Названы потери ВСУ при ударе по полтавскому военному училищу
В числе убитых и раненых украинских боевиков – иностранные инструкторы, сказал собеседник ТАСС.
Источник в военных кругах уточнил, что удар наносился ракетами «Искандер-М», ракеты обрушили перекрытия трех этажей и крышу постройки.
«Одна ракета ударила между третьим и четвертым этажами, взрывом были обрушены перекрытия четвертого и пятого этажей, не обрушив крышу здания. Вторая ракета ударила в крышу здания сверху, обрушив крышу и перекрытия пятого, четвертого и третьего этажей», – пояснил он.
Ранее глава комиссии по суверенитету ОП Владимир Рогов заявлял, что украинская сторона при ударе по училищу потеряла сотни человек. Источник уточнял, что удар наносился «Искандером» в момент построения личного состава.
18:16 / 12:04:2026
Лукьянов: Американская блокада Ормуза не сделает Иран сговорчивым
Ситуация вокруг переговоров США с Ираном подсказывает, что Белый дом не ограничится блокадой Ормузского пролива в своем давлении на Тегеран. Вероятно, американская сторона прорабатывает экономические, политические и военные меры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
Подробнее16:19 / 12:04:2026
Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
Американские власти намерены в ближайшее время перекрыть движение через Ормузский пролив, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее15:32 / 12:04:2026
Пасхальные богослужения в Москве посетили почти 2 млн человек
Массовые праздничные службы в столичных церквях прошли без происшествий, они объединили огромное количество горожан в день Светлого Христова Воскресения.
Подробнее14:48 / 12:04:2026
Эксперт назвал переговоры США и Ирана антрактом перед вторым актом войны
Уступки по итогам переговоров США и Ирана по какому-либо важному треку будут означать капитуляцию одной из сторон. Поэтому нынешний конфликт пока не предполагает дипломатического завершения. Вопрос лишь в том, выдержит ли Белый дом срок объявленного перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Сажин. Ранее США и Иран обвинили друг друга в провале 21-часовых переговоров в Исламабаде.
14Подробнее14:14 / 12:04:2026
Лукашенко подтвердил участие в параде Победы в Москве
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в параде Победы в Москве, сообщает «Пул Первого».
Подробнее





