В США шестерых россиян обвинили в кибератаках против Украины и НАТО
По версии Минюста США, обвиняемые взламывали связанные с правительством Украины компьютеры для организации утечки полученной с них информации, передает ТАСС. Их действия якобы были связаны со специальной военной операцией России на Украине, считает ведомство.
Обвиняемые также якобы организовывали кибератаки против стран, поддерживающих Киев, в том числе США и 25 других стран НАТО, заявил американский Минюст. Отмечается, что пятеро их шести россиян якобы являются сотрудниками Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России (ГРУ).
В мае ЕС и НАТО обвинили Россию в «кибератаках» на Германию и Чехию.
22:19 / 27:04:2026
Карл III прибыл с визитом в США
Король Великобритании Карл III прибыл в США с визитом, где его ждет встреча с президентом США Дональдом Трампом и выступление перед Конгрессом.
Подробнее21:33 / 27:04:2026
МИД: Европа готовится к войне с Россией
Европейские государства форсируют собственную милитаризацию и открыто обсуждают перспективу прямого вооруженного конфликта с Россией, заявил директор Первого департамента стран СНГ МИД Микаэл Агасандян.
14Подробнее20:54 / 27:04:2026
Белый дом назвал стрельбу в Вашингтоне попыткой покушения на Трампа
Стрельба, произошедшая на ужине с участием Дональда Трампа и членов его администрации, была квалифицирована как попытка покушения на жизнь президента США и высокопоставленных чиновников, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт во время пресс-брифинга.
Подробнее19:43 / 27:04:2026
Стоимость нефти Brent превысила 109 долларов
Стоимость фьючерса на нефть Brent с поставкой в июле 2026 года на лондонской бирже ICE превысила отметку в 109 долларов за баррель впервые с 7 апреля.
Подробнее19:10 / 27:04:2026
МИД Ирана обвинил США в затягивании переговоров
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи на встрече с президентом России Владимиром Путиным отметил, что необоснованные требования, частая смена позиций и угрожающая риторика со стороны США тормозят переговорный процесс.
Подробнее





