Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2024
21:02 / 05.09.2024
В США шестерых россиян обвинили в кибератаках против Украины и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 05.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:04 / 05.09.2024
По версии Минюста США, обвиняемые взламывали связанные с правительством Украины компьютеры для организации утечки полученной с них информации, передает ТАСС. Их действия якобы были связаны со специальной военной операцией России на Украине, считает ведомство.

Обвиняемые также якобы организовывали кибератаки против стран, поддерживающих Киев, в том числе США и 25 других стран НАТО, заявил американский Минюст. Отмечается, что пятеро их шести россиян якобы являются сотрудниками Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России (ГРУ).

В мае ЕС и НАТО обвинили Россию в «кибератаках» на Германию и Чехию.

11:09 / 17:04:2026
СК объявил командира бригады ВСУ Булацика в розыск за ракетный удар по Брянску
Командиру 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Евгению Булацику (внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму), которого уже заочно арестовали, вменяют причастность к ракетной атаке на Брянск, в результате которой погибли восемь человек, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее
10:31 / 17:04:2026
Стало известно о риске глобального сбоя авиаперевозок из-за дефицита топлива
Закрытие Ормузского пролива на фоне ближневосточного конфликта грозит Европе и Азии острой нехваткой авиатоплива, что может привести к массовым отменам рейсов.
14Подробнее
10:09 / 17:04:2026
Власти США призвали нефтяные компании нарастить добычу из-за войны
Американское руководство обратилось к руководителям крупнейших энергетических корпораций с просьбой увеличить объемы производства сырья для компенсации глобального дефицита поставок.
14Подробнее
09:59 / 17:04:2026
Запущенные с Плесецка военные спутники вышли на целевую орбиту
Запущенные ракетой «Союз-2.1б» аппараты достигли целевой орбиты и переданы под контроль космических войск, обеспечена стабильная связь, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:05 / 17:04:2026
Для поиска стрелявшего в полицейских на Урале привлекли вертолет и кинологов
В Оренбургской области полиция с Росгвардией и кинологами ведет поиски мужчины, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и скрывшегося в гористой местности, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
14Подробнее