Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2024
21:02 / 05.09.2024
В США шестерых россиян обвинили в кибератаках против Украины и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 05.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 21:04 / 05.09.2024
По версии Минюста США, обвиняемые взламывали связанные с правительством Украины компьютеры для организации утечки полученной с них информации, передает ТАСС. Их действия якобы были связаны со специальной военной операцией России на Украине, считает ведомство.

Обвиняемые также якобы организовывали кибератаки против стран, поддерживающих Киев, в том числе США и 25 других стран НАТО, заявил американский Минюст. Отмечается, что пятеро их шести россиян якобы являются сотрудниками Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России (ГРУ).

В мае ЕС и НАТО обвинили Россию в «кибератаках» на Германию и Чехию.

17:34 / 06:05:2026
Верховный правитель Малайзии прибыл в Москву в преддверии Дня Победы
Специальный борт с султаном Малайзии Ибрагимом совершил посадку в аэропорту Москвы незадолго до торжеств по случаю 9 мая.
Подробнее
15:51 / 06:05:2026
Кровля спортзала учебного заведения рухнула в Екатеринбурге
Из здания образовательного учреждения на улице Умельцев в Екатеринбурге экстренно эвакуировали почти сто человек после масштабного падения перекрытий спортивного комплекса.
14Подробнее
14:36 / 06:05:2026
При атаке ВСУ на Чебоксары пострадали 40 домов, школы и детсады
В Чебоксарах после атаки Вооруженных сил Украины получили повреждения 40 многоквартирных домов, а также школы, детские сады и электромеханический колледж, сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
14Подробнее
13:07 / 06:05:2026
В России осудили антибелорусское заявление Еревана
Резкие жесты Еревана в адрес Москвы и Минска показывают, что Армения, судя по всему, копирует путь Киева образца 2013 года. Но такая политика приведет республику к потере государственности, сказали газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров и депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее между Минском и Ереваном произошел дипломатический скандал из-за высказываний спикера Нацсобрания Армении.
14Подробнее
12:18 / 06:05:2026
Политолог: Зеленский не собирался соблюдать «режим тишины»
Владимир Зеленский, вероятно, уведомил Минобороны Украины о том, что его заявление об объявлении «режима тишины» сделано исключительно для вида и останавливать удары по территории России на самом деле не следует, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Так она прокомментировала несоблюдение ВСУ объявленного Зеленским «режима тишины».
14Подробнее