Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 сентября 2024
20:22 / 04.09.2024
В Белоруссии задержали агента японских спецслужб
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:22 / 04.09.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:25 / 04.09.2024
Как передает телеканал «Беларусь-1», задержанный агент проводил фото- и видеосъемку объектов военной инфраструктуры, а также собирал сведения о социально-политической обстановке в республике, передает ТАСС.

Отмечается, что сам задержанный признал, что его действия могли нанести ущерб безопасности Белоруссии. «Мои действия могут быть опасны для Белоруссии», – заявил он во время допроса, видеозапись которого была опубликовано Агентством новостей Белтелерадиокомпании.

Ранее сообщалось, что в столице Белоруссии задержали двоих граждан Таджикистана, которых подозревают в подготовке совершения терактов в своей стране.

15:32 / 01:07:2026
Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области
В результате ударов украинских БПЛА возникли серьезные пожары на территории одного из крупнейших биосферных парков Европы «Аскания-Нова» в Херсонской области, сообщили в учреждении.
Подробнее
14:14 / 01:07:2026
Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области
Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.
Подробнее
12:54 / 01:07:2026
Российские войска освободили запорожские Копани и харьковское Украинское
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Украинское в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Копани в Запорожской области.
Подробнее
12:21 / 01:07:2026
Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах
В ночь на 1 июля российские войска нанесли удары по ряду областей Украины, уничтожив автозаправочные станции сразу в нескольких регионах.
14Подробнее
11:40 / 01:07:2026
Эксперт объяснил желание чехов лишить Зеленского ордена Белого льва
Прага и Варшава на фоне кризиса в НАТО и ЕС формируют субрегиональную группу, в ценности которой не входит проявление нацизма. Соответствующий сигнал они отправили Киеву, который, впрочем, вряд ли считает его должным образом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Чехии предложили лишить Владимира Зеленского своей высшей госнаграды.
14Подробнее