В США шестерых россиян обвинили в кибератаках против Украины и НАТО
По версии Минюста США, обвиняемые взламывали связанные с правительством Украины компьютеры для организации утечки полученной с них информации, передает ТАСС. Их действия якобы были связаны со специальной военной операцией России на Украине, считает ведомство.
Обвиняемые также якобы организовывали кибератаки против стран, поддерживающих Киев, в том числе США и 25 других стран НАТО, заявил американский Минюст. Отмечается, что пятеро их шести россиян якобы являются сотрудниками Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России (ГРУ).
В мае ЕС и НАТО обвинили Россию в «кибератаках» на Германию и Чехию.
20:22 / 15:09:2025

Арабские и исламские страны на саммите приняли совместную декларацию о необходимости заморозки членства Израиля в ООН.
Подробнее18:41 / 15:09:2025

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал уделить особое внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.
14Подробнее18:05 / 15:09:2025

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что темпы роста российской экономики должны превышать мировые.
14Подробнее16:19 / 15:09:2025

Венгрия ускоряет строительство АЭС «Пакш-2» с «Росатомом», несмотря на попытки помешать реализации проекта, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
14Подробнее15:36 / 15:09:2025
Путин по видеосвязи открыл новые объекты Роспотребнадзора в регионах

Президент России Владимир Путин открыл по видеосвязи новые объекты Роспотребнадзора в различных регионах страны.
14Подробнее