные логистические центры украинской армии в Одесской области.
Подробнее
17:50 / 13:09:2026
Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников проходящего в Екатеринбурге Международного фестиваля молодежи и призвал их к совместному строительству справедливого будущего, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:17 / 13:09:2026
Bloomberg: Лидеры БРИКС объединились против политики США
Десять стран БРИКС на саммите в Нью-Дели приняли совместное коммюнике, в котором призвали к «максимальной сдержанности» в ближневосточном конфликте и осудили санкционную и тарифную политику Вашингтона.
Подробнее