Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2024
06:48 / 05.09.2024
Москва предупредила США об ответе на санкции против «России сегодня»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:48 / 05.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:48 / 05.09.2024
«Попытки выдворения российских журналистов с территории США, создание неприемлемых условий для их работы или любых иных форм воспрепятствования их деятельности, в том числе с задействованием визового инструментария, станут основанием для принятия симметричных и/или асимметричных ответных мер в отношении американских СМИ», – приводит слова Захаровой РИА «Новости».

Захарова на полях Восточного экономического форума заявила, что США нарушили обязательства в сфере обеспечения свободного доступа к информации и плюрализма СМИ. По ее словам, США «переплюнули сами себя», поскольку на сей раз «даже американские власти не смогли полностью озвучить те меры, которые приняты». Как отметила Захарова, никто до конца не понимает, против каких журналистов или главных редакторов введены санкции.

По словам Захаровой, в действиях США есть «и русофобия, и нападение на свободу слова, и дискриминация», а также «грязнейшие американские игры глубинного государства для манипуляции в рамках электорального цикла».

Она считает, что действия американских властей являются доказательством «необратимой деградации демократического государства в США и его трансформации в тоталитарную неолиберальную диктатуру».

Захарова заявила, что нападки на российские СМИ «с привлечением крупнейших мейнстримных западных изданий» являются результатом операций спецслужб Запада по «стерилизации от инакомыслия» информпространства – пока «национального», но «в перспективе» и «глобального». Она заявила, что новая версия «охоты на ведьм» вызвана желанием ввести «общество в состояние перманентного стресса», развить в нем «фобии лабораторного происхождения» и сформировать «образ скрытого внешнего врага, назначив на эту роль Россию».

«Правдивая информация о положении дел в мире, предоставляемая RT, МИА «Россия сегодня» и другими российскими ресурсами, остается востребованной», – сказала Захарова.

Напомним, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя введение американских санкций в отношении медиагруппы «Россия сегодня», заявил, что Демпартия США «уже сейчас» стремится «переложить часть вины за свои промахи в ходе электоральной борьбы на Россию».

12:21 / 29:10:2025
Скачко объяснил новый скандал с участием губернатора Балицкого
Евгению Балицкому придется адаптироваться к реалиям российской политической системы. В противном случае он потеряет свою должность и пойдет «мести улицы». Пока же он проявляет себя недальновидно, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее Балицкий заявил, что «курчане» якобы не защитили Курскую область.
Подробнее
11:45 / 29:10:2025
МИД напомнил властям Литвы об обязательствах по Калининграду
Россия гарантирует обеспечение Калининградской области вне зависимости от угрозы блокировки транзита со стороны Литвы, которая ранее взяла на себя обязательства не чинить препятствия для региона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:10:2025
Рогов призвал губернатора Балицкого трижды извиниться
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обязан извиниться перед членом избиркома Галиной Катющенко, главой ЦИК Эллой Памфиловой и жителями Курской области, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Подробнее
09:19 / 29:10:2025
После атаки украинского дрона в Симферополе загорелся резервуар с ГСМ
На территории Симферополя вспыхнул пожар в резервуаре с горючим после удара беспилотника, пострадавших нет, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Подробнее
08:45 / 29:10:2025
МВД заявило о выдворении 96 мигрантов после рейда в Подмосковье
В результате рейда в подмосковном Подольске выявлено 96 мигрантов, нарушивших режим пребывания и трудовое законодательство, которых теперь планируется выдворить из России, сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.
14Подробнее